Азаров: «До компромисса с Россией по газовому вопросу остались считанные дни»

Переглядів: 581

19 жовтня 2011 10:32

Азаров: «До компромисса с Россией по газовому вопросу остались считанные дни»  фото
Об этом заявил сегодня, 19 октября, премьер-министр Украины Николай Азаров, передает «Интерфакс-Украина».

«Переговоры близки к завершению, практически остались считанные дни до того момента, когда мы сможем достичь компромиссных решений», - уточнил премьер.

Азаров также отметил, что была достигнута договоренность до завершения переговоров публично не озвучивать больше никакой дополнительной информации.

Ранее президент РФ Дмитрий Медведев во время визита в Донецк заявил, что Россия и Украина в ближайшее время могут договориться о новой цене на газ, если она будет выгодна для обеих сторон.

Напомним, Украина пытается пересмотреть действующие газовые контракты с Россией, заключенные в 2009 году премьером Юлией Тимошенко. По мнению украинской стороны, формула определения цены на газ, заложенная в этих контрактах, не рыночная.

Для этого Украина предложила создать нефтегазовый консорциум при участии России и Евросоюза по управлению газотранспортной системой Украины.



Имя:
Ваш комментарий:

Овоща опять "опустили"...
19 жовтня 2011 г. (11:30)
Президент России приехал в Донецк просто для того, чтобы продемонстрировать, что именно он – и никто другой – является сегодня хозяином положения в соседней стране. Если еще несколько дней назад, на фоне европейских успехов Януковича, Россия была готова вести с ним переговоры о газовом консорциуме и даже о снижении цены, то теперь дорогой Виктор Федорович мало кому интересен. Затем договариваться с тем, у кого на руках нет никаких козырей, кто может только просить – и чьи просьбы, учитывая недавнее вызывающее поведение (и продолжающееся упрямство) можно не принимать в расчет. Что-то вы, Александр Григорьевич, прошу прощения, Виктор Федорович, излишне самоуверенны. Украинский президент проиграл не только европейские перспективы страны, угробив дело своих предшественников и тысяч чиновников, дипломатов, представителей гражданского общества, трудившихся ради взаимопонимания с Европейским Союзом. Он проиграл и на российском направлении, лишившись возможности маневрировать – и одновременно отказываясь принять условия Москвы о сдаче страны на милость кремлевских победителей. До окончательного поражения осталось всего лишь несколько шагов.... ;-)
Аноним
19 жовтня 2011 г. (11:22)
Да договорится, компромисное решение будет состоять в увеличении тарифов для населения. И это будет очередным покращченням от Кровосиси :'(
Овоща опять "опустили"...
19 жовтня 2011 г. (11:26)
Комментарий удален
Атеист
19 жовтня 2011 г. (14:38)
Пля как уже утомили этими газовыми компромиссами, наведите порядок в добыче газа в Украине и его с лихвой хватит на коммуналку, а сколько и по какой цене будет у Газпрома покупать газ Фирташ, Янукович или Ахметов для своих заводов это волнует от силы пару сотен человек во всей стране ....
ловля "на дурака"?
19 жовтня 2011 г. (15:24)
какая "европейская перспектива"?Турцию кормят сколько лет обещаниями?А нам сколько до Турции да раком?Вы че ребята,все родня Ющу? :-| :-| :-|
Аноним
19 жовтня 2011 г. (15:30)
хрен все короче,а рубашка все длиннее :-[
СТАЛИН
19 жовтня 2011 г. (16:21)
ЄТОТ УЖЕ КОРМИЛ ВСЮ СТРАНУ ДЕШЁВОЙ ГРЕЧКОЙ ]:-o
Аноним
20 жовтня 2011 г. (08:21)
Турция причём?
Аноним
20 жовтня 2011 г. (08:40)
Все банально просто. К власти пришел человек со своим прошлым и своими понятиями, взятыми с криминального мира – самого яркого впечатления молодости, оставшегося на всю жизнь. Сущность – отсутсутствие уважения к людям. Инстинкт – кланяться перед сильными, жестко пинать низших. Некомпентность зашкаливает, иначе быть не может – низкий уровень образования. Отсутствуют ценности, привычные нормальному человеку, западному миру. Отсутствует совесть. Деньги определяют любые интересы. Жесткое давление – низкое прогибание. Поведения труса при появлении проблем. Европа не для них – нынешняя власть боится конкуренции, сути западного образа жизни. Поэтому они за изоляцию – идеальную среду для воровства. Во главе деятельности – абсурд. Желание хапнуть сегодня. Завтрашнего для них нету. Страна живет в удивительном обществе, списанном со страниц сатиры. Люди сделали выбор. И ошиблись. Только вседозволенность и беспредел для себя, цинизм для людей. Полное безразличие к их интересам.
Аноним
20 жовтня 2011 г. (10:03)
Комментарий удален
Аноним
24 жовтня 2011 г. (08:02)
А чем отличался Ющенко?Другими "понятиями"? :-)

Схожі новини: