Мелитопольское литобъединение отмечает юбилей

Переглядів: 931

20 жовтня 2011 13:23

Мелитопольское литобъединение отмечает юбилей фото
В ДК им. Т. Шевченко состоялось торжественное мероприятие, гостями которого стали литераторы Мелитополя, студенты и педагоги филологического факультета МГПУ, все, кто неравнодушен к волшебству слова.

- В Мелитополе много талантливых людей, - говорит глава объединения Светлана Непомнящая, - и цель нашей работы - создать для них зону, благоприятную для творчества. Мы хотим научить, помочь, посоветовать.

С этой целью ЛИТО выпустило методичку в помощь молодым поэтам, кроме того, объединение помогает в издании сборников, популяризации творчества литераторов. Особая гордость объединения - молодые авторы Влад Саклаков и Ксения Угненко. Известна за пределами Мелитополя и газета объединения «Мелитополь литературный». А еще члены общества проводят встречи со школьниками и студентами, выпускают сборники, радуют горожан красотой поэтического слова и прозы.

В честь юбилея наиболее активные члены ЛИТО получили дипломы общества, грамоты и поздравления от городской власти. Сегодня литературное объединение объединяет около 40 членов, из них действительных около 20 человек.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: