Со строительством дороги в обход Мелитополя одни проблемы

Переглядів: 870

8 жовтня 2011 14:34

Со строительством дороги в обход Мелитополя одни проблемы фото
Сметная стоимость строительства - от автомобильной дороги М-18 Харьков - Симферополь - Алушта - Ялта до автодороги М-14 Одесса - Мелитополь - Новоазовск - 128 млн. грн. Протяженность участка - 5,05 км. В государственном бюджете на 2011 год заложено 5 млн грн. В целях активизации работ выдано соответствующее распоряжение председателя облгосадминистрации, областным советом утверждена градостроительная документация.

На данном этапе возникли сложности с утверждением проекта землеустройства по отводу земельного участка под строительство. В ходе совещания был разработан план координации работы райгосадминистрации и Службы автомобильных дорог в Запорожской области для быстрого достижения положительного результата.

Кроме этого, рассматривались вопросы механизма выкупа земельных участков у собственников земельных паев. По итогам совещания Службе автомобильных дорог в Запорожской области поручено отработать механизм выкупа земли со Службой автомобильных дорог в Днепропетровской области, которая занимается строительством объездной дороги в обход Днепропетровска и уже решала подобные вопросы, сообщает управление по делам прессы и информации ОГА.

По материалам «Репортер».



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: