Металлические двери – самая надежная защита вашего дома

Переглядів: 902

11 жовтня 2011 13:48

Металлические двери – самая надежная защита вашего дома фото

И в этом совершенно нет ничего удивительного, ведь универсальность металлических дверей неоспорима. Они могут устанавливаться как в жилых, так и в коммерческих и производственных зданиях. Для коммерческих даний можно использовать менее привлекательные варианты, а для квартиры или дома можно подобрать что-то более оригинальное. Благо, что многообразие отделок и стилей позволяет это сделать. Металл способен принять любой материал для обработки поверхности, и остается только проявить свою фантазию.

Многие покупатели по ошибке приобретают металлические двери заведомо большего размера, чтобы затем отрезать полотно точно по периметру проема. Но это серьезная ошибка, и данный метод в ситуации с дверьми из металла применять не желательно. Ведь, чтобы резать данный материал, необходимо применение специального инструмента, а его зачастую нет у обычного хозяина. Кроме этого, велика вероятность того, что личное вмешательство повлияет на безопасность, поэтому желательно подбирать двери четко по размеру проема.

Если цвет металлической двери рано или поздно надоест, то ее всегда можно перекрасить. Но здесь не все так просто. Необходимо убедиться, что краска подходит под тип металлического покрытия. Бывает, что металлические двери покрывают специальными водостойкими герметиками, что не позволит нанести на нее лакокрасочное покрытие. Если неправильно подобрать краску, то она через какое-то время может начать шелушиться и вздуваться, что не принесет никакого удовольствия от работы.

Стоит помнить, что огнестойкими качествами отличаются далеко не все двери из металла. Для каждого изделия должна проводиться оценка, которая и показывает, как долго оно способно выдержать воздействие огня. Если вдруг когда-нибудь в доме будет пожар, то огнестойкая дверь может действительно спасти. 

Металлическая дверь может быть очень уязвима, если выбору замка не уделить должного внимания. Кроме этого, важными параметрами являются толщина, твердость и прочность материала. Такие двери на сегодняшний день являются наиболее актуальным вариантом по цене, качеству и надежности.

По материалам http://www.dverburg.ru/




Схожі новини: