Акимовский район. Аграрии ждут дождя

Переглядів: 610

12 жовтня 2011 17:02

Акимовский район. Аграрии ждут дождя фото
По состоянию на 11 октября в Акимовском районе посеяно 15 683 га озимой пшеницы, это 71 проц. от плана. Озимого ячменя посеяно 818 га - 31 проц. от плана.

- Акимовский район по срокам посева немного отстает от среднеобластного показателя, - уточнил начальник сектора агропромышленного развития Акимовской РГА Александр Андраш. – Происходит это потому, что аграрии района ждут дождя, ведь посев в условиях сухой погоды не является благоприятным для будущего урожая.

Также в хозяйствах Акимовского района продолжается уборка поздних культур. Так, собрано уже 78 проц. подсолнечника, урожайность этой культуры составила 14,8 ц/га, для той климатической зоны, в которой находится Акимовка, это неплохая цифра.

Урожайность кукурузы составляет 44,4 ц/га (среднеобластной показатель - 34,5 ц/га), убрано 46 проц. этой культуры. Правда, стоит ожидать некоторого снижения урожайности в связи с тем, что оставшуюся часть будут убирать с неполивных земель. Убрано 59 проц. посевов сои. Урожайность этой культуры составила 25,7 ц/га (в среднем 20,7 ц/га по области).



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: