Певица Шакира зажигала на открытии главной арены Евро-2012

Переглядів: 846

9 жовтня 2011 15:48

Певица Шакира зажигала на открытии главной арены Евро-2012 фото
Грандиозная двухчасовая церемония открытия, транслировавшаяся в прямом эфире национальным телевидением, подарила эпическое шоу с участием 2500 волонтеров и 500 актеров, танцоров, акробатов и каскадеров из десяти стран. Кроме того, парадом по реконструированной арене прошли легенды отечественного спорта и юниоры украинских футбольных клубов.

В первой части праздника была показана масштабная театрализованная постановка на тему истории Украины. Эпическая часть спектакля была пропитана украинскими символами, орнаментами, историческими декорациями. Здесь зрители узнали основателей Киева - Кия, Щека и Хорива и их сестру Лыбидь, времена крещения Киевской Руси, драматический период войн, где украинские былинные герои защищали страну от трехглавого чудища.

Во время шоу футбольное поле НСК превратилось в гигантский экран, на который проецировался видеоряд. Зрители увидели документальный мини-фильм об истории стадиона, и спектакль, в котором были задействованы каскадеры и акробаты с мировыми именами, и где была показана история Украины, ее становление и развитие.

Перед зрителями выступили популярные украинские певицы Ани Лорак, Таисия Повалий и Гайтана, являющаяся Другом Евро-2012. Главным событием праздника стал концерт всемирно известной колумбийской поп-звезды Шакиры, завершившийся грандиозным фейерверком.

По информации УЕФА, полная реконструкция киевского НСК "Олимпийский" продолжалась более трех лет. Сейчас арена, которая во время Евро-2012 сможет вместить более 68000 болельщиков, соответствует всем требованиям федерации и имеет статус "элит". Многофункциональный комплекс разместил не только ультрасовременную спортивную инфраструктуру, включающую два крупнейших в Украине табло, но и рестораны, бары, закусочные. Трибуны защищены уникальным мембранным козырьком, способным пропускать 12% света.

Как сообщает агентство Интерфакс-Украина, вокруг стадиона будет создан зеленый мыс для отдыха киевлян и гостей столицы. Благоустройство территории, кроме высадки около 6 тыс. деревьев, предусматривает установление клумб и скамей. Относительно озеленения территории, оно проходит по специально разработанному дендроплану. В целом в зеленой зоне будет высажено шесть тыс. деревьев и кустов - хвойные и лиственные деревья, а также лианы и цветы. В оформлении преимущество отдадут соснам, магнолиям, грабам и можжевельнику, японской спирее и астрам, которые позволяют поддерживать постоянную гамму цветов.

Созданы максимально комфортные условия и для журналистов. Новая пресс-ложа "Олимпийского" рассчитана на 1497 человек, не считая 366 мест для теле- и радиокомментаторов. Первые футбольные репортажи с обновленной арены пройдут 11 ноября, когда сборная Украины будет противостоять Германии в товарищеском матче.

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
10 жовтня 2011 г. (09:39)
Президента Украины Виктора Януковича освистали в момент его выхода на НСК "Олимпийский" для провосглашения торжественной речи по случаю открытия главной арены Чемпионата Европы по футболу 2012 года.
Аноним
10 жовтня 2011 г. (09:46)
Комментарий удален
Аноним
10 жовтня 2011 г. (09:50)
Комментарий удален
житель М
10 жовтня 2011 г. (09:58)
самый интересный момент, что власть не соизволила отчитаться, сколько же средств потрачено на ремонт. даже павленко вчера с экранов ТВ блеял, что этого никто не скажет сейчас. народ держат за дураков. любое строительство - это проектно-сметная документация. и там есть и сроки, и объемы, и стоимость работ. а если они выполнены, то должны приниматься комиссией, и там должны стоять подписи должностных лиц. но как могли принять объект с недоделками, которые есть в туалетах и прочих помещениях? лучше было открыть на неделю-две позже, но показать уже полный шик и блеск!!!
Аноним
10 жовтня 2011 г. (12:40)
Комментарий удален
ъ
10 жовтня 2011 г. (17:25)
Комментарий удален

Схожі новини: