В двух общежитиях авиагородка установлены тарифы на содержание жилья

Переглядів: 835

21 жовтня 2011 14:34

В двух общежитиях авиагородка установлены тарифы на содержание жилья фото
Расчеты выполнены согласно Постановлению Кабмина № 869. Плата за 1 кв. м площади в общежитии № 1 составит 9,27 грн. Таким образом, койко-место в одноместной комнате в нем будет обходиться в 123,14 грн. ежемесячно, в 2-местной - 86,03 или 169,46 грн., в 3-местной - от 86,03 до 107,62 грн. (в зависимости о площади комнаты). В общежитии № 2 "квадрат" площади оценен в 8,4 грн., соответсвенно койко-место в 4-местном блоке стоит теперь 98,28 грн. в месяц.

Кроме того, утверждено новое положение "О порядке начисления платы за проживание в общежитиях для семей, которые проживают в отдельных комнатах", а также методику начисления платы, перечень и периодичность проведения работ по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий для этих общежитий.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
21 жовтня 2011 г. (17:21)
так платит же минобороны наверно
житель общежития
22 жовтня 2011 г. (17:26)
Уважаемая Наталья Дяткова, здравствуйте! Пишет Вам житель упомянутых общежитий, с целью доведения до Вас правдивой информации (т.к. в горисполком была предоставлена информация, которая не соответствует действительности). Общежития находятся на самоокупаемости. Во-первых, установление данного тарифа должно быть выполнено в соответствии с ПКМУ от 20.05.2009 №529. В нашем случае этот "закон" нарушен полностью, даже не смотря на все заявления и решения жителей наших общежитий, не смотря на проверку КЕВ г. Запорожья (на балансе которого находятся общежития), в акте которой все эти проблемы были отображены и должны были устранится согласно ПКМУ от 20.05.2009 №529 (копия акта в наличии). Кстати, ни один подтверждающий документ, который бы подтверждал и обосновывал заявленный тариф предоставлен не был, а заведующая общежитиями и начальник финансово-экономической службы "резко заболели" Во-вторых, как я уже сказал, общежития находятся на балансе КЕВ г.Запорожья и на баланс города передано не было и не планирует передаваться, поэтому данный тариф устанавливается именно КЕВ и как сказано в ПКМУ №529 должен иметь среднее значение по городу. На сколько мне известно это 1.35-1.5 грн. Для общежитий, которые предоставили обосновывающие документы (в том числе и договор на содержание обслуживающего персонала, предусмотренный ПКМУ №529, чеки за потраченные средства на текущий и капитальный ремонт зданий и т.д.) может устанавливается несколько другой тариф, но который имеет среднее по городу значение. В наших общежитиях ни одного такого документа ни когда небыло. В-третьих, из-за чего весь "сыр-бор", жители общежития согласны содержать только двух человек обслуживающего персонала, а не 7 как этого хотят наши начальнички (то, что происходит очень похоже на вымогательство и принуждение, не так ли?). Такое количество обслуживающего персонала (7 человек) ни чем не обосновано и не предусмотрено, а единственным документом, который все это регламентирует является ПКМУ №529 (кото
житель общежития
22 жовтня 2011 г. (17:29)
В-третьих, из-за чего весь "сыр-бор", жители общежития согласны содержать только двух человек обслуживающего персонала, а не 7 как этого хотят наши начальнички (то, что происходит очень похоже на вымогательство и принуждение, не так ли?). Такое количество обслуживающего персонала (7 человек) ни чем не обосновано и не предусмотрено, а единственным документом, который все это регламентирует является ПКМУ №529 (которая в нашей части почему-то не работает). Руководство КЕВ г.Запорожья от деяний наших начальников просто в шоке, т.к. юрист нашей части имеет связи с военной прокуратурой г.Запорожья, которые в свою очередь оказывают влияние на начальника КЕВ. Правда в первом полугодии 2011 года наши начальники (нач. фин., заведующая общежитиями, юрист (который является сожителем заведующей)) пытались провести что-то подобное "громадському слуханью", на что жители общежития сделали свое решение (зарегистрировано в строевой части в/ч А3840 и в КЕВ г.Запорожья), но выполнять наше решение никто и не собирается. В-четвертых, может Вы мне подскажите в каком другом городе Украины, средний тариф на 1 кв.м = 8.4-9.27 грн? Я, например, знаю что даже в пентхаузе г.Киева такого тарифа НЕТ, а наши военные общежития дааалеко не пентхауз (с апреля по октябрь стоки и канализация затапливали наш подвал, и никто на это не отреагировал). Все эти деяния очень похожи на коррупцию и махинации, т.к. перед принятием такого тарифа, согласно ПКМУ №529, должны были быть проведены "громадські слухання", учитываться мнения и пожелания жильцов (т.к. они являются заказчиками услуг) и только после этого приниматься решение. Ничего этого в городе сделано не было. Поэтому если Вас заинтересовала эта информация и Вы можете и хотите нам чем-то помочь - я готов с Вами встретится для более детального общения, предоставить все упомянутые документы и бумаги.
житель общаги
7 листопада 2011 г. (22:44)
Правильно! Забрали у военных ВСЕ льготы (50%, бесплатный проезд раз в год, доплата за поднаем жилья...) и теперь осталось только карманы им еще повыворачивать (подрабатывать нельзя, левые доходы-это корррупция!). Митинговать, бастовать тоже нельзя. Плата за ОБЩЕЖИТИЕ составляет от 30 до 80 % денежного содержания! Любите, товарищи военные, свое государство!!! ]:-o
житель общаги
7 листопада 2011 г. (22:48)
Комментарий удален

Схожі новини: