Спасение Тимошенко откладывается

Переглядів: 746

7 жовтня 2011 16:41

Спасение Тимошенко откладывается фото
Сложно предположить, почему "статья Тимошенко" оказалась пока "за бортом" данного законопроекта, принятие которого, как предполагалось, способствовало бы выходу из ситуации, связанной с арестом экс-премьера. Очевидным является лишь то, что без декриминализации статьи 365 Уголовного кодекса, по которой судят экс-премьера, документ не будет интересен, по крайней мере, оппозиции.

В то же время председатель Верховной Рады Владимир Литвин не видит никаких препятствий для того, чтобы депутаты внесли "статью Тимошенко" в президентский законопроект о декриминализации. "Сегодня идет процесс: или будет найден консенсус, или будет выход на единое решение. В процессе подготовки ко второму чтению, я убежден, что эти предложения (о декриминализации ст.365 УК, - ред.) будут подаваться в виде поправок, дополнений к этому закону. Дальше - это процесс нахождения компромисса", - указал спикер парламента.

На уточняющий вопрос, могут ли эти предложения попасть в документ ко второму чтению, Литвин ответил: "Абсолютно нет никаких запретов к тому, чтобы депутаты внесли соответствующее предложение".

В свою очередь, лидер партии Фронт змін Арсений Яценюк намекнул, что в случае недостижения договоренностей по декриминализации "статьи Тимошенко", парламентская трибуна может быть заблокирована депутатами.

При этом он отметил, что декриминализация соответствующей статьи УК может быть осуществлена двумя способами. Первый вариант, по мнению Яценюка, заключается в том, чтобы парламент вернулся к голосованию за оппозиционные законопроекты о декриминализации, которые ранее не были включены в повестку дня парламента, и приняла в первом чтении хотя бы один из них.

Второй вариант, указал Яценюк, состоит в том, чтобы в постановлении о принятии законопроекта, предложенного президентом Виктором Януковичем, было четко сказано, что ко второму чтению статья 365 должна быть изменена в целом, то есть декриминализирована.

А вот Партию регионов откровенно удивила позиция депутатов, выступающих за немедленную декриминализацию указанной статьи. Как отметил член парламентской фракции Партии регионов Владимир Олийнык, голосование в сессионном зале за законопроект продемонстрировало, что оппозиционные силы отказываются поддерживать законы, написанные для людей. "Ведь первый этап предусматривает декриминализацию и либерализацию законодательства в сфере хозяйственной деятельности, то есть, для предпринимателей, которые ведут малый и средний бизнес. Изменения в законодательство предоставляют этим гражданам абсолютно другие, более либеральные условия работы", - объяснил депутат.

Вместо этого, сказал Олийнык, оппозиция предлагала утвердить решение лишь относительно одного человека. "Безусловно, жизнь и здоровье каждого гражданина стоят внимания, однако удивительно, почему сегодня эти депутаты не беспокоятся об избирателях, о тех, кто наполняют бюджет, кто страдают от неправомерных действий", - указал он.

По его словам, было бы правильным, если бы оппозиционные депутаты проголосовали за президентский вариант, а потом уже настаивали на внесении своих правок в документ. "Но сегодня они продемонстрировали: для них главное - вытянуть своего, а другие граждане пусть продолжают страдать из-за недостатков Уголовного кодекса, принятого еще в советское время", - подытожил Олийнык.

Как бы то ни было, вопрос о декриминализации "статьи Тимошенко" пока остается открытым. С другой стороны, отложить в "долгий ящик" внесение поправок в законопроект относительно декриминализации указанной статьи Уголовного кодекса также вряд ли удастся. Таким образом, депутатам, чтобы не оказаться в политическом цейтноте, придется оперативно найти приемлемое решение.

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
7 жовтня 2011 г. (17:10)
Спасение рядового Райана ))
Сема
7 жовтня 2011 г. (19:08)
"Ведь первый этап предусматривает декриминализацию и либерализацию законодательства .... для предпринимателей, которые ведут малый и средний бизнес." - это для кого он сказал?! Эти голубые ПР-оновцы, что совсем свой народ за дураков держат?
poma
9 жовтня 2011 г. (11:19)
Как ни странно ВСЕ заинтересованы в том чтобы Тимошенко попала на нары .ПР устраняет главного конкурента на президентских и парламентских выборах. А в том что её посадят не сомневается никто, даже ближайшие сторонники.У Яценюка и др."оппозиционеров" тоже радость- часть электората (те кто настроен конкретно анти ПР )перейдут к ним .И в самой БЮТБ тоже радость ,но не у всех конечно) Посадка лидера - увеличит падающий рейтинг Денежные потоки подпитывающие БЮТ перераспределятся на несколько других руководителей .Не будет диктатуры(шаг влево вправо расстрел) Способность формировать проходные списки будет у нескольких руководителей а не по принципу личной преданности Ю.И возможность возврата во фракцию денежных мешков которые лично были исключены Ю из партии и фракции Вот введи в поисковик ((Нет денег - не судись ... Дай взаймы ... и забудь о них)))и почитай
не для даунов инфа
9 жовтня 2011 г. (19:51)
Комментарий удален
клт редакции
9 жовтня 2011 г. (19:56)
зачем нам такая тухлятина?или оплочено?если так уж трудно с материалом,возьмите интервью у Б.Бондаря,как он солдатиков нанимал. :-)
зашшитникам бессеребреницы
9 жовтня 2011 г. (20:02)
любой гырсовец вам скажет-мне пофиг,каких там посредников на газе ликвидировала люля,но мне не пофиг,если газ после стал в 10 раз дороже.Мадам стартовала то от 50 долларов к 400.И нечего нам доказывать ,что лежачий хрен лучше стоячего-у нас для этого Азаров есть. :-P
Аноним
9 жовтня 2011 г. (20:05)
Даешь интырвью с БОРЬКОЙ ! :-)
госслужащий станков
9 жовтня 2011 г. (20:23)
Бондарь - на сцену!!!
гырсовцу
10 жовтня 2011 г. (05:41)
9.10.11|20:02 | зашшитникам бессеребреницы любой гырсовец ва===================================== там же написано: "НЕ ДЛЯ ДАУНОВ".... ну чё ты выскочил опять? Не для твоего ума.... Целуй Овощу задницу - возьми список "абицянок" Енакиевского Папандопулы, налепи себе на лоб и так ходи... из-за таких ДЕБИЛОВ мы так и живем, сцука ]:-o
Аноним
10 жовтня 2011 г. (05:50)
09.10.11|20:02 | зашшитникам бессеребреницы.............. ты у нас такой дурак по субботам али как...? (С) :-) :-)
забывчивым лохторатчикам
10 жовтня 2011 г. (05:58)
Комментарий удален
Аноним
10 жовтня 2011 г. (07:59)
Каждый мудак (вроде этого под ником: "9.10.11|20:02 | зашшитникам бессеребреницы") в Мелике считает себя политологом, готов попиздеть на власть, но сука не может прекратить ссать в подъездах, и кидать бычки в урну. В стране две политические формации: "пидорки" и "ушлые" Пидорки типа этого - под ником: "09.10.11|20:02 | зашшитникам бессеребреницы", знать ничего не хотят разбираться ни в чем не желают, им бы лишь бы попиздеть, против кого не важно. Важно обнажить свою якобы уникальную сущность борца с несправедливостью (с Юлей). Сделать какую либо карьеру у них не получится в силу приоритета для них их имиджа, над реальными способностями и возможностями. Ненавидят ушлых (бАзарова). Ушлые, это как раз те которые уже у власти. Им собственно плевать как они выглядят, лишь бы не выглядели хуже других. им важно дело. Их собственное дело. Они умеют решать задачи. Достигают поставленных задач, договариваются между собой, на всех кто не их круга смотрят как на говно, пидорки их забавляют. В тайне каждый пидарок стремится стать ушлым. И вся ненависть к ушлым, исходит из того что ушлые умеют и могут, а пидарки только пиздят и хотят... :-) :-) :-)
Аноним
10 жовтня 2011 г. (08:12)
Поневоле вспоминается милый средневековый обычай, до сих процветающий в отдаленных уголках планеты. Год назад в Республике Гаити началась эпидемия холеры. Что сделали напуганные гаитяне? Правильно, линчевали сорок пять предполагаемых «колдунов» и «ведьм», искренне веря, что таким образом устраняют источник заразы. В Украине тоже есть «страшная и ужасная ведьма» – Юлия Тимошенко. Независимые обозреватели сходятся в том, что арест ЮВТ невозможно объяснить рациональными резонами – налицо суеверный страх правящей команды перед лидером «Батькивщины».
бывший гырсовец
10 жовтня 2011 г. (08:14)
у люлелюбов похоже рвет крышу-кормушка закрывается. :-| :-) :-кипяитком писають-аж не помогает. УСЕ !
Аноним
10 жовтня 2011 г. (08:30)
"бывших гырсовцев" - не бывает.... лошара колхозная - лошарой и останется... :-) :-) :-)
люлелюбам
10 жовтня 2011 г. (11:21)
вы в пролете...можете плямкать скоко угодно...кормушечке звиздецц !суз пула батараш !
овцейобам
10 жовтня 2011 г. (19:28)
10.10.11|11:21 | люлелюбам ..кормушечке звиздецц !суз пула батараш !============== что значит "пиздец Овощу и Гырсовцам..." ---- ЗЫ: Твк ты татарин йебучий??? Родыч Ахметки??? :-) :-) :-) :-) В - топку!!!!!!!!!!!! ]:-o ]:-o

Схожі новини: