Церковь осудила приговор Тимошенко

Переглядів: 633

12 жовтня 2011 09:50

Церковь осудила приговор Тимошенко фото
Как пишет газета "Коммерсант-Украина" в статье "Срок премьерских полномочий", Епископ Евстрати (Зоря), секретарь священного синода УПЦ КП отметил, что "как гражданин я не согласен с приговором, а как священнослужитель верю, что и в таком решении есть смысл, который мы поймем со временем". "Как гражданин могу сказать, что приговором я разочарован. Полагаю, что такое немудрое решение суда ухудшит положение Украины в международном сообществе, а именно отношения с Россией и с Европой, негативно повлияет на политическое будущее Украины и накалит обстановку внутри страны", - подчеркнул Зоря.

В то же время, по словам протоиерея Георгий Коваленко, пресс-секретаря предстоятеля УПЦ МП митрополита Владимира, "церковь не оценивает действия власти или судов, если только они напрямую не связаны с религиозной деятельностью". "С другой стороны - мы всегда помним добро, которое делали для нас представители предыдущей и нынешней власти, и молимся и о тех, кто у власти, и о тех, кто пребывает в заключении", - сказал он.

Протоиерей Евгений Заплетнюк, пресс-секретарь УАПЦ при этом отметил, что "церковь всегда предостерегала людей от греха, от тюрьмы, но с другой стороны правосудие должно быть справедливым, а не осуществляться выборочно". "Как гражданин, я не согласен с приговором Тимошенко и считаю, что это слишком высокая цена ошибок Юлии Владимировны. Мне никогда не нравилась Тимошенко, но сейчас я вижу, что правосудие, которым ее судили, - выборочно, несправедливо. И ни к чему, кроме возврата к тоталитаризму, такая политика не приведет", - отметил Заплетнюк.

Напомним, 11 октября Печерский суд Киева признал экс-премьера Тимошенко виновной в превышении власти и служебных полномочий при подписании газовых контрактов в 2009 году и приговорил ее к лишению свободы сроком на семь лет.

Адвокаты Тимошенко надеются, что решение суда удастся отменить в апелляционном порядке.



Имя:
Ваш комментарий:

евреям в редакции
12 жовтня 2011 г. (10:42)
А разве ЭТО церковь?Это ж ООО !!!Вы у своего раввина спросите-ПРИЗНАЮТ ли они эту церковь?И второе-совать нос в мирские дела ...в общем опять спросите у раввина.А какой веры Тимошенко -она и сама не знает.
кот
12 жовтня 2011 г. (10:47)
Если писать ПРАВИЛЬНО,без передергивания,то будет звучать так:"одна из непризнанных НИ ОДНОЙ КОНФЕССИЕЙ самодеятельных церквей..."А то православные пока дочитают и врубятся,инфаркт схватят.То ли вы ничего не понимаете,то ли специально?
Аноним
12 жовтня 2011 г. (10:56)
Ага!!! Давайте её в ранг святых вознесём!!!! И праздник церковный День "святой великомученицы Юли" !!!! И церковь туда же!!!!!
предыдущему в 10.56
12 жовтня 2011 г. (11:14)
смотри внимательно,что это за "церковь",а то евреи так хитро написали заголовок...
аноним
12 жовтня 2011 г. (12:11)
так это наверно юлькина церковь))) там все проплачено,скоро попы на улицу выйдут) тимошенко чудовище и гореть ей в аду! а вы дорогая редакция хотя бы хоть раз за всю историю газету написали статью,которая бы не подлизывала жопу ни одному органу власти!что дорогой кумок боится что заберут незаконно занятые помещения и предприятия,а также пару тройку магазинов его дочек? Пока в нашей стране продают себя за деньги не видать нам нормальной жизни!!
Против сучки
12 жовтня 2011 г. (14:47)
Все правильно сделали,молодцы!"Вор должен сидеть в тюрьме!" ]:-o
ZMIY
12 жовтня 2011 г. (15:41)
Всё дело в тупой парадоксальности ситуации. Дело в том, что ВСЕ ПРАВЫ и не смотря на это готовы друг другу глотку порвать. Правы противники Тимошенко в том, что она преступница? Да, как не крути - правы. Правы её сторонники в том, что это политическое преследование и те кто её преследуют сами должны быть на нарах? Да, тоже правы. Кто из этого спектакля получит выгоду? Все, кто у кормушки, не исключено, что и сама Юля. То есть все, кроме нас. Так что нам всем, кто не у власти, не вижу смысла спорить. Вспоминается "Собачье сердце": - Какой мы поставим диагноз? - Не знаю, случай раньше не описанный, понаблюдаем.
1
13 жовтня 2011 г. (11:49)
И ТУТ ПОПЫ ВЛЕЗЛИ..МАШИТЕ КАДИЛОМ И ОКУЧИВАЙТЕ ДАЛЬШЕ СЛАБОУМНЫХ РЕЛИГИОЗНЫХ ФАНАТИКОВ. :-) :-) :-)ОСУДИЛИ ОНИ.А Я ОСУЖДАЮ ВАС ЗА НАВЯЗЫВАНИЕ ВАШЕЙ РЕЛИГИИ.И ЧТО?ЗАНИМАЙТЕСЬ СВОИМ ДЕЛОМ.
ZMIY
13 жовтня 2011 г. (16:44)
Хоть и не нравятся мне комментарии, которые оставляет посетитель под ником "1", но здесь я с ним полностью согласен.

Схожі новини: