Михаил КУМОК, генеральный директор «МВ»: «Все ближе и ближе, и ближе...»

Переглядів: 778

20 жовтня 2011 11:15

Михаил КУМОК, генеральный директор «МВ»:  «Все ближе и ближе, и ближе...» фото
- Две недели назад Владимир Путин - лидер России, ее бывший и нынешний премьер, бывший и будущий президент - выступил с исторической инициативой создания Евразийского союза. «Мы предлагаем модель мощного наднационального объединения, способного стать одним из полюсов современного мира и при этом играть роль эффективной связки между Европой и динамичным Азиатско-Тихоокеанским регионом. В том числе это означает, что на базе Таможенного союза и ЕЭП необходимо перейти к более тесной координации экономической и валютной политики, создать полноценный экономический союз». Который, судя по всему, планируется как возрождение СССР, являвшегося, в свою очередь, геополитическим преемником Российской империи.

На прошлой неделе путинскую статью об этом из «Известий» перепечатали почти все областные издания, полагаю, не только запорожские. Плашки «на правах рекламы» я нигде не обнаружил, из чего сделал вывод, что платил много и налом. России есть чем платить, и за новый союз ее правители будут бороться по-умному - не огнем и мечом, а нефтью и газом.

На днях всебелорусский «бацька» Александр Лукашенко в тех же российских «Известиях» инициативу поддержал и акценты правильно расставил - ежели будет «равный доступ к единой энергетической и транспортной системе... проект может стать притягательным полюсом для других стран, в том числе для нашей ближайшей соседки Украины. А на Западе нехай скрежещут и клевещут» - «какого международного игрока обрадует весть о формировании нового мощного единого рынка с серьезнейшим производственным, ресурсным, интеллектуальным потенциалом - несомненного агрессивного конкурента».

С нетерпением ждем реакции наших властей. У них выбор пошире, чем у сябров, поскольку интересов и капиталов на Западе больше. Но к России мы все ближе. Знаете, что самое забавное? Я, к примеру, уже и сам не знаю, хорошо это или плохо...



Имя:
Ваш комментарий:

.
20 жовтня 2011 г. (11:21)
кумок молодца :-)
Жесть!
20 жовтня 2011 г. (11:39)
Художественное творение под названием «Икона Виктора Януковича» мироточить так и не начало, зато покрылось плесенью. Об этом сообщил автор иконы луганчанин Слава Бо. По словам художника, он лично не виноват в появлении плесени на образе действующего президента, передает ТСН. «Многие ожидали чуда во время «Крестного хода», но чуда не произошло. Икона мироточить не стала. Как расценивать появление плесени не знаю. Но факт остается фактом - белая плесень покрыла часть лица Януковича», - рассказал автор. Он также добавил, что после «Крестного хода» 9-го октября в Луганске все три образа президента хранились вместе, но плесенью покрылся только один. Напомним, 9 октября в Луганске провели «Крестный ход» с «иконой Януковича», ожидали, что икона начнет мироточить.
москали разом!!!
20 жовтня 2011 г. (12:08)
Я за СОЮЗ с Россией, и даже за объединение!!! А гуртом мы и бацьку побьем и Ывропе уйх покажемо!!!
для Жесть!
20 жовтня 2011 г. (12:43)
Просто не ту часть тела на иконе изобразили, потому и мироточит. Если все таки исправить тогда ни миро пойдет, а что-то с запашком...
олаф
20 жовтня 2011 г. (12:45)
Що за дурні бажання з РФ шашкатися... Забули вже ... Все забули... А бо й незнали. В України є тільки один вихід - з РФ та ЕС тільки торгівля. Все! Потрібно розвивати свою промисловість, своє господарство і ставати важливим гравцем на світовій арені. А інакше - колонія або ЕС, або РФ, або ще когось. А гасла СЛАВА УКРАЇНІ, СЛАВА ГЕРОЯ пусті без економічного націоналізну. Боже, дай Україні в керівники економічного націоналіста, скільки можна давати зрадників...
Аноним
20 жовтня 2011 г. (12:59)
Господин Янукович! Вы назвали Чехова великим украинским поэтом. А что вы скажете о Гоголе? - Ну... Гоголь - мой любимый поисковый сайт...
Поддерживаем!
20 жовтня 2011 г. (13:29)
Под Администрацией президента Украины FEMEN провели акцию "Сказочная страна". Акция была направлена против "российско-кубинско-таможеносоюзнического геополитического курса Украины". Сравнив Януковича с героем русской сказки "Колобок" активистки FEMEN предложили гаранту "катиться в жопу". Активистки FEMEN недоумевают, "кто дал право этому субъекту своевольно принимать судьбоносные для всех нас решения, втягивая страну в союзы со всякими политическими маргиналами". "Народ Украины сделал свой европейский выбор и никакой временный гарант не в праве ставить его под сомнение", - уверены активистки. - "Если кому-то хочется в жопу цивилизации, пусть отправляется туда сам и не тянет попутчиками целое государство". Участницы акции были задержаны и доправлены в Печерское районное отделение милиции.
созерцающий
20 жовтня 2011 г. (13:56)
вам Михаил тревожно не от того что страна движеться в сторону России или Европы ,это только начерченные ничего не стоящие вектры,а движеться страна в пропасть и это действительно плохо особенно для евреев,так как по традиции они раз в сто лет обязательно жестко отвечают за все.Ходить по граблям удел вроде-бы русских,но евреи наступают на них раз в сто лет и уж как обычно до большой крови.И все из-за денежек.Очень грусно ,но изменить ничего нельзя.
Цукерман
20 жовтня 2011 г. (16:03)
Плач "Ярославны" ни о чем...
кумоку
20 жовтня 2011 г. (18:04)
пустотреп ты кумок :-) :-) :-)
Джонсон
20 жовтня 2011 г. (19:56)
Это не хорошо и не плохо, это вообще ни как. Потому что это просто новая мантра для глицинирующих по СССР. То что происходит на протяжении последних 150-200 лет можно назвать периодом распада Российской империи. Пройдет еще лет 100 и о Российской империи будут говорить как о Римской.
Быль
21 жовтня 2011 г. (08:35)
Курьезная история приключилась на днях с премьер-министром Украины Николаем Азаровым. Политик ехал на работу и наблюдал за происходящем за окном. В какой-то момент премьер, побагровев и, нецензурно выражаясь, потянулся за телефоном и набрал номер председателя Киевской городской администрации Анатолия Попова. - Анатолий Павлович, твою мать, что у тебя в городе творится! - не утруждая себя приветствием сразу начал кричать на главу администрации премьер. - Это уже ни в какие ворота не лезет! Ты вообще контролируешь, какие у тебя на рекламных билбордах объявления появляются! На том конце телефонного провода возникло молчание, которое позже прервалось робким ответом, мол, в принципе, да. - А что такое? - придя в себя спросил Попов. - Что такое?! Я только что увидел плакат, на котором написано: "Насоси на дачу"! Что за херня! Насоси! - возмутился глава правительства. От дальнейшего развития конфликта премьера спас охранник, ехавший вместе с ним. - Николай Янович, читать надо было по-украински, - сказал охранник. - Не "насоси", а "насосы". Насосы на дачу... - А-а-а, ну ладно. Отбой, Анатолий Павлович, - спокойно сказал премьер и продолжил деловую поездку.
Аноним
21 жовтня 2011 г. (16:27)
«Все ближе и ближе, и ближе...»................. ложатся снаряды....
Аноним