Мелитополь. Городская власть вернула себе контроль над теплосетью

Переглядів: 924

12 жовтня 2011 14:55

Мелитополь. Городская власть вернула себе контроль над теплосетью фото
Первым решением коммунальное имущество по ул. Луначарского, 61/1 - админздание, контора, проходная, склад, гараж, мастерские и ремонтные боксы - с согласия МАПТС было исключено из договора аренды № 56 от 28 февраля 1994 г. и передано на баланс КП "Мелитопольжилсервис". Того самого, в ведении которого находятся городские рынки и парковки. Стоимость переданного имущества оценена в 2,09 млн. грн. (перечисленные помещения построены в 1944-75 гг.).

Вторым решением горсовет единодушно разрешил КП "Мелитопольжилсервис" войти в состав учредителей ООО "Мелитопольские тепловые сети" - так после реорганизации будет называться МАПТС. Вышеуказанное имущество, переданное на баланс КП, составит 99,95 проц. уставного капитала ООО. Остальные полпроцента достанутся 98 сотрудникам теплосети (они внесут в уставной фонд по 10 грн.).

Коммунальное имущество, участвующее в техпроцессе теплообеспечения, по законодательству не может быть передано в уставной фонд ООО, поэтому оно остается в аренде у теплосети, сообщил вице-мэр Юрий Онищук.

- Мы вернули в коммунальную собственность то, что принадлежало громаде, - сказал мэр Сергей Вальтер сразу после голосования.



Имя:
Ваш комментарий:

Моравин
12 жовтня 2011 г. (15:00)
Молодец, Георгиевич! Очень мудрое решение - вернуть городу теплосеть. А то еще пару лет - и от теплосети ничего бы не осталось. Там одни рейдеры и мародеры в руководстве сидят.
Алех
12 жовтня 2011 г. (15:00)
Марголина прокинули? Хорошо! Пущай, бедняга,, монеты собирает дальше! А кто теперь на новый Кайен будет зарабатывать?
Дятел с парка
12 жовтня 2011 г. (15:31)
так, чето у меня концы с концами не сходятся. Админздание проходная, гоаражи - и это будет 99,95% уставного фонда нового ООО. А самое важное, призводственные мощности останутся в аренде у МАПТС, значит оно и будет его дальше эксплуатировать? А что же тогда будет производить это новое ООО, если оно не получит главных мощностей? Нет, это какие то не правильны пчелы , и несут они не правильный мед. Хоть один депутат попробовал разобраться в этом? зачем создавать ООО, если можно создать КП "Мелитопольские тепловые сети" и передать ему на баланс ВСЕ !!! ????
Аноним
12 жовтня 2011 г. (15:38)
дятел, наши депутаты не способны осмыслить такие завитиеватые решения горсовета
Фельд
12 жовтня 2011 г. (15:43)
Как можно догадаться, теперь МАПТС будет АРЕНДОВАТЬ у нового ООО это самое здание, проходную и мастерские. Остальное добро как было у МАПТС, так и будет... в аренде за 1 грн. по прежнему? Ну тогда смысл комбинации понятен: МАПТС платит ООО за аренду, раньше оно никому не платило. Значит, эти деньги за аренду можно теперь отнести на ЗАТРАТЫ за производства тепла... и выдрать их у граждан абонентов. Ну чего, что кто кому вернул и кому от этого полегчало?
Аноним
12 жовтня 2011 г. (15:45)
Фаля-тоже соучредитель? :-)Шо значит попасть в нужное место.
Аноним
12 жовтня 2011 г. (15:47)
петушиная стая,мля,опущенка,козлы дЕповские =-O
Дятел с парка
12 жовтня 2011 г. (15:52)
ооооо! кумекающие подтянулись :-) ООО это прокладка для впитывания денег. А директор ООО назначается на собрании учредителей, то есть Фалько практически единолично. Сегодня название статьи очень точное ГОРОДСКАЯ ВЛАСТЬ вернула СЕБЕ контроль над теплосетью
Аноним
12 жовтня 2011 г. (16:00)
марголин так и остается руководить предприятием, но вынужден был отдать часть имущества, чтобы с помощью его создать новую частную структуру которой он будет платить аренду !!!!! то есть он нам в стоимость услуг включит еще и эти затраты!!!! скоты! журналисты, зачем вы вообще нужны в городе? только зад подлизываете
Аноним
12 жовтня 2011 г. (16:01)
таааааак !!!! кто из исполкомовских слил секретную информацию? :-) от куда утечка плана Барбаросса?
Аноним
12 жовтня 2011 г. (16:03)
Всегда думал что можно понять всё (по крайней мере с чье-то колокольни). Всё что изложено в статье не поддаётся пониманию. "МВ" а слабо сканы этих решений народу показать???
Дятел с парка
12 жовтня 2011 г. (16:07)
да не нужны никакие сканы, журналисты наши не в чем разобраться просто не способны, уровень не тот. Просто марголин пошел на отступные в виде того что он будет отстегивать бабки левому ООО, а брать их естественно с нас. Вот вам ребята к чему остап бендер появился в городе Мелитополе :-)
Моравин
12 жовтня 2011 г. (16:15)
Что то я первым, о возврате городу теплосети, не подумав написал.
Необходимое уточнение
12 жовтня 2011 г. (16:37)
Коммунальное имущество, участвующее в техпроцессе теплообеспечения, по законодательству не может быть передано в уставной фонд ООО, поэтому оно будет в аренде у создаваемого ООО "Мелитопольские тепловые сети". Процентную ставку аренды установит сессия горсовета (сегодня это 2 проц. или 62 тыс. грн. в месяц). Ну а предприятие Марголина - МАПТС - ликвидируется.
Дятел с парка
12 жовтня 2011 г. (16:47)
тогда вопрос еще более тупой- почему не создать обыкновенное КП "Мелитопольские тепловые сети" и не передать ему все в простое оперативное управление без всяких арендных плат, которые лягут в тарифы? зачем вводить рынки в состав учредителей?
для дятла и остальных
12 жовтня 2011 г. (16:58)
МАПТС не будет вообще. Директором ООО "Мелитопольские тепловые сети" избран Тюрин Константин Витальевич (сейчас работает в МАПТС)
кот
12 жовтня 2011 г. (17:12)
для несведущих и дятла мерзнущего на жилмассиве сообщаю,что уже при входе в отапливаемые дома заменены все диффузоры и опечатаны .Рассчет сделан,чтобы температура еле доставала 18 градусов.Чуствуется хозйская рука.
Кобка
12 жовтня 2011 г. (17:55)
...так вот оно че Георгич,вот оно че !!!
Дятел с парка
12 жовтня 2011 г. (19:06)
если речь идет о реорганизации, то значит новому ООО переходят долги. Каков долг Нафтогазу? я так понял что МАПТС платил 1 грн. за аренду всего майна, и то не вылез из долгов. А новое ООО будет тоже платить 1 грн.? И вообще, епре! Где Теплый дом понимаешь! Где так сказать Коротун? Почему я тут за него должен здесь распинаться? ]:-o
Аноним
12 жовтня 2011 г. (19:36)
А вот скажите мне такую вещь... Не уж-то маузер такой умный, что до всех этих хитростей сам доходит, у него мозгов то на копейку. Как говорили классики:" ТУТ ЧУВСТВУЕТСЯ ЛАПА КОРЕЙКО. " Кто он этот загадочный КОРЕЙКО, кто учит маузера не идти по следам предшественников, банально беря взятки... А "..протягивать руку помощи беспризорным детям..." , т.е. через плиточку отмывать бабло и т.д. и т.п. Просветите нас, пожалуйста. :-[ =-O
Бухгалтер
12 жовтня 2011 г. (19:56)
Итак, читаем по порядку:"коммунальное имущество по ул. Луначарского, 61/1 - админздание, контора, проходная, склад, гараж, мастерские и ремонтные боксы... ...передано на баланс КП "Мелитопольжилсервис"", и далее "Вышеуказанное имущество, переданное на баланс КП, составит 99,95 проц. уставного капитала ООО". Но ведь ООО - коммерческая, не государственная структура (пусть и принадлежит КП). Юридически, после формирования уставного капитала, оно перейдет в полную собственность ООО, а дальше - в соответствии с уставом им будет распоряжаться лично директор ООО. Я все правильно понял?
Аноним
12 жовтня 2011 г. (19:56)
Один думает, что приватизировал Украину, другой-,что Мелитополь.
кочегар
12 жовтня 2011 г. (20:11)
нет в отечестве патриотов! одни БЕНДЕРЫ!
Аноним
12 жовтня 2011 г. (20:12)
Бухгалтер, ты правильно понял. если предприяте не государственное, не коммунальное, то частное. Все что передано в уставной фонд подарено горсоветом частному предприятию, и всем депутатам пофик
Аноним
12 жовтня 2011 г. (21:51)
Ну и бред насочиняли. А все от неточной информации, а вернее ее полной и точной отсутствии. как мне помнится Мв писали, что АП ликвидируется, имеет место ликвидационная комиссия, которую возглавляет Тюрин. Что такое ликвидация? Это значит, что правовприемников у АП не должно быть. Следовательно и должников , ни кредиторов. Это раз. Следующее. Давайте вспомним, что такое ООО, это хозяйственная структура, определенная законом украины "О хозяйственных обществах". ООО состоит из учредителей, которые вносят взносы или денежнымси средствами, или имуществом. И каждый соучредитель должен получать хоть минимальную, но прибыль, поскольку их этого дохода должен платить налоги и прочие взносы. ЭТИ ДУРАЦКИЕ ХИТРОМУДРЫЕ СПЛЕТЕНИЯ - ну совсем непонятно. Ну что за глупости. полгорода юристов, а фактически налицо СПЛОШНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ БЕЗГРАМОТНОСТЬ. НУ КАК ТАК МОЖНО. Вернее сколько можно валить лапши на уши территориальной громады.
Дятел с парка
12 жовтня 2011 г. (22:10)
Бугага! Никто ничго никому не должен! Товарищ Аноним, вот пусть поедет мелитопольская делигация в Нафтагаз и скажет "Ребята, то что вам МАПТС был должен - забудьте, Теперь у нас ООО, дайте нам газ" :-) :-) :-). Так еще рынки оказывается и дивиденды расчитывает получать с теплосети? это конечно жесть :-|
Аноним
12 жовтня 2011 г. (22:16)
Дятел, ну во-первых там долги тоже списывались. А потом, не совсем умное хозяйственное образование. я согласен с Анонимом: полгорода юристов, а нагородили огород, с максимом промилей не разберешься.
Дятел с парка
12 жовтня 2011 г. (23:45)
а я не о списании говорю. В нафтагазе не придурки и им главное одно - Мелитополь должен деньги, и им хоть МАПсы хоть шмапсы, расчитываться нужно. Нужно немного соображать о чем я толкую, иначе все хитросделаные так должников бы банкротили и сразу создавали новых, чистиньких.
ДАВНО ГОТОВИЛОСЬ?
13 жовтня 2011 г. (07:33)
Комментарий удален
Аноним
13 жовтня 2011 г. (09:21)
Комментарий удален
наталья
13 жовтня 2011 г. (10:19)
Действительно, зачем такая сложная схема? Можно было действительно сделать коммунальное предприятие, прозрачно и понятно. Это как росукрэнерго, где будут оседать наши деньги, и особенно возмущает что депутаты все молчат. Никто из вас больше не получит ни одного голоса, вот увидите
Сема
13 жовтня 2011 г. (10:28)
Ну вы тут огород нагородили... :-)Как по мне,так все гораздо проще - КП"Мелитопольжилсервис" создавалось чтобы курировать рынки,забранные у того же Йосиного ООО,потом ,под радостное повизгивание нашей недалекой громады(типа мы громада богатеем),этому КП начали сваливаться на голову щедрые подарки от властей - стоянки,парковки,земли в центре города(по смешным ценам),теперь вот имущество теплосети.,что еще подарят пока не знаем.Но заметьте - все объекты такие,куда не надо вкладывать своих денег,все делается и оплачивается за счет клиентов :-)Так вот,я думаю в конечном итоге это супер КП станет ООО,ну а кто будет соучредителями догадайтесь сами,и способы, для этого перевоплощения, найдут наши же юристы,которых пол города.ИМХО.Поживем увидим...
Аноним
13 жовтня 2011 г. (10:48)
Насколько я понял, возможен частный инвестор в ЖКХ города. В КП он не пойдет, а вот в ООО - легко.
Аноним
13 жовтня 2011 г. (10:52)
что значит возможен? он есть? почему никто не знает? вот в том то и вся соль, что существуют подковерные личные интересы, а депутаты наши городские это просто стадо
юрист
13 жовтня 2011 г. (12:07)
МАПТС не ликвидируется, а преобразовывается в ООО ( в КП оно не может ), а все лицензии активы и пассивы, персонал перейдут в ООО. Как я понял основным учредителем есть КП, потому что Гор Совет не может быть учредителем ( Гор Совет может создавать только КП), все зависит от устава нового ООО.
Аноним
13 жовтня 2011 г. (13:54)
Юрист, почитай закон "О хоз.обществах". Стыдно.
а у нас
13 жовтня 2011 г. (14:10)
Как сообщает корреспондент УНН, около 500 черкасчан, преимущественно пожилого возраста, под флагами КПУ митинговали под стенами городского дома совета. Люди недовольны уменьшением количества льготных троллейбусов(!!!??) на линиях города. К митингующим вышел мэр С. Одарич, который попытался объяснить необходимость реорганизации в городском троллейбусном парке, возникшей в связи со сложным финансовым положением последнего. Однако митингующие не дослушали городского голову, тогда он попрощался и пошел в здание, но взволнованная толпа преградила дорогу. На помощь С. Одаричу пришли милиционеры. Благодаря им, мэру удалось убежать от толпы и скрыться в здании. ;-)
Alex
14 жовтня 2011 г. (23:09)
Комментарий удален
Аноним
18 жовтня 2011 г. (10:11)
В будущем, хозяином Теплосети будет ОНИЩЮК. Он давно уже слюни пускал, еще в том созыве,как председатель комиссии. И КШП он отберет, ведь такие бюджетные деньги через КШП проходят Карандащ только облизывается. Но ему не дают. А Вы депутаты голосуйте. Наше Вы пушечное мясо.

Схожі новини: