43,5% украинцев считают Тимошенко виновной

Переглядів: 626

14 жовтня 2011 09:51

43,5% украинцев считают Тимошенко виновной  фото
Об этом свидетельствуют результаты опроса, проводившегося Центром социальных исследований «София» еще до вынесения Печерским районным судом Киева обвинительного приговора по «газовому делу», сообщает «Интерфакс-Украина».

В 43,5% случаев респонденты считают, что обвинения суда являются обоснованными, 39,2% придерживаются противоположного мнения. Немало (17,3%) опрошенных не определились с ответом.

При этом результаты опроса сильно варьировались в зависимости от региона проживания респондентов.

В Донбассе и Крыму, а также на юго-востоке выразительно доминирует точка зрения, что обвинения суда обоснованы. И наоборот, в центральных и западных областях сравнительно чаще встречается мысль, что обвинения необоснованные.

Среди электората Партии регионов, КПУ и партии «Сильная Украина», подавляющее большинство убеждены в обоснованности обвинений, выдвинутых судом против Тимошенко.

Среди сторонников оппозиционных партий национал-демократического устремления чаще случаются респонденты, кто не верит в обоснованность обвинений. В частности, почти весь электорат ВО «Батьківщина» убежден в невинности Тимошенко.

Кроме того, в рамках исследования респондентам задавали вопрос: «Как Вы считаете, по какой причине Тимошенко могут освободить от криминальной ответственности?».

Чаще всего (в 33% случаев) респонденты выражали мнение, что Тимошенко могут отпустить на волю вследствие давления западных стран. Немало (22,3%) опрошенных допустили, что Тимошенко могут освободить от уголовной ответственности вследствие политических договоренностей между властью и самой Тимошенко. Сравнительно меньше высказывались точки зрения, что Тимошенко отпустят из-за отсутствия доказательств вины (15,0% респондентов) или вследствие невиновности Тимошенко (11,6%).

Судебный процесс не способствовал возникновению в массовом сознании образа Юлии Тимошенко, как жертвы политических репрессий, как и не способствовал росту ее электорального рейтинга. В марте Тимошенко поддерживали 18,8% опрошенных, а в октябре - 18,3% (среди респондентов, которые намереваются участвовать в президентских выборах).

Опрос проводился с 30 сентября по 6 октября 2011 года в 125 населенных пунктах во всех 27 регионах Украины. Опросом было охвачено 2020 респондентов старше 18 лет методом индивидуального интервью по месту проживания респондента. Статистическая погрешность не превышает 2,2%.



Имя:
Ваш комментарий:

злой
14 жовтня 2011 г. (10:05)
с такими следаками,мля,можно и адвоката не нанимать,долбни,мля,с 31 апреля вас идиотов.Сучку посадить не могут,спасибо росийским долбням,материал по долгу подкинули,а теперь отнекиваются.А там сучка точно украла.
дід Панас
14 жовтня 2011 г. (10:44)
НЕ БРЕШИТЬ!!!!!!!!!! це значило б що 43.5% моїх співвітчизників невеліковні ідіоти. Гадаю,що їх ( тобто ідіотів) таки чимало ( мало вчилися та багато пили), але не стільки ж! =-O То ж не кажить дурниць!
Аноним
14 жовтня 2011 г. (11:09)
Комментарий удален
Дятел с парка
14 жовтня 2011 г. (11:23)
Это означает что 56,5% либо считают ее не виновной, либо не смогли определиться, а сомнения толкуются в пользу обвиняемого. Поздравляю, Тимошенко НЕ виновна! Ждяем выборов 2012
Националист
14 жовтня 2011 г. (12:43)
Это означает, что 60,8% считают её виновной, но некоторые ещё не определились: расстрелять или повесить на Майдане! ;-)
ZMIY
14 жовтня 2011 г. (13:15)
Всё дело в тупой парадоксальности ситуации. Дело в том, что ВСЕ ПРАВЫ и не смотря на это готовы друг другу глотку порвать. Правы противники Тимошенко в том, что она преступница? Да, как не крути - правы. Правы её сторонники в том, что это политическое преследование и те кто её преследуют сами должны быть на нарах? Да, тоже правы. Кто из этого спектакля получит выгоду? Все, кто у кормушки, не исключено, что и сама Юля. То есть все, кроме нас. Так что нам всем, кто не у власти, не вижу смысла спорить. Вспоминается "Собачье сердце": - Какой мы поставим диагноз? - Не знаю, случай раньше не описанный, понаблюдаем.
спасибо жителям Донбасса
14 жовтня 2011 г. (17:03)
Потрясающая новость для для 43.5 % : «Переговоры с МВФ свидетельствуют о том, что коммунальные услуги подорожают на 32%. Может, больше.», - сообщил Тигипко. Жаль, что новое "покращення" коснется не только их...
Аноним
15 жовтня 2011 г. (07:53)
в политике ве все дыбилы были хохлами и ими останитесь пока ненаучитесь различать где черное а где белое юлю вы еще в жопу ыеловать будите а ети провокаторские комунистичиские подсчеты в жопу себе засунте жополизы януковича
банан
15 жовтня 2011 г. (18:47)
Пиздец какой-то. Даже на месточковом сайте орудуют проплаченные рыгоботы. Одинаковые комментарии, оскорбления, тупняк. Мелитопольцы, не ведитесь.
фугас
15 жовтня 2011 г. (19:31)
Давайте жить дружно!Усё стало в шоколаде.На прошлых выборах презика был чрезвычайно больщой прОцент "проти всіх".Теперь оба устранились . Одна села на нары . Другой в лужу . Ждём следующих выборов. В последней педераче шустрика Яценюк и Тягнибок имели поддержку в 100%.

Схожі новини: