Безнаказанность порождает безответственность, или Кто виноват во всех смертях на дороге?

Переглядів: 1477

5 жовтня 2011 16:23

Безнаказанность порождает безответственность, или Кто виноват во всех смертях на дороге? фото
Происшествий на дорогах стало больше, они стали страшнее, а наряды ГАИ испарились с улиц города. Но, как уверяет начальник мелитопольского отделения Госавтоинспекции Федор Парапанов, дело не в том, что инспекция стала хуже работать, а в том, что работать некому. Оптимизация коснулась и этой структуры. - Из 53 человек в штатном расписании ГАИ осталось лишь 18, - говорит Федор Николаевич. - При этом штат остается недоукомплектованным, так что сегодня фактически работают 14 человек. Из них пятеро - это взвод ДПС, четверо - дознаватели, которым на оформление ДТП времени порой не хватает, не то что на патрулирование дорог. У каждого офицера ряд своих обязанностей, и надзор за дорожным движением они вынуждены вести по остаточному принципу. Вот и получается, что ежедневно на дорогах появляется только один-два наряда, а это очень мало. Я связываю рост аварийности именно с тем, что инспекторы ушли с дорог.

Как исправить ситуацию при таком штате, Федор Николаевич представляет с трудом:

- Мы обратились в облуправление ГАИ с просьбой выделить нам камеры видеонаблюдения, чтобы установить их на центральных улицах города, но это не решит проблему полностью. Проанализировали ситуацию, и теперь в те дни, когда по статистике происходит наибольшее число ДТП, патрулируем круглосуточно. Просили у начальника горотдела сотрудников из рядов ППС в помощь, но пока это лишь разговоры.

О финансировании дополнительных ставок в ГАИ из городского бюджета речи быть не может. На данный момент на законодательном уровне вопрос о финансировании структур, которые находятся на госсодержании, из местного бюджета не решен. - В Законе «О местном самоуправлении» говорится только о создании местной милиции, содержание которой может быть организовано за счет местного бюджета, - объясняет зам городского головы Леонид Василенко. - А что касается дополнительных ставок для инспекторов ГАИ, то этот вопрос должен решаться на государственном уровне.

Собственно, Леонид Иванович и не уверен, что ГАИ нужно дополнительно финансировать. То, что в городе назрела проблема, чиновник согласен, но связывать рост ДТП с сокращением численности инспекторов не спешит.

- Я 23 года проработал в правоохранительных органах и знаю, о чем говорю. Я вижу недостатки и недоработки в деятельности ГАИ. Если проанализировать каждое отдельное ДТП, мы увидим, что проблема глубже, чем просто в нехватке штата. На проспекте мужчину сбил гонщик, но кто не знал, что там устраивают гонки? Беда рано или поздно случилась бы. Какие предупреждающие меры были приняты? Пешеходы в городе не чувствуют себя полноправными участниками дорожного движения и расценивают пешеходный переход как продолжение тротуара. Скольких пешеходов привлекли к ответственности за нарушение ПДД? Свою работу нужно делать профессионально.



Имя:
Ваш комментарий:

вот - вот
5 жовтня 2011 г. (16:34)
Скольких пешеходов привлекли к ответственности за нарушение ПДД? Свою работу нужно делать профессионально.
ай-ай
5 жовтня 2011 г. (18:02)
Неужели из-за того, что нет Гаишников побирал-мздоимцев стало хуже обстановка на улицах города? Надо права не продовать за сало, проводить разъяснительные работы с водителями, учить в дет.садах и школах как правильно переходить дорогу и т.д.
Аноним
5 жовтня 2011 г. (18:06)
за сметрельный исход при ДТП - САЖАТЬ НАДО ОДНОЗНАЧНО!!! Тогда и желающих будет меньше...
таксист - анониму
5 жовтня 2011 г. (19:17)
так и сейчас сажают ,только не всех, а ВЫБОРОЧНО !!!
Ув. Мелитопольцы
5 жовтня 2011 г. (19:17)
Я и многие думают так. Если я предпринематель(допустим) поставлю людей работать, а они будут крысячить (не законно присваевать деньги) то естественно я их выгоню с работы!Идем дальше. Назовите мне хоть одного гаишника в нашем городе который не брал взятку(крысячил у государства)!Могу назвать все фамилии и суммы (прокуратура оставте телефон перезвоню). Делаем вывод, кто им виноват что их сокращают (выгоняют с работы)? Сами и виноваты. Если бы они приносили доход их бы не сокращали! А так только набивают свои карманы(крысятничают), поделом!!! Дятел с парка (авторитет) ответь!
44
5 жовтня 2011 г. (20:29)
Сокращается ГАИ это факт, но и факт то, что увеличивается штат беркута и всякой птичьей нечести,появляются горисполкомовские вышибалы в погонах.Вывод им (власти ,пердунам) насрать на вашу(народа) безопастность , но они опасаются за себя и делают все для этого(увеличение финансирования,штата) Но мне кажется им это не поможет
ГАИ сокращают
5 жовтня 2011 г. (20:59)
Український уряд збільшив фінансування підготовки до Євро-2012. Тепер футбольний чемпіонат обійдеться Україна в понад 114 мільярдів гривень. Більшу частину цих грошей стягуватимуть через податки.
CC
5 жовтня 2011 г. (21:03)
новость дня-сегодня около 18-00 Фалина жена на своем новейшем мерсе лупанула маршрутку около Пассажа ! Поляченок прибежал ,хоэяин р-на Камыши -не знаю каким боком ему там надо было ,еще куча разных людей демонстрировавших сильную озабоченность ,остатки доблестного ГАИ подтянулись ну и есссесно сам Фаля руководил был -руководил процессом! Короче маршрутчик попал........
Аноним
5 жовтня 2011 г. (21:51)
Чего вы переживаете??? Лупанула и лупанула, делов то !!! Если виновата, заплатят и всё, бабки там есть! А если маршрутчик зачудил, то ... Маршрутчики так по городу ездят, что так и хочется другой раз вытащить его из машины и навалять!!!!
Аноним
5 жовтня 2011 г. (22:02)
Федор Николаевич, не хнычь что некому прибыль приносить, время поправит. Скорей всего к Евро 2012 наберут заново, и судя по всему либо за мзду конкурс обьявят, либо (для нашей страны не разумно) с чистого листа, не берущих. :'(
sympson
5 жовтня 2011 г. (22:16)
Федор Николаич!...а ты заставь оставшиеся патрули по городу гонять и патрулировать в разных местах, хотяб по не многу....а не стоять с камерой на люстре за Черным гастрономом, снимая кто как проезжает светофор возле Катюши....пока они там кинеметографом занимаются, Фалина жена маршрутки рихтует... :-P :-)
земляк
5 жовтня 2011 г. (22:24)
Но вашему выходит,что ГАИшники виноваты в том,что малолетний мудак устроил гонки,в том что пьяный мудак сбил пенсионера.?
Аноним
5 жовтня 2011 г. (23:55)
Земляку. ГАИшники виноваты в том, что создали и поддерживали такую систему, при которой любой урод с деньгами может купить права и ездить как ему вздумается, зная, что бабки все решают.
Дятел с парка
6 жовтня 2011 г. (08:06)
финансировать Евро 2012 за счет сокращения бюджетников это конечно круто. Вот скажите мелитопольцы, кому из вас нужно это Евро 2012? Специалисты говорят что Греция в дерьме именно из за летних олимпийских игр, которые у них проходили, за счет бюджета понастроили объектов, которые теперь стоят пустые, так будет и у нас.
чуча
6 жовтня 2011 г. (08:49)
а ваще нада как в штатах мачить гонщикав ночных - там копы чуть ли не бульдозерами их давят...и тех кто пешеходов сбивает нужно тоже под расстрельную статью всех..а маршрутчикав ваще-гнать в три шеи с нашего города - они как пиявки...кровососсы... :-) ]:-o
земляку
6 жовтня 2011 г. (09:38)
весь город, в том числе и гаи знало и знает о проводимх каждый вечер гонка на мотоциклах и машинах. Все знают где и когда это происходит. Кто нибудь пошевелился? Даже после ДТП как гоняли так и гоняют, и всем пох.
www
6 жовтня 2011 г. (10:32)
Гаишники в первую очередь думают как бабла поднять, права продают всем подряд, дебилов которые по городу летают пол города в лицо знает. Менты гайцы обычные борыги в погонах для них порядок недопустим, с кого же снимать бабло тогда.
Аноним
6 жовтня 2011 г. (10:33)
нашли ещё один метод сокращения поголовья.и надо знать что дураков одинаково везде.за рулем тоже.общество одно.поэтому берегите свою жизнь.дорога-это место повышенной опасности,а не подиум,и не место для телефонных разговоров.на дорогу выходят,даже по сторонам не смотрят.а если отказали тормоза.где будете доказывать свою правоту.на кладбище.
Аноним
6 жовтня 2011 г. (11:49)
Уважаемые работники ДАИ! Просим вас отловить и наказать по всей строгости некого мажора Фарду , который злоупотребляя доверием в пьяном состоянии не соблюдая пдд ездит на машине и на всех ему наплевать.Сколько уж раз его ловили и потом отпускали , а с него как с гуся вода. Если его не накажите , тогда придется устроить самосуд ]:-o
народная самооборона
6 жовтня 2011 г. (13:10)
да бросьте ему по машину бутылку с бензином-и сразу полегчает.Фале тоже. ]:-o
воспитывали как то...
6 жовтня 2011 г. (13:26)
Фарда-это который Миша? А просто п..здить не пробовали!Проверено-помогает.Особенно по ребрам.
ответ народной самообороне
6 жовтня 2011 г. (16:23)
Это пишет тот ,кому бутылка с бензином уже прилетала .а может и еще разок прилетит .так что готовься уважаемый! ]:-o :-)
народная самооборона
6 жовтня 2011 г. (16:35)
Хрюкнул и полегчало?видать очко то не железное... много нас,всем не кинешь ]:-o
Аноним
6 жовтня 2011 г. (17:04)
А маршрутчику навалили прямо на месте дтп.Сейчас это модно.
Аноним
6 жовтня 2011 г. (17:15)
кстати бил маршрутчика(дважды ударил) "безобидный" Артурчик Поляченок.Так что оцените граждане -избиратели.
Аноним
6 жовтня 2011 г. (17:17)
классный пример "нового порядка" в городе-съезжается вся вшивота,тузит водителя маршрутки - и ТИШИНА !никто не хрюкнет!паны розважаются! ]:-o
злой
6 жовтня 2011 г. (17:20)
При прочтении ниженаписанного, бутылка с бензином становится оправдвнной и адекватной реакцией.По другому в этой стране уже видать нельзя.
Аноним
6 жовтня 2011 г. (17:32)
das ist Neue Ordnung!А хто не понял -ПО МОРДЕ !Можно и рылом об плиточку.
присутствовавший
6 жовтня 2011 г. (17:35)
смеетесь-а если бы народ не заступился за водителя маршрутки...да любой из вас может попасть на его место.Просто лишний раз показали,как надо с быдлом (горожанами) обращаться.
Аноним
6 жовтня 2011 г. (18:34)
Странно жена Хвалько а Полячонок был первым :-) :-) :-)
Аноним
6 жовтня 2011 г. (18:43)
Заступились Женщины. Начали кричать.Парень который бил сильно руки позбивал об таксиста.Вытирал их платком.
Аноним
6 жовтня 2011 г. (21:45)
14:35 10.05.11 Новости Мелитополя В Мелитополе появились норкоманы У предпринимателя государственные исполнители изъяли кожаные и меховые изделия – таковы последствия неуплаты кредита. Куртки, дубленки, шубы ценой по 10-15 тысяч гривен госисполнители паковали в мешки и вывозили на хранение. - Мы работали по судебному решению. Оно вступило в законную силу, и время апелляции по нему прошло, – пояснил главный государственный исполнитель Наталья Захарчук. – Частный предприниматель задолжал «Приватбанку» 2 миллиона гривен. Кредит брался под залог товара, предназначенного к реализации. Заем погасить не удалось. Кредиторы выиграли суд, и обратились в исполнительную службу с информацией о том, что имущество должника находится в магазине «Эго» на проспекте 50-летия Победы, 57. Когда мы приехали на место, предприниматель-должник сначала препятствовал описи, но доказать, что товар ему не принадлежит, не смог. Поэтому успокоился и просто молча наблюдал за исполнительными действиями. Всего удалось изъять товаров на 1 миллион гривен, если судить по ценам на этикетках. Помещение по документам должнику не принадлежит, поэтому описать его не удалось. Мешки с куртками и дубленками передадут специальной организации, которая занимается торгами арестованного имущества. Их в Запорожской области 7. Должник до начала торгов может погасить кредит и вернуть свой товар. Ярослав Костенко Источник: Новости Мелитополя
Брат Анисима
6 жовтня 2011 г. (21:48)
Фамилия частного предпринимателя ...Чемесов Игорешка. Магазины Эго и Эгомания попереписывал на подставных лиц -дружков чтобы швыронуть банк на бабло которое должен был отдать . Понты прут не по росту а для них денежки нужны......а денег-то нету! Вот как ! Одним словом решил мерседес на банковские деньги купить . А банк прокатить на деньги сказал адвокаты помогут. Надо попросить денег а потом дурануть честных людей Вот такое воспитание и ход мыслей....... :-) ]:-o
АНОНИМ
6 жовтня 2011 г. (22:16)
че вы пиздите!я был на дтп.и видел все своими глазами. привез Александра Фалько Артур Поляченок. И Поляченок не бил маршрутчика. Маршрутчик был виноват.он обгонял Елену Фалько которая стояла в левой полосе по ВСТРЕЧНОЙ полосе когда она поворачивала! не видели не пиздите!
АНОНИМ
6 жовтня 2011 г. (22:17)
маршрутчик обгонял ее по встречной полосе.
Аноним
6 жовтня 2011 г. (22:31)
в этом месте разворот запрещён. гаи было?? их нет.
алексей
6 жовтня 2011 г. (22:36)
пусть гаи работает там где они нужны, а не на карла маркса протоколы составляет возле музея, я понимаю нарушать не хорошо но неужели это проблемное место, за скорость в городе надо хорошо наказывать вплоть до лишения прав, и пешеходов надо не забывать наказывать штрафом не 50гр а 200-300гр а то обидно...
Аноним
6 жовтня 2011 г. (23:03)
можно там разворачивать. все разворачивают. а маршрутчик мало того что выехал на красный так еще и обгонял по встречной с полной машиной людей! так что я думаю он нарушил больше.
Аноним
6 жовтня 2011 г. (23:42)
после жестокого террора,со стороны гаи,и тут резкий расслабон!чего вы ожидали?человека трудно приучить к порядку? а к беспорядку - легко!!!
Аноним
6 жовтня 2011 г. (23:47)
ну конечно же виноват маршрутчик Полячонок стоял на обочине и все видел :-)охренели.В предь если едит фаля перекрыть дорогу выставить патруль и помочь в передвижении а то вдруг они еще и пьяные будут =-O. А жене он новую машину купит контролеры два раза оббигут и у лены новый Порш :-) :-)
злой
7 жовтня 2011 г. (11:16)
А какой проп...дер сбил кулаки об маршрутчика?Морда на записи знакомая...Скинуть в Интернет?Ведь дубасили шо той ландык бабау,токо за волосы не тягали.
АНОНИМУ 22.16
7 жовтня 2011 г. (13:43)
А Фаля уехал с разбитыми кулаками-это шо у него костяшки от нервов полопались?У людей на мобилах записано как "никто никого не избивал".Вам это еще не раз народ припомнит.
Аноним
7 жовтня 2011 г. (19:36)
что вы все врете, о том что маршрутчика избили, если есть у кого запись скинь в инет!!!!!
Аноним
7 жовтня 2011 г. (19:53)
ты че мужик-думаешь у десятков людей глаза ослепли?а записи говорят выгодно скупили.
Аноним
7 жовтня 2011 г. (21:40)
Елена Фалько-хорошая женщина! А то что водит хорошее авто, так это показатель того как её ценит муж!!!! Есть возможность, без проблем ! А кому завидно, не завидуйте , все болезни от зависти! Мою жену если бы так подрезали, я бы тоже бубен набил бы!!! Жена есть жена!!!! Тем более что маршрутчик реально зачудил- это факт !!! И не нужно делать сенсации !!! Я думаю что будь на месте Елены Фалько кто нибудь другой такого базара вообще бы не было , извините за каламбур )))) Не гоните на Елену Фалько!!! Она же женщина, в конце-то концов, при чём ещё и очень красивая )))))Это факт !!!
Аноним
8 жовтня 2011 г. (08:37)
Если бы на месте Елены Фалько была бы другая женщина то ГАИ оприходовали и ее, так как там стоит запрещающий знак разворота. А то что там все разворачиваются это ее не оправдывает, тем более не дает право бить пусть и тупого ,но человека. А как ее ценит муж знает полгорода Мелитополя
дед для 8.37
8 жовтня 2011 г. (08:48)
маладца!прям в рыло! :-)А предыдущий коммент видать Артурчик писал.Предлагаю аналогию-бить рыло"элите" при каждой подходящей причине.Артурчику и Фале в первую очередь.Возражения есть?-Возражений нет.
Аноним
8 жовтня 2011 г. (15:46)
Конечно писал Артурчик, он то знает какая у фали жена.А фаля тоже многих знает... город маленький все про всех знают только морозятся что не знакомы :-) :-) :-).А копнешЬ так все дети от одного папы.вот и выписуем поросеночков. :-P =-O =-O
Аноним
10 жовтня 2011 г. (08:28)
Это шо ж -к нашим даунам еще поросенковые прибавятся??? :-)
Аноним
10 жовтня 2011 г. (08:29)
А водителю отстегнули и заткнулся? Или врут? :-[

Схожі новини: