В Мелитополе утвердили новые тарифы на содержание жилья

Переглядів: 793

20 жовтня 2011 15:09

В Мелитополе утвердили новые тарифы на содержание жилья фото
С 1 декабря стоимость услуг ЖЭКов в среднем в пятиэтажных домах будет составлять 1,8 грн., в девяти- и 14-этажных - 2,4 грн., в частично благоустроенных - 0,5 грн. с 1 кв. м.

По словам вице-мэра Юрия Онищука, по сравнению с первоначальным вариантом расчетов, обнародованным в августе, стоимость обслуживания квадратного метра жилья удалось снизить на 60-80 коп.

Благодаря появлению Постановления Кабмина № 869 рентабельность ЖЭКов снизили с 12 до 8 проц. А стоимость уборки придомовой территории "усреднили", теперь для всех домов она составляет 41 коп. с кв. м.

В случае изменения цен на энергоресурсы, материалы и минимальную заработную плату составляющие тарифа будут скорректированы, это также предусмотрено 869-м Постановлением Кабмина. Напомним, что 270 многоэтажек обслуживает УК "Комэнерго" и 381 дом - КП "Жилмассив".



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
20 жовтня 2011 г. (15:20)
СУКИ ]:-o
fantom
20 жовтня 2011 г. (15:56)
Именно! ]:-o
Аноним
20 жовтня 2011 г. (16:23)
Сами такие
Аноним
20 жовтня 2011 г. (16:32)
Жить стало лучше, жить стало веселей!!! Просто зашибись...
ПРОХА
20 жовтня 2011 г. (16:45)
Ну вот и дождались. А то устроили всякие слушания. Будет так как скажет ВСЕНАРОДНО избранная власть. Квартплату на 50%, отопление процентов на 30 и ЖИТТЯ ПОКРАЩЕТЬСЯ МГНОВЕННО. Ну и доколе мы терпеть будем??? Я хочу знать за что буду платить. Структуру тарифов на сайт "МВ"!!!!!!
читайте книги
20 жовтня 2011 г. (17:00)
20.10.11|16:45 | ПРОХА.... Зачем терпеть? Многим НАРАВИТСЯ.... :-) :-) "...Про Януковича в Донецьку пишуть в дусі Сталіна і Кім Ір Сена.... В донецькому видавництві "Юго-Восток" вийшла нова книга про Віктора Януковича "Жизнь под знаком факториала"... Автор статті також наводить цитати з книги про Януковича.: "Виктор Федорович Янукович из тех пассионарных талантливых личностей, чей жизненный опыт и созидательные свершения накапливались не сложением лет, а умножались по закону факториала! Вся его масштабная жизнедеятельность - большая яркая жизнь под знаком факториала!" (стор.4) "Виктор Федорович Янукович - имя созидательное!" (стор.9) "Виктор Федорович - ответственный прагматик, всегда трезво оценивающий ситуацию, рассчитывающий на свои силы и благословение Созидателя" (стор.12). "Озаренный лунным светом, Виктор Федорович стоял на краю монастырского плато и задумчиво смотрел вниз на покрытый бело-голубым снегом Северский Донец. Высокий, отлично сложенный, красивый человек..." (стор. 70). "Поступки Виктора Януковича богоугодны и богооткровенны" (стор. 85). Упродовж усієї книжки Віктор Федорович у розмові із Віталієм Спажуком цитує Конфуція, східних мудреців, Івана Буніна, згадує переписку Антона Чехова із сучасниками, звертається до творів Григорія Сковороди. Не міг Спажук обійти й помаранчеву революцію: "Страшно подумать, что могло бы произойти, если бы мирные группы поддержки В.Ф. Януковича столкнулись с готовыми к беспределу разношерстными группировками боевиков. Три дня и три ночи премьер-министр Виктор Янукович занимался тем, чтобы нейтрализовать этих людей" (стор. 83)...." :-) :-) :-)
ПРОХА
20 жовтня 2011 г. (17:17)
Комментарий удален
мы не гоним порожняк
20 жовтня 2011 г. (17:32)
Комментарий удален
Клара Исаковна
20 жовтня 2011 г. (18:50)
А когда ЖЕКи начнут работать?
ЖЕК
20 жовтня 2011 г. (19:14)
а нас ликвидировали... Дворники остались "....В високих чоботах забродьских, В широких штанях парубоцьких, Матнею вулицю мете...."
Аноним
20 жовтня 2011 г. (19:47)
Что снизили? Развешивали раньше было 2-28, сейчас "снизили" и будет 2-40.... ]:-o
вопрос
20 жовтня 2011 г. (20:49)
А что если я не буду подписывать договор и платить по новым тарифам, что мне за это сделают?
НЕНАДОЛЯ-ЛЯ
21 жовтня 2011 г. (00:38)
когда жильцы дома по ул. Ленина 137 попросили дать по- статейное обоснование тарифа и сделали запрос о интересующих их примененных в расчетах данных, то им в КП "Жилмассив" ответили: " Считает программа, мы не можем ее открыть" То есть есть результат в виде тарифа, а откуда он взялся непонятно. :-( Любой школьник знает, что задача это ДАНО , а потом уже НАЙТИ. как можно найти результат без исходных данных знает только Пруденко.
Прохе
21 жовтня 2011 г. (00:47)
Разьясни , что конфуций не от слова конфуз (правда понятней для гаранта) опустить, а это просто древнегреческий поэт. Во втором томе будет про Цицирона, в отношении его труда "О дружбанах" и "Обязанностях" - по- донецки - понятиях :-) :-) :-)
ВСЕ СВОЛОЧИ?
21 жовтня 2011 г. (08:21)
ДА! ВСЕ СВОЛОЧИ!!! ]:-o ]:-o ]:-o
Аноним
21 жовтня 2011 г. (08:53)
Почему в других городах , в частности Бердянск тарифы в многоэтажках ЗНАЧИТЕЛЬНО НИЖЕ уже много лет чем у нас? Объясните пожалуйста.
не такой как все
21 жовтня 2011 г. (10:14)
если не подписывать и не платить то есть 2 варианта исхода событий: 1. на вас подадут в суд и будут взыскивать сумму долга, договор старый ведь есть а тарифы новые вам вручат под расписку или заказным. 2. вас отрежут от теплоснабжения и тогда в суд будете подавать вы и судиться... судиться..
не такой как все
21 жовтня 2011 г. (10:15)
но одно в этом деле хорошо: истину должен найти наш доблестный (читай - продажный) суд!
Аноним
21 жовтня 2011 г. (10:37)
МВ Расскажите с какой целью губернатор приехал в Мелитополь!!??? Если вы не знаете то 20 минут назад он прибыл в Мелитополь с официальным визитом!!!
Аноним
21 жовтня 2011 г. (10:46)
В Бердянске действительно тариф - 0,70-1,5 с квадратного метра жилья, но..... За выполнение каждой работы по дому жильцы собирают денежные средства отдельно от тарифа и обратиться за выполнением работ без соответственной его оплаты не представляется возможным. Ведется подомовой учет затрат - соответственно сколько заплатили - столько получили. Получается: за крыши платят только жители 5,9 этажей потоиу что только им течет, за канализацию - нижние этажи - потому, что только ихзаливает.
Аноним
21 жовтня 2011 г. (10:48)
Тариф в Бердянске посчитан, но местные власти боятся его принимать в связи с предстоящими выборами
Надежда
21 жовтня 2011 г. (10:50)
Комментарий удален
я все сам видел
21 жовтня 2011 г. (11:35)
Губернатор был на строительстве котельной на Новом Мелитополе, меленько помесил грязь которую во дворе развели, с грустью посмотрел на то что осталось от детской площадки после ее уничтожения тяжелой техникой и под вой сирены патрульной машины ДПС укатил...
Аноним
21 жовтня 2011 г. (12:24)
вот уроды, нихрена не делают эти жеки и такие бабки плати, задолбали ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o ]:-o
Сказочники
21 жовтня 2011 г. (12:29)
Анониму 21.10.11|12:24, ну почему ничего не делают, например кировские слесаря любят курнуть чудо травы у себя в каптерке и рассказать какую то увлекательную историю :-)
Ирина
21 жовтня 2011 г. (12:52)
По моему на КП "Жилмассив" и теплосеть пора уже в прокуратуру писать. В новостях показывали, что в Луганске за завышение коммунальных услуг привлечен к ответственности начальник ЖЭКа. А у на что хочу, то и ворочу: по ул. Ловецкого дом 148 уже с августа повысили абон.плату за отопление по 1,35 за кв.метр, а что дальше будет, когда еще официально тарифы за тепло повысят? =-O
Дурень
21 жовтня 2011 г. (13:01)
ВСЕХ ЭКСПЛУАТАТОРОВ К СТЕНКЕ — РАССТРЕЛЯТЬ! Больше НИКАКИХ ВЫБОРОВ (все равно без выбора) ТОЛЬКО РЕВОЛЮЦИЯ, ТОЛЬКО ВООРУЖЕННОЕ ВОССТАНИЕ. УНИЧТОЖИТЬ НАХ… ВСЕХ ПАРАЗИТОВ.
Аноним
21 жовтня 2011 г. (13:57)
Тарифы исполком устанавливает, а не обслуживающие предприятия
Ирина
21 жовтня 2011 г. (20:19)
"Тарифы исполком устанавливает, а не обслуживающие предприятия"/ А почему тогда в КП "Жилсервис-авиа" абон. плата за отопление в пятиэтажных домах по ул. Ловецкого с июля 2011г.по 1,35 грн.,а не как у всех по 1грн.?
Аноним
22 жовтня 2011 г. (22:15)
кстати в судах уже рассматривают дела по задолжникам без присутствия самих задолжников, то есть если вы не платите то в один прекрасный день к вам придут и попросят с квартиры. БЕСПРЕДЕЛ ПОЛНЫЙ!!! Как то ехала в маршрутке и там обсуждался вопрос настоящей ситуации в стране. Я привела пример той же самой Греции, Англии, где чуть что люди сразу устраивают страйки, а у нас все терпят и терпят. На что мне ответили что у каждого народа есть своя "точка кипения". Но о какой точки кипения может идти речь. Сколько можно ждать эту точку кипения, по моему испокон веков наш народ все терпел и терпел, а сейчас так вообще каждый сам что то по себе говорит, а как выйти всем вместе, то нет.
голосуй против янука!
23 жовтня 2011 г. (00:26)
Комментарий удален
Аноним
23 жовтня 2011 г. (07:48)
"Програма президента реалізовується, як у анекдоті: "Уряду треба активніше працювати зі знедоленими", — виступає Янукович. Азаров підходить до нього і питає: "Віктор Федорович, я вчу українську, але поясніть: хто такі "знедолені"? — "Це ті, хто не віддали нам "долю", - пожартував Томенко.
Аноним
23 жовтня 2011 г. (21:46)
Действительно, в суде могут рассмотреть иск к должнику в его отсутствие. Есть такой порядок. Однако судебный приказ (это называется судебный приказ) обязательно направляется вам заказным письмом, в нем рассписаны ваши права и действия, если вы с приказом не согласны. Все это можно оспорить, причем очень легко, достаточно написать, что вы не согласны с приказом суда по прчине спора по расчетам. И судебный приказ будет отменен. ТОЛЬКО НУЖНО БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМИ. СТАРШИЕ ПО ДОМАМ ДОДУМАЛИСЬ БРАТЬ ПОДПИСИ ДОЛЖНИКОВ В СЧЕТАХ НА оплату. если в счете или другой бумашке будет написано, что вы должник, а вы своей подписью это подтвердите, то суд взыщет эту сумму в ваше отсутствие (вы же своей подписью подтвердили, что вы должник). Удачи в борьбе с несправедливостью.

Схожі новини: