Мелитополь. КП "Ритуал" восстановит ограждение кладбищ

Переглядів: 907

13 жовтня 2011 11:03

Мелитополь. КП Ритуал восстановит ограждение кладбищ фото
По словам директора предприятия Игоря Васюка, этого требует законодательство. В специальной книге учета будет регистрироваться дата установки надгробия, указываться исполнитель работ и срок гарантии. Перед установкой памятника на место захоронения должен выехать смотритель и убедиться, что при работах не будут повреждены соседние могилы.

Также предприятие начнет оказывать новую услугу - уборку могил. Ею смогут воспользоваться те, кто не может часто проведывать места захоронения близких. Пока КП не обзавелось своей техникой, для уборки шести кладбищ используется арендованные трактор и машина. Только с Семеновского кладбища в сентябре было вывезено на свалку 47 грузовиков мусора (за один рейс предприятие платит частнику 250 грн.).

На всех кладбищах города появились информационные щиты с указанием порядка захоронения и установки надгробий, а также посещения кладбищ (зимой - до 15.00, летом - до 18.00). В обозримом будущем И. Васюк планирует установить ограждения по периметру всех городских кладбищ.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: