Ливийцы празднуют смерть Каддафи

Переглядів: 579

21 жовтня 2011 16:40

Ливийцы празднуют смерть Каддафи фото
Десятки тысяч людей вышли на улицы ливийских городов, празднуя окончательную победу над диктатором, 42 года правившим страной.

Мировые лидеры также приветствовали сообщения о смерти Каддафи, заявив, что теперь для Ливии открывается возможность создания более свободного и демократического общества.

Кроме того, генсек НАТО заявил, что гибель Каддафи "значительно приближает" момент, когда альянс прекратит военную кампанию в Ливии. Министр иностранных дел Франции Ален Жюппе в свою очередь отметил, что задачи НАТО в Ливии в основном выполнены.

В то же время, управление Верховного комиссара ООН по правам человека в Женеве потребовало провести расследование обстоятельств гибели бывшего ливийского лидера.

По некоторой информации, перед смертью над Каддафи издевались. Он был захвачен живым, однако разъяренные повстанцы сначала избили полковника. Затем кто-то выстрелил в него несколько раз. Последнюю пулю в висок выпустил 18-летний Ахмед аш-Шайбани.

В Переходном национальном совете уже приняли решение, что Каддафи будет погребен в тайном месте.

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
21 жовтня 2011 г. (17:08)
Посмотрим на них , эдак, через годик. Когда английские и французские корпорации начнут осваивать их природные богатства.
Дятел с парка
21 жовтня 2011 г. (17:25)
новости до МВ доходят ровно сутки :-)
СТАЛИН
21 жовтня 2011 г. (22:23)
ХОРОШО ЧТО У НАС НЕТ НЕ ХЕРА .НИ РАБОТЫ НИ КОРПОРАЦИЙ.ОДНО ПОКРАЩЕННЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ]:-o
Аноним
22 жовтня 2011 г. (16:19)
Арабские ублюдки,у них было все..медицина на шару,коммунальные.учеба...Страно,на Украине все за бабки,и все молчат.Арабы понимают только силу,как это фотографироватся с детьми у труппа,только у муссульман такой мясной звериный обличай.
Аноним
22 жовтня 2011 г. (16:21)
Комментарий удален
Аноним
22 жовтня 2011 г. (16:23)
Сегодня убили Полковника. Мы с женою и детьми гуляли по арабской части Иерусалима и зашли в магазин одежды напротив Ориент хауса, купить костюмчик малышке. Хозяин услышал что-то по телефону и срочно включил Аль Джазиру. По телевизору были как раз эти кадры. Ликующие крысы в Триполи и какие-то тела. В магазине мнения разделились, некоторые смеялись и хлопали в ладоши. И я, вопреки обычаю не говорить в магазинах о политике, сказал им несколько слов: "По моему акценту вы слышите, что я еврей, а не араб. И как еврей я вам скажу, что появился в вашем народе один человек, который честный, который не врёт. Он сказал, что победит или умрёт и воевал до конца. Сколько ему предлагали бежать, не убежал. Остался в своей стране. Он написал хорошую мудрую книгу и всё сделал по этой книге. Дал людям жить. И его любили, я ещё помню на этой же площади три месяца назад собирался миллион и клялся умереть за него. Теперь этот же миллион пляшет и радуется его смерти. Этот же, потому что там нет двух миллионов взрослых людей, в этом городе. С детьми есть, а детей всегда половина. Нам, евреям, он никогда не был другом. Наоборот, врагом. Но у нас никто не радуется его убийству." В магазине со всех сошли улыбки, а хозяин громко, перед всеми, признал мою правоту. Но это только один магазин. Мы вышли на улицу, там уже шло ликование. Кто-то на радостях сунул моим детям конфеты.Это интересно, когда арабы угощают конфетами еврейских детей, празднуя убийство другого араба.
ну и ну
23 жовтня 2011 г. (23:21)
Пир во время чумы ]:-o :'(
Аноним
25 жовтня 2011 г. (20:16)
СОЦИАЛЬНЫЙ ПАКЕТ В ЛИВИИ при Каддафи: Пособие по безработице – 730 $. Зарплата медсестры – 1 000 $. Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры. На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь – 20 000 $. Образование и медицина – бесплатные. Образование и стажировка за рубежом – за счёт государства. Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания. За подделку лекарств – смертная казнь. Квартирная плата – отсутствует. Плата за электроэнергию для населения отсутствует. Продажа и употребление спиртного запрещены – «сухой закон». Кредиты на покупку автомобиля и квартиры – беспроцентные. Риэлтерские услуги запрещены. Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения – 65%. Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина – 0,14 $. что будет теперь? нефть отдана за безценок освободителям, голод, безработица и инфляция. но самое главное - СВОБОДА!!! вопрос только, от чего? "освободители, наши дочери торгуют собой за кусок хлеба!"-"Радуйтесь! теперь онои могут сами распоряжаться своим телом!" - "освободители, нам не на что учить детей!"- "Радуйтесь! теперь они не обязаны учиться!" года через два могила Полковника будет открыта для массового паломничества и станет новой Меккой.

Схожі новини: