Строительство объездной в обход Мелитополя уперлось в "земельный вопрос"

Переглядів: 967

10 жовтня 2011 12:04

Строительство объездной в обход Мелитополя уперлось в земельный вопрос фото
Сметная стоимость строительства этой дороги - от трассы М-18 "Харьков - Симферополь - Алушта - Ялта" к автодороге М-14 "Одесса - Мелитополь - Новоазовск" - 128 млн. грн. На участок 5,05 км в госбюджете на 2011 г. заложено 5 млн. грн. Возникли сложности с утверждением проекта землеустройства относительно отведения земельного участка под строительство.

Во время совещания был разработан план координации работы райгосадминистрации и Службы автомобильных дорог для скорейшего достижения результата, сообщает управление по делам прессы и информации ОГА. Кроме этого, рассматривались вопросы относительно механизма выкупа земельных участков у владельцев земельных паев.

По итогам совещания Службе автодорог поручено отработать механизм выкупа земли с коллегами из Днепропетровска, которые строят объездную в обход города и уже решали подобные проблемы.



Имя:
Ваш комментарий:

Сема
10 жовтня 2011 г. (12:33)
130млн.:5млн.=26лет, - через такое количество времени у нас будет объездная дорога,и то при условии,что воровать не будут...хотя это вряд ли :-(
придумали себе кормушку!
10 жовтня 2011 г. (12:35)
Любое строительство выгодно властям. А долгострой выгоден многим поколениям властей с их приемниками. Каждый год из бюджеты вместо 130 млн. гривен - будут выделять 5-10 млн. и эти деньги ежегодно будут "осваиваться" при этом стоимость объездной за 10-15 лет увеличится в несколько раз. А в карманах чиновников осядет весомая часть её стоимости, а может и двух таких объездных. Если и начинать что то строить - то нужно сначала посчитать смету, найти подрядчика, положить на счет необходимые 130 млн. и приступать к строительству, которое желательно осуществить в кратчайшие (2-3 месяца) сроки, дабы не успевали разворовывать. Иначе - это просто очередная кормушка.
Дятел с парка
10 жовтня 2011 г. (12:52)
Скажите, а где пройдет дорога вокруг города, со стороны бердянска или прийдеться ей пересекать два раза ЖД пути? но тогда нужно через жд полотно два моста строить =-O
инженер
10 жовтня 2011 г. (13:06)
Проект дороги уходит вправо после Федоровского переезда слева от города неровный рельеф и пересечение речки спарва ровный рельеф и железка. Но на самом деле до окончания строительства все может много раз поменяться или вовсе отмениться. хотя "знающие" проект чиновники уже оформляют на себя земельные угодья под строительство АЗС рынков, магазинов.
Дятел с парка
10 жовтня 2011 г. (13:59)
понятно, значит это полная утопия, тогда как можно было уйти в сторону Терпенья, и выйти к существующей южной бердянской объездной
Уроды
10 жовтня 2011 г. (17:33)
Нафик нада эта объездная!!! Лучшеб сделали 500 метров дороги по улице И.Франка до Лунёва, чтоб 12-А могли ездить и на Лунёва!!!!!

Схожі новини: