Бесплатных прививок от гриппа в Мелитополе не будет

Переглядів: 989

13 жовтня 2011 10:46

Бесплатных прививок от гриппа в Мелитополе не будет фото
Об этом сообщила заведующая эпидотделом Мелитопольской СЭС Лариса Сапрыкина. Бесплатные прививки сделают только воспитанникам школ-интернатов. Будет ли местный бюджет, как в прошлом году, выделять средства для вакцинации медработников, пока не известно. В этом году мелитопольские эпидемиологи совместно с горздравотделом хотят упростить процедуру вакцинации для рядовых горожан, а именно продавать вакцину в аптеках, которые находятся в городских поликлиниках. Чтобы человек мог посетить врача, купить вакцину и сразу же сделать прививку.

Платный кабинет, который традиционно открывался при горполиклинике № 2, также будет работать, но заказывать для себя вакцину придется предварительно. В Мелитополе две аптеки ("36,6" и "Леона-фарм") имеют разрешение на закупку и транспортировку вакцины. Коллективные заявки на ее приобретение принимает и горСЭС (тел. 43-60-13).

В прошлом году против гриппа привились 1130 мелитопольцев: более 80 проц. - за средства областного и местного бюджетов, 3 проц. - за счет предприятий и 12 проц. - за собственные деньги. В минувшем сезоне в Мелитополе гриппом болели почти 25 тыс. человек - 15 проц. всех горожан. Случаев смерти от гриппа в города не было, в том время как в Запорожской области грипп забрал жизни пятерых человек.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
13 жовтня 2011 г. (10:56)
Халява закончилась. ПаРаша к власти пришла.
не делайте прививок!
13 жовтня 2011 г. (13:10)
Не делайте прививки! Не ведитесь на лжеинформацию о необходимости прививок! На вакцине построен огромный бизнес. "Высокие чины" ЗАСТАВЛЯЮТ делать вакцинацию населения, потому что этим они зарабатывают. Не будет сбыта вакцины - накроются их денежки.
Аноним
13 жовтня 2011 г. (13:57)
А как же конституция? неужели побоку?
Настя
13 жовтня 2011 г. (17:05)
Из-за таких идиотских "не делайте прививок" возникнут эпидемии..а прививки от гриппа не есть частью плановой вакцинации, т.к.иммунитет только на сезон дают, да и штаммов гриппа много, так что тут как повезет привитому. Так что изучите сначала вопрос, а потом призывайте, уважаемый.
Аноним
13 жовтня 2011 г. (17:33)
Короче, если хотите привиться от гриппа, ждете когда вакцина появится в аптеке, покупаете(ок. 100грн) и быстро бежите к врачу на прививку, а то вакцина испортится...Я думаю, немного найдется горожан которые готовы к такому марш-броску)
Фельд
13 жовтня 2011 г. (18:12)
Ну хоть кого-то жаба заставит воздержаться от этого счастья и он будет здоровее!
ZMIY
14 жовтня 2011 г. (23:16)
Эхинацея, астрагал и кошачий коготь. Приобрести можно в аптеках, в интернете и у дистрибьюторов частных фирм. Форма выпуска разная, вся информация есть в аннотациях. Принимать все три компонента вместе в течении эпидемии, за исключением астрагала. Его не более 10-ти дней. Не плохо всё это подкрепить хорошим витаминно-минеральным комплексом. После прекращения приёма препаратов иммунитет остаётся стабильным ещё некоторое время.

Схожі новини: