В платежках за коммуналку появится тариф на переработку мусора, - СМИ

Переглядів: 670

5 жовтня 2011 14:45

В платежках за коммуналку появится тариф на переработку мусора, - СМИ  фото
Как передает «ТСН», в рамках нацпроекта «Чистый город» предполагается строительство заводов по переработке мусора.

По словам Каськива, концепция нацпроекта «Чистый город» предполагает не только строительство заводов, но и построение целой «цепочки» для решения вопроса с отходами в Украине.

В том числе планируется введение нового тарифа на переработку мусора. «Фактически речь идет о введении в Украине нового тарифа на переработку мусора», - сказал Каськив.

Размер тарифа, по словам чиновника, зависит от многих факторов. Во-первых, это должно быть закреплено законодательно.

«Сейчас я не могу сказать, какое решение примет законодатель: либо это будет одна комиссия, которая будет регулировать эти тарифы централизованно, либо эта функция будет передана на места. Второй вопрос - по каким принципам будут формироваться эти тарифы», - рассказал Каськив.

По его предварительным расчетам, диапазон может быть от 30 до 55 долларов за тонну. В зависимости от места, города, условий, технологии переработки и т. д.

Напомним, недавно регионалы и литвиновцы предложили закладывать в коммунальные тарифы средства на модернизацию ЖКХ.



Имя:
Ваш комментарий:

ZMIY
5 жовтня 2011 г. (16:40)
С тех пор, как мы ввели налог на воздух, они стали меньше дышать! /Джанни Родари. Чиполлино./
konsyltacii
6 жовтня 2011 г. (17:20)
Вообще, идея сжигания мусора - не продуманная, не по уму это. Вот японский ученый Мицуюки Икеда (Japanese scientist Mitsuyuki Ikeda) придумал как из кала делать мясо. Вообще, если человек думает головой, то продуктом такой жизнедеятельности являются, в том числе, и умные мысли. А если некоторые люди думают не головой? Поэтому, по моему мнению, некоторым политикам и чиновникам необходимо прекратить через СМИ выливать на головы граждан неназываемые продукты своей жизнедеятельности, что делается, на мой взгляд, для оболванивания населения и продолжения расхищения собираемых со всех налогов …
konsyltacii
6 жовтня 2011 г. (17:20)
Сырьем для многих полезных продуктов могут быть и обычные отходы. Так зачем их сжигать? Сжигание мусора требует больших затрат энергоресурсов, а в Украине и так их дефицит при импорте значительной части энергоресурсов, что вымывает из страны валюту. В блогах konsyltacii пишется о недорогих проектах автономного снабжения Украины собственными недорогими энергоресурсами. По разработанным konsyltacii проектам переработка мусора становится очень выгодным, крупным и экологически чистым бизнесом, не загрязняя окружающую среду как при сжигании мусора по существующим у конкурентов технологиям.
konsyltacii
6 жовтня 2011 г. (17:21)
Не могу понять: деньги в бюджете на расходы чиновников всегда есть, а денег на зарплаты, пенсии, льготы «чернобыльцам», ветеранам войны, инвалидам всегда не хватает... Все расходы даже на экологию опять планируют произвести за счет введения новых налогов, а не за счет рационального расходования денежных средств от собираемых со всех налогов? Это "реформы"?
Аноним
6 жовтня 2011 г. (22:51)
Оплата за воздух будет производиться из расчета объема легких.

Схожі новини: