Тимошенко стала самой упоминаемой после Путина и Медведева персоной в российских СМИ

Переглядів: 565

17 жовтня 2011 13:46

Тимошенко стала самой упоминаемой после Путина и Медведева персоной в российских СМИ  фото
Так, в период с 10 по 16 октября Тимошенко набрала 4676 упоминаний в российской прессе, заняв в рейтинге третье место, передает Интерфакс-Украина. Она опередила президента Виктора Януковича, который занял четвертое место (у него всего 1692 упоминания).

Лидером по упоминаемости в российской прессе остается президент РФ Дмитрий Медведев (5408 упоминаний). От него немного отстает нынешний премьер Владимир Путин, набравший 5148 упоминаний.

В первую десятку персон, о которых российская пресса писала и говорила на прошлой неделе чаще всего, также вошли экс-министр финансов Алексей Кудрин (983) и мэр Москвы Сергей Собянин (800 упоминаний).

Значение рейтинга определяется по количеству документов с упоминанием персоны за указанный период, поступивших в базу данных СКАН из более 3800 центральных и региональных СМИ России, информационных агентств, специализированных и отраслевых изданий, ТВ и радио, интернет-сайтов.

Служба безопасности Украины завела на бывшего премьера Юлию Тимошенко новое уголовное дело, оппозиционный политик подозревается в покушении на растрату 405 млн долларов в 1990-е годы - за попытку возложить долги корпорации «Единые энергетические системы Украины» (ЕЭСУ) на бюджет страны. По делу проходит и другой экс-премьер Украины - Павел Лазаренко, с которым, по версии следствия, Тимошенко тогда вступила в сговор. Поводом для возбуждения дела стало письмо министра обороны России Анатолия Сердюкова.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: