Затраты на создание нового отделения в детской больнице окупятся через 1,5 года

Переглядів: 896

17 жовтня 2011 09:52

Затраты на создание нового отделения в детской больнице окупятся через 1,5 года фото
По заверению подрядчика, ЧП "Джерело", завершить работы намечено через две недели. Ранее все малыши поступали в одно отделение, что увеличивало риск заражения внутрибольничными инфекциями. Теперь больные с неясной или острой инфекционной патологией будут отделены от остальных в обособленном блоке.

В трех палатах для малышей и их мам уже появились гипсокартонные стены вместо стеклянных перегородок, санузлы вместо стенных шкафов, металлопластиковые окна взамен старых деревянных. Скоро здесь появится новая мебель и сантехника.

Работы уже обошлись бюджету в 128 тыс. грн. Власти необходимо до 1 декабря изыскать около 20 тыс. грн. дополнительно на завершение работ в этом отделении и около 15 тыс. грн. - в соседнем (там работы ведутся хозспособом).

Затраченные средства окупятся уже через полтора года, утверждает вице-мэр Алексей Козлов. Поскольку теперь 15-процентную доплату за работу с инфекционными больными будет получать не весь штат больницы, а только сотрудники этого отделения. Годовая бюджетная экономия составит около 100 тыс. в год.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: