Вознесенка отпраздновала юбилей

Переглядів: 990

16 жовтня 2011 17:34

Вознесенка отпраздновала юбилей фото
Первые поселенцы появились на территории современного села в 1861 году в день Вознесения Господнего, отсюда и появилось название – Вознесенка. В этом году этот церковный праздник пришелся на 2 июня, но администрация села решила совместить два события.

15 октября в центре села развернули торговлю импровизированные кафе, где можно было полакомиться шашлыком и прочими угощениями. В это же время на открытой сцене проходил торжественный концерт. Присутствовали на празднике села и почетные гости – глава Мелитопольской РГА Валерий Горбань, заместитель главы районного совета Владимир Белов, начальник Мелитопольской объединенной государственной налоговой инспекции Валерий Литинский, благочинный церквей Мелитопольского района игумен Анатолий и многие другие.

За личные заслуги, а также весомый вклад в развитие экономики села почетные грамоты от Мелитопольской РГА получи предприниматели, сельхозпроизводители и педагоги села. Главным же событием праздника стал грандиозный фейерверк: в воздухе зажглась юбилейная дата – 150 лет.



Имя:
Ваш комментарий:

Дятел с парка
16 жовтня 2011 г. (18:15)
ну и рожи у гостей
экс
16 жовтня 2011 г. (18:29)
Это че за футболисты?...

Схожі новини: