Немцы предлагают лишить Украину Евро-2012

Переглядів: 633

13 жовтня 2011 09:16

Немцы предлагают лишить Украину Евро-2012 фото
Как передает "Немецкая волна", член спортивного комитета Бундестага Франк Штеффель (Христианско-демократический союз) призвал в среду Европейский футбольный союз УЕФА отобрать у Украины статус хозяина чемпионата Европы по футболу 2012 года.

В интервью Handelsblatt Online немецкий политик сказал: "У УЕФА есть возможность сделать символический жест против государственного произвола и политически окрашенного правосудия. Стране, которая топчет ногами права человека и правовое государство, нельзя предоставлять подиум для самопрезентации".

УЕФА регулярно запрещает матчи на стадионе, где фанаты ведут себя неподобающим образом и царит бесправие, пояснил свое мнение депутат. Поэтому "когда страна пренебрегает правом, ее надо исключить", - подчеркнул Штеффель.

Кроме того христианский демократ отметил, что если отобрать у Украины право принимать Евро, будут в том числе наказаны футбольные болельщики страны: "Таким образом, будет оказываться максимальное давление на украинскую власть с тем, чтобы она действовала в правовом и демократическим способом".

По мнению Штеффеля, семь лет заключения для Тимошенко и 137 миллионов евро штрафа не имеют ничего общего с правовым государством в Европе. "Евро-2012 должно проводиться не в двух странах, а только в демократической Польше".

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ.



Имя:
Ваш комментарий:

не такой как все
13 жовтня 2011 г. (10:35)
доиграются политиканы, бабла реально упустят больше, нежели выгоды от "посадки" Ю.В. а может ну его нах. евро-12, зато у руля еще долго можно стоять! поживем-увидим как говорится.
СТАЛИН
13 жовтня 2011 г. (10:55)
ЯНЕК САМ СЕБЕ СРОК ДАЛ ]:-o
Болельщик
13 жовтня 2011 г. (12:38)
Ха-ха! Не путайте Божий дар с яичницей. УЕФА не вмешивается в политику. :-| :-P
украинец
15 жовтня 2011 г. (00:18)
предлагаю немцам закрыть хавальники и не пиздеть

Схожі новини: