В Мелитополе ждут новый тип гриппа

Переглядів: 867

13 жовтня 2011 10:40

В Мелитополе ждут новый тип гриппа фото
Об этом 12 октября на пресс-конференции сообщила завэпидотделом Мелитопольской СЭС Лариса Сапрыкина. Хотя вакцинация против гриппа не обязательна, эпидемиологи советуют делать прививки. Особенно это необходимо представителям так называемых групп риска - медработникам, воспитанникам детдомов и интернатов, школьникам, пожилым людям, а также тем, кто страдает хроническими простудными заболеваниями.

Зарегистрировано в стране семь видов вакцин. Среди них две французские (ваксигрипп, инданза), две российские (грипповак, гриппол плюс) и по одной производства Нидерландов (инфлувак), Германии (флюарикс), Швейцарии (инфлексан). В Запорожскую область пока поступила только одна российская вакцина - гриппол плюс стоимостью 62,7 грн.

Несмотря на рост простудных заболеваний из-за похолодания, Мелитополь находится в абсолютно спокойной эпидемиологической ситуации. За последний месяц еженедельно за медпомощью к медикам обращаются около тысячи горожан с диагнозом ОРВИ. 60-70 проц. заболевших - это дети.

По словам Л. Сапрыкиной, в последние недели несколько увеличилось число людей, которых госпитализируют с осложнениями после простуды. В неделю регистрируется 20-30 таких случаев. Медики считают, что сегодня самое время для вакцинации против гриппа, для выработки иммунитета необходимо около месяца.



Имя:
Ваш комментарий:

циник
13 жовтня 2011 г. (10:57)
Это какой? Рыбный? И толпы баранов и бараних опять будут осаждать аптеки, пачками гребя оксолиновую мазь и повязки. :-) И неводомёк этому стаду, что без лоха и жизнь плоха :-) :-)
Аноним
13 жовтня 2011 г. (17:27)
Лучше закупите пару упаковок интерферона.Он стимулирует иммунитет во время эпидемии.В аннотации все написано. И не забывайте про витамины.А прививки действуют один сезон и предохраняют не от гриппа, а скорее от его острого течения, которое чревато осложнениями. Кроме того делать их не обязательно.Если вы все же решили сделать таковую, то купить вы ее в аптеке конечно сможете(пока что только в Запорожье), но у вас должен быть при себе спец.контейнер для перевозки вакцин. Всем здоровья, не болейте!
грипп отменяется
13 жовтня 2011 г. (13:15)
Ой, да не ждите вы гриппа! Что ждете, то и получите. И не верьте в необходимость прививок. Это чушь собачья. Не надо гробить себя добровольно (прививаться заразой) ради получения прибыли "верхушки" общества.
ZMIY
14 жовтня 2011 г. (23:14)
Эхинацея, астрагал и кошачий коготь. Приобрести можно как в аптеках, в интернете и у дистрибьюторов частных фирм. Форма выпуска разная, вся информация есть в аннотациях. Принимать все три компонента вместе в течении эпидемии, за исключением астрагала. Его не более 10-ти дней. Не плохо всё это подкрепить хорошим витаминно-минеральным комплексом. После прекращения приёма препаратов иммунитет остаётся стабильным ещё некоторое время.
Аноним
15 жовтня 2011 г. (14:55)
ZMIY, да ты и не врач, оказывается, а настоящий торгаш от медицины! (который посылает в ОПРЕДЕЛЕННУЮ аптеку и за %%%отката от дистрибьюторов). Иммунитет - вещь замечательная, но в очаге инфекционной болезни даже он бесполезен.
ZMIY-Анониму14:55
15 жовтня 2011 г. (21:28)
Читайте внимательно. Ни в какую ОПРЕДЕЛЁННУЮ аптеку и ни к каким ОПРЕДЕЛЁННЫМ дистрибьюторам я здесь не направляю, а просто даю совет. И заметьте - абсолютно БЕСПЛАТНО. А вот что касается бесполезности иммунитета, то во первых здесь говорилось о неспецифическом, который включает в себя комплекс защитных факторов. Ваше заявление просто от незнания. Бросьте в поисковик "иммунитет" и почитайте каким он бывает и что даёт. Желаю здоровья.

Схожі новини: