Татьяна ТКАЧЕНКО, редактор «МВ»: «Пора тоски, грусти и… заботы»

Переглядів: 764

19 жовтня 2011 10:47

Татьяна ТКАЧЕНКО, редактор «МВ»: «Пора тоски, грусти и… заботы» фото
Плохое настроение, как назойливая муха, - его ни утопить в утренней чашке кофе, ни убить витаминкой, ни отмахнуться газеткой. Трудно взять себя в руки, когда природа готовится к долгому зимнему сну, ведь мы - тоже ее часть. Осень - переходный период, противоречивый и неоднозначный. Пора, когда обостряются болезни и оголяются нервы. Может, поэтому сейчас происходит так много непонятных и необъяснимых вещей. Отчаявшиеся сводят счеты с жизнью; душевнобольные чувствуют себя мессиями и активнее, чем обычно, несут свою «сверхмысль» в массы; политики принимают странные решения, последствия которых придется расхлебывать всей стране и не один год. Первые и вторые явно вызывают человеческое сострадание, последние откровенно нервируют. Ситуацию усугубляют экономический кризис и связанные с ним антинародные реформы, которые принято называть непопулярными мерами.

А ведь так хочется найти в осенней жизни хоть какой-то позитив. Наполнить дом теплом может, конечно, и теплосеть. Но забота и любовь дорогих и близких людей куда приятней и важнее.

Дети, вспомните о своих родителях, внуки - о бабушках и дедушках! Ваше внимание станет для них самым главным оружием в борьбе с осенней хандрой.



Имя:
Ваш комментарий:

Дятел с парка
19 жовтня 2011 г. (11:07)
Я пацталом от МВ. Руководители, во что вы превратили издание? Пипец :-(
Маня
19 жовтня 2011 г. (11:18)
Танюшка, красиво излагаешь, приятно читать. Жаль, не часто появляются твои статьи. А настроение можно поднять глинтвейном, ты же сама про него писала, вдохновила меня в свое время на рецептики этого чудного напитка. Молодец, пиши чаще! ;-)
Дятел с парка
19 жовтня 2011 г. (11:27)
Маня, какое настрение? Это передовица в газете! :-| Хватит самим себя хвалить ]:-o
моня
19 жовтня 2011 г. (11:29)
под хорошим кобельком время года и погода ни почем. :-)
.
19 жовтня 2011 г. (11:35)
что это за бред?
Маня
19 жовтня 2011 г. (11:50)
Дятел, не злобись, читать только о проблемах и политике без позитива надоедает, и к газете я не имею никакого отношения, просто читатель. У тебя, надо признать, коменты часто острые, интересные, но не будь ты стервозной птицей, признай, что стиль изложения у Татьяны хороший а если тебе не нравиться МВ, то почему ты в каждой ветке оставляешь коменты?
лыба
20 жовтня 2011 г. (12:06)
лабуда =-O
ZMIY
20 жовтня 2011 г. (13:37)
Та то дятел видно опять червячков несвежих отведал. Его мутит, от сюда и настроение. А так обычно он правильно барабанит, я часто с ним бываю согласен.
Счорс
20 жовтня 2011 г. (17:27)
лыбы прав 100%
Жора
20 жовтня 2011 г. (18:24)
Прочитал: тоска и грусть по поводу все большей деградации "МВ"... :-(
антижид
21 жовтня 2011 г. (21:33)
ЗМИЙ! и так понятно что ты жыдовский прихвостень и жополиз! еще и зоо-птицефил :-) хотя и дятел такое же чмо! :-)
Родителям "антижида"
23 жовтня 2011 г. (03:21)
Уважаемые родители, обратите внимание на сексуальную озабоченность вашего чада. Ещё немного времени и простой психиатр ему уже не поможет.

Схожі новини: