Тимошенко допросили в СИЗО по новому уголовному делу

Переглядів: 608

19 жовтня 2011 14:46

Тимошенко допросили в СИЗО по новому уголовному делу фото
Как передает ЛІГАБізнесІнформ, Пшонка также подчеркнул, что надзор за соблюдением закона в ходе расследования этого уголовного дела осуществляет главное управление Генеральной прокуратуры Украины.

"В отношении нее (Тимошенко, - ред.) возбуждено уголовное дело, вынесено постановление о привлечении ее как ответственной, и вчера был ее допрос в присутствии адвоката как обвиняемой", - пояснил генпрокурор.

Напомним, 11 октября Печерский суд Киева признал Тимошенко виновной в превышении власти при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году и назначил ей наказание в виде семи лет лишения свободы. Ей также запрещено занимать государственные должности в течение трех лет. Кроме того, политика обязали возместить 1,5 млрд.грн. ущерба Нефтегазу Украины.

13 октября стало известно, что в отношении Тимошенко возбуждено новое уголовное дело Службой безопасности Украины. Политик подозревается в покушении на растрату $405 млн. в 1990-е годы - за попытку возложить долги корпорации ЕЭСУ перед Министерством обороны России на бюджет Украины.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
19 жовтня 2011 г. (15:29)
будет и третье :-) :-) :-)
Аноним
19 жовтня 2011 г. (17:09)
это ж надо-просрать и страну и собственную свободу :'(

Схожі новини: