В парке имени Горького читали стихи Кобзаря и провожали зиму

Переглядів: 934

10 березня 2003 17:03

В парке имени Горького читали стихи Кобзаря и провожали зиму фото
Многие зрители широко проанонсированного городского театрализованного праздника «Ух ты, Масленица!», собравшиеся к назначенному времени у фонтана, поначалу удивились, услышав звучные церковные песнопения. У бюста Тараса Шевченко (в нескольких десятков метров от места запланированных масленичных гуляний) шла панихида по усопшему поэту (9 и 10 марта отмечаются годовщины рождения и смерти Кобзаря). Почтили память поэта мэр Василий Ефименко, заместитель городского головы Ирина Окопная, лидер городской парторганизации «Реформы и порядок» Вячеслав Зубов, члены общества «Просвіта», казаки. После панихиды знатоки творчества поэта делились своими мыслями о Шевченко, читали его стихи, возложили цветы.

Желающих отпраздновать Масленицу было в несколько раз больше, чем почитателей творчества Шевченко. По окончании панихиды в честь поэта студенты училища культуры сыграли сценку «Коза и Медведь», станцевали. С помощью зрителей скоморохи разбудили Дрему, проводили Зиму и встретили Весну. Народными песнями порадовали зрителей хор ДК «Октябрь» и ансамбль «Черешня» ДК железнодорожников. В финале праздника, как всегда, сожгли чучело Зимы.

Кстати, зрителям праздник, скорее всего, понравился. А вот танцорам и актерам, которым пришлось месить ногами снежную кашу и грязь на нерасчищенных дорожках у фонтана, можно предположить, пришлось несладко.



Имя:
Ваш комментарий:

kissa
26 листопада 2007 г. (23:00)
чёт я не поняла!!!а где стихи?????? ]:-o

Схожі новини: