Глава области проверил, как используются "сиротские" деньги

Переглядів: 728

7 жовтня 2011 10:52

Глава области проверил, как используются сиротские деньги фото
С условиями, в которых проживают там молодые люди, ознакомился 6 октября губернатор Борис Петров. В двухэтажном здании площадью 680 кв. м предусмотрены все условия для проживания 30 человек - оборудованы автономная котельная, прачечная, комната отдыха, кухня-столовая, уютные двухместные комнаты.

Сейчас в соцобщежитии проживают 18 человек. Основные условия для проживания здесь - возраст от 16 до 23 лет, статус сироты, отсутствие жилья, наличие постоянного места работы или учебы.

Помимо директора, занимаются с ребятами и следят за порядком в общежитии социальный педагог, завхоз и четверо дежурных. Адаптироваться к самостоятельной жизни выпускникам школ-интернатов помогают работники социальных служб, которые также оказывают помощь ребятам с выбором учебных заведений, способствуют трудоустройству.

Содержание общежития обходится областной казне в 460 тыс. грн. в год.



Имя:
Ваш комментарий:

Житель НМ
7 жовтня 2011 г. (11:17)
Все это хорошо и нужно, но как же все-таки чешутся руки немного посчитать... 460000 грн в год. 38300 в месяц. Разделить на 18 человек. Выйдет по 2100 на каждого!!! Да за эти деньги можно снимать две отдельные квартиры у частников. Что было бы намного комфортнее для молодых людей. Даже если разделить расходы на проектную вместимость в 30 человек (а если больше человек, то больше и расходов), то выйдет 1276 грн - стоимость аренды трехкомнатной квартиры со всеми коммунальными платежами.
Бендер Житель НМ
7 жовтня 2011 г. (11:55)
у нас же у власти проХфесионалы производственники. Два варианта или пи***т сиротские деньги, либо настолько не умеют делать элементарный бизнес и считать деньги, но тогда как могли стать на управляющие должности, так что вариант один ПИ***Т сиротские деньги
Алех
7 жовтня 2011 г. (12:02)
Список сирот прилагается?
Аноним
7 жовтня 2011 г. (19:07)
а все считают в свой карман. Уже наверное последний двоешник в мелитополе не посчитал, сколько в карман кому-то ( а кому?) потекло 480 000 грн. за туалет в парке, на который потрачено 500 000 грн. бюджетных денег, а всего потрачено 20 тыс. грн. да хотя бы какая государственная собака (за что получает деньги) опубликовала официальные суммы денег. потраченные на строительство туалета в парке. Сколько можно доить территориальную громаду. Лучше б количество врачей в больницах увеличили на те деньги, которые украли.

Схожі новини: