Тепловые счетчики мэрия предлагает передать теплосети

Переглядів: 891

5 жовтня 2011 11:19

Тепловые счетчики мэрия предлагает передать теплосети фото

Об этом сообщил заместитель городского головы Юрий Онищук. В Постановлении Кабмина № 869, согласно которому рассчитывается новый тариф на содержание жилья и придомовых территорий, указано, что собственники приборов учета тепловой энергии могут обслуживать их самостоятельно или передать в собственность теплоснабжающей организации (которая будет содержать их за свой счет). Власть готовит соответствующее решение, которым определит порядок передачи, добавил Ю. Онищук.

В домах, где теплосчетчики не пройдут поверку до начала отопительного сезона, начисление оплаты за тепло будет вестись по тепловой нагрузке, без учета показаний прибора. Почти 200 теплосчетчиков, приобретенных в 2009 г. за счет госбюджета, власть намеревается также передать теплосети.



Имя:
Ваш комментарий:

ПРОХА
5 жовтня 2011 г. (12:50)
Смысл счётчика тепла не только в том что он покажет сколько Гкал потребил дом, а ещё и в возможности регулировки. Когда на улице тепло - убавить надо, а когда холодно - добавить и делать это нужно с умом и часто (в идеале утром и вечером). Только в этом случае возникнет СУЩЕСТВЕННАЯ экономия тепла и как следствие снизится оплата. А если счётчики отдать теплосети то ЗАДВИЖКИ ОТКРОЮТ НА МАКСИМУМ и платить прийдётся БОЛЬШЕ ЧЕМ ПО ТАРИФУ.
Демьян Бедный
6 жовтня 2011 г. (07:54)
ПРОХА а вот скажи а ты видел узел учета и расхода тепла в подвале своего дома. Знаешь что там нет регулировок. Там одна задвижка и все. А на счет регулировки ты конечно прав, но какого бы старшего не выбрали он не состоянии регулировать и отслеживать температуру на улице и квартирах всех до одного жильцов. Одному жарко другому холодно. Поэтому за этим должна следить автоматика. Но согласись что за автоматикой нужно следить спецам. А спецы хотят получать звонкую монету. И опять все ложиться на квартиросъемщика. Сэкономишь на тепле а отдашь за услуги. Понимаешь в этом государстве Украина стоит вопрос не в экономии - а как заработать на своих же гражданах. И никакая экономия не интересует Фирташей , Мангулов, Вальтеров.
ПРОХА
6 жовтня 2011 г. (13:08)
Демьян, я два года регулировал и вёл статистику в своём доме. Если поджимать обраткой то всем тепло а поток маленький и дельта нормальная. Если на улице тепло нужно делать МАКСИМАЛЬНЫЙ поток тогда дельта меньше 5 градусов и счётчик не считает. Также надо поступать если температура теплоносителя низкая. Нужно установить манометры на обратке и напоре и следить за разницей и не в коем случае не разрывать поток (в зависимости от высоты здания). Реально экономить в круговую до 30%. Будут вопросы - пиши.
местный68
7 жовтня 2011 г. (09:10)
Если счетчики отдадут в "ихнии" лапы ,то смысл самого счетчика теряется.Это сколько еще фирм присоседится от этих "СИРОТ"на нашу шею.А вообщем все зависит от нас,сколько будем позволять столько нас будут доить

Схожі новини: