Губернатор считает законной смену директора на «Гидромаше»

Переглядів: 787

11 жовтня 2011 09:42

Губернатор считает законной смену директора на «Гидромаше» фото
- Ситуация, на мой взгляд, однозначная. Государство имеет право принимать в данном случае решение о том, кто будет руководить этим предприятием. Мне были представлены документы о нарушении бывшим руководителем «Гидромаша» условий своего контракта (озвучить нарушения Б. Петров отказался, - Ред.). Поэтому и был назначен исполняющий обязанности. Я веду переговоры с мэром города о том, чтобы бывший руководитель остался работать на этом заводе.


Имя:
Ваш комментарий:

В ПР развал и шатание
11 жовтня 2011 г. (09:58)
Комментарий удален
В ПР развал и шатание
11 жовтня 2011 г. (10:02)
Городской голова Запорожья Александр Син уволил троих глав райадминистраций – Константина Вайтаника, возглавлявшего Жовтневый район, Юрия Пелыха – Коммунарский и Зою Лимарчук – Орджоникидзевский, сообщили порталу «Запорожье. Комментарии» члены Запорожского исполкома. Все уволенные – члены Партии регионов и лояльны к секретарю горсовета Владимиру Кальцеву. Официальные причины увольнения пока не озвучиваются, однако в кулуарах говорят о том, что чиновники лишились своих должностей из-за неправильного, по мнению Сина, голосованию по земельным протестам прокуратуры. Известно также, что Вайтаник и Пелых уже написали заявления об увольнении, Зоя Лимарчук – пока нет. Напомним, что во время последней сессии Запорожского горсовета секретарь совета Владимир Кальцев заявил, что главы районов жалуются на давление со стороны Сина, который требует «правильно» голосовать по земельным протестам. Напомним также, что Вайтаник и Пелых достались Сину в наследство от предыдущего мэра Запорожья Евгения Карташова. Зою Лимарчук, которая является родственницей губернатора Петрова, назначил Владимир Кальцев.
Спасибо, Янук!
11 жовтня 2011 г. (10:07)
Изнасилования ребенка и инвалида, грабежи и нападения на дальнобойщиков – это первые итоги амнистии в Украине Только в Запорожской области под амнистию попали более 700 человек. И хотя процесс «помилования» заключенных - самого массового за историю Независимой Украины – еще не завершился, жители области уже ощутили на себе нашествие зэков. От рук голодных и агрессивных мужчин, которые еще вчера находились за решеткой, а сегодня – без денег, родственников и дома оказались на свободе – массово страдают водители-дальнобойщики. «За последнюю неделю произошло более десяти случаев, когда с фур сливают топливо, снимают аккумуляторы и ворую «запаску». В основном, это происходит ночью, когда машины стоят на трассе. У меня вот слили 400 солярки», - рассказал порталу «Запорожье. Комментарии» водитель-дальнобойщик Сергей. По его словам, шоферы становятся жертвами именно освободившихся зэков, у которых попросту нет денег на еду. Кстати, одному из коллег Сергея даже «посчастливилось» встретиться с «джентльменами удачи». «Один из наших ночью остановился на трассе – до охраняемой стоянки «не дотянул» - очень хотел спать. Проснулся от какого-то шума, вышел из кабины. Ему нож к горлу и, мол, молчи мужик и жив останешься. Четверо зэков слили солярку и «свалили». Мужику еще повезло, что он остался жив-здоров», - рассказывает водитель. Однако, как показывает практика, встретиться со вчерашними зэками можно не только на пустой трассе. Так, 7 сентября из Вольнянской исправительной колонии после окончания срока, полученного за ограбление и кражи, вышел на свободу некий гражданин Н. Сел на электричку и отправился в областной центр, где, видимо на радостях, выпил водочки. Захотелось «продолжения банкета», а денег в кармане не нашлось. И мужчина решил добыть их знакомым для себя способом: на перекрестке Набережной и улицы Запорожской ограбил женщину. Добычей вора стал мобильный телефон и около 400 гривен. Впрочем, потерпевшая сразу же обратилась в милицию, и уже через полчас
Спасибо, Янук!
11 жовтня 2011 г. (10:07)
Как сообщал ранее портал «Запорожье. Комментарии» на минувшей неделе жуткое преступление было совершено в Мелитополе. 54-летний отморозок, который ранее был судим пять раз и 15 сентября только освободился из мест лишения свободы, ровно через 8 дней совершил новое преступление. Педофил изнасиловал 9-летнюю девочку и попытался скрыться с места преступления. Задержали насильника в тот же день на железнодорожной станции «Новоалексеевка» Генического района Херсонской области. Не менее жуткий случай произошел в Токмаке, в ночь на 7 сентября. Зэк, который только 6 сентября по амнистии вышел из Вольнянской колонии, снял оконную раму в одном из частных домов и попал в летнюю кухню, где проживала 57-летняя женщина-инвалид. Воспользовавшись беспомощным состоянием бедной, он ее изнасиловал, отобрал телефон и скрылся с места преступления. Злоумышленник задержан и в ближайшее время на свободу не выйдет.
Дятел с парка
11 жовтня 2011 г. (10:09)
Что значит правильно голосовать, прокатывать прокурора? Если Син требует отменять незаконные земельные вопросы, то правильно делает. От рожи кальцева уже все Запорожье тошнит, люди ему оценку дали на выборах
Это про Петрова
11 жовтня 2011 г. (10:58)
"....В високих чоботах забродьских, В широких штанях парубоцьких, Матнею вулицю мете...."
Аноним
11 жовтня 2011 г. (11:00)
веду переговоры с мэром города о том, чтобы бывший руководитель остался работать на этом заводе............ Петров или полный дурак или даун? Причём тут гопник ВольтЭр? :-) :-) "Гидромаш" - это название ЗАВОДА, а не РЫНКА "ОБРАЗЦОВЫЙ"...
житель М
11 жовтня 2011 г. (11:19)
почему ему так не считать? в положении о порядке подписания контракта с руководителем госпредприятий, которые относятся к сфере управления Минпромполитики есть интересный пункт: "увольнение проводиться по согласованию с местными госадминистрациями". ближайшая к нам - запорожская ОГА. значит, с губернатором вопрос увольнения согласовывали!!! как, наверняка, и выбор новой кандидатуры
горожанин
11 жовтня 2011 г. (11:45)
Ну и рожа у Бори.
Дятел с парка
11 жовтня 2011 г. (11:47)
Ну если есть такое в контракте может и согласовывает. Вот я посмотрел по ссылки на Запорожсике разборки среди региональщиков, а Вальтер с какой командой тусуется?
+++
11 жовтня 2011 г. (11:57)
Вот мне интересно-откуда в министерстве ваще узнали о существовании такого распрекрасного руководителя как Саша Шабанов? Обычная практика смены директоров на госпредприятиях - это либо из уже работающих на предприятии замов - помов, либо перевод с другого завода крепкого руководителя, входящего в номенклатуру министерства. А тут получается - взяли с улицы частного предпринимателя и поставили госдиректором! А свои собственные фирмы он теперь куда денет?Соединит с заводом? Или завод в них вольет?
Аноним
11 жовтня 2011 г. (13:42)
"...вид должен быть лихой и слегка придурковатый..."Петр 1
Аноним
11 жовтня 2011 г. (16:45)
видать и Боре от Шабаненка что-то перепало :-)
Папа Джон
11 жовтня 2011 г. (19:15)
Это только мне кажется,или наш Боря синячит?
свидетель
12 жовтня 2011 г. (07:54)
Комментарий удален
Житель НМ
12 жовтня 2011 г. (12:13)
Ссылка на файл на работает
Причем тут мер?
13 жовтня 2011 г. (13:05)
Я веду переговоры с мэром города о том, чтобы бывший руководитель остался работать на этом заводе.
!!!
13 жовтня 2011 г. (13:13)
А в "Зеленстрое" сняли с должности директора (через суд) куму Вальтера - Кузовлёву. Уже два месяца как она не директор но на "работу" ходит, потому что кроме неё руководить предприятием некому.
интерес
17 жовтня 2011 г. (00:41)
"Мне были представлены документы о нарушении бывшим руководителем «Гидромаша» условий своего контракта". Интересно, а какие документы предоставлены в пользу Саши Шабанова. Сколько Санёк отвалил губернатору?
Я
17 жовтня 2011 г. (09:23)
Гидромаш снова пытаются захватить!

Схожі новини: