Мелитопольский район. У Тамбовки появился свой оберег - 7-метровый крест

Переглядів: 824

11 жовтня 2011 08:45

Мелитопольский район. У Тамбовки появился свой оберег - 7-метровый крест фото
По словам заместителя Семеновского сельского головы Павла Нетребко, празднование начали с торжественного богослужения в храме, который восстановили восемь лет назад на территории перед районным спортивным лагерем. Затем тамбовцы прошли крестным ходом к установленному казаками Мелитопольского куреня Войска Запорожского специально к этому дню 7-метровому дубовому кресту на въезде в Тамбовку. Крест был освящен, и теперь у села появился свой оберег.

Праздник продолжился концертной программой, в которой приняли участие художественные коллективы и самодеятельные артисты Семеновского Дома культуры. Интересны были показательные выступления спортсменов, борцы продемонстрировали свое мастерство - победитель получил в награду барана на шашлык. Порадовали зрителей песнями и молодецкой удалью в единоборствах представители местного казачьего куреня.



Имя:
Ваш комментарий:

Атеист
11 жовтня 2011 г. (09:53)
Для села, к основанию которого православные не имеют никакого отношения это не оберег, а просто крест.
Обереги-язычество
11 жовтня 2011 г. (09:53)
Бог вечности не может быть ограничен образом из дерева или камня. Попытка сделать это унижает Его, извращает истину. Идолы не могут удовлетворить наши нужды. «Ибо уставы народов — пустота: вырубают дерево в лесу, обделывают его руками плотника при помощи топора, покрывают серебром и золотом, прикрепляют гвоздями и молотом, чтобы не шаталось. Они — как обточенный столп, и не говорят; их носят, потому что ходить не могут. Не бойтесь их, ибо они не могут причинить зла, но и добра делать не в силах» (Иеремии 10:3-5). Все наши нужды и потребности может удовлетворить только реальная Личность.
ананиму 9.53
11 жовтня 2011 г. (19:33)
ты это Вальтеру расскажи-ему это близко и понятно :-P
Я был в Тамбовке
12 жовтня 2011 г. (18:43)
И спасибо казакам. А самое интерестное, что там не было видно Партии регионов.

Схожі новини: