Александр АНДРУЩЕНКО, редактор газеты «Надежда», член облсовета ветеранов: «Когда ревут волы»

Переглядів: 753

10 жовтня 2011 10:40

Александр АНДРУЩЕНКО, редактор газеты «Надежда», член облсовета ветеранов: «Когда ревут волы» фото
В последнее время на село идет массированная атака. После того как несколько недель назад в правительстве заявили о намерении ввести экспортную пошлину на подсолнечное масло, закупочная цена на семена подсолнечника упала на 1000 гривен на 1 тонне. По мнению экспертов, выгоду в размере 230 гривен на тонне получат посредники, которые купили зерно и могут дождаться отмены пошлин, тогда как сельхозпроизводители вынуждены продавать зерно для проведения посевной.

Кому это выгодно? Кому в правительстве по душе, что убыточность ячменя составляет 25, а пшеницы - 10 процентов? К тому же готовящийся закон о рынке земель вызывает дополнительные протесты аграриев. Ведь они встретят начало работы этого рынка в очень слабом финансовом состоянии, потеряют земли, которые раскупят через подставных лиц олигархи.

Одновременно идет уничтожение селянства как класса. Оно началось с самого слабого звена - небольших отдаленных сел, в которых закрываются школы и больницы - главные признаки хоть какой-то цивилизованности этих поселений. Так идет «зачистка посевных площадей». Поскольку чем меньше в наших селах останется людей, тем меньше будет проблем с захватом тысяч и тысяч гектаров земель для создания будущих латифундий. И будет эдакий «маркиз Карабас» ездить по огромным просторам, а подневольные то ли работники, то ли рабы будут кланяться ему в пояс. Против такого будущего и протестуют сегодня аграрии.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
10 жовтня 2011 г. (10:49)
протестуй - не протестуй .... всё равно получишь -Х*Й!!! ДО выборов думать надо было. :'(
Производитель
10 жовтня 2011 г. (12:11)
А если в наших селах не останется людей, то кто потом на этих латифундиях будет работать? Хотя, в городе много бездельников их можно будет заставить. А вообще производители еды быстрее обратят на себя внимание, если устроят дефицит своей продукции в стране. Думаю себя они смогут прокормить, а остальные пусть жрут мивину. Может такая диета заставит пикетировать Кабинет Министров не только аграриев.
Сема
10 жовтня 2011 г. (12:25)
"Кому это выгодно? Кому в правительстве по душе, что убыточность ячменя составляет 25, а пшеницы - 10 процентов ?" - дурацкий вопрос!,из чего-же,по вашему мнению,они собираются обеспечить страну дешевым социальным хлебом?
Сёме
10 жовтня 2011 г. (13:02)
Вопрос не дурацкий, а наталкивающий на размышления. Вот Вы, например, уже сделали вывод.
Аноним
10 жовтня 2011 г. (23:37)
ну и что в этом пи;деце делать?
Аноним
11 жовтня 2011 г. (13:27)
работать всегда будет кому, вон корейцы бомжей регулярно нанимают за копейки.

Схожі новини: