Томенко: «Янукович хочет продавать землю с января 2012 года»

Переглядів: 605

4 жовтня 2011 10:39

Томенко: «Янукович хочет продавать землю с января 2012 года»  фото
Такое мнение высказал заместитель председателя Верховной Рады Украины БЮТовец Николай Томенко.

Вице-спикер отметил, что от имени президента его представитель просит парламент ускорить рассмотрение законопроектов о рынке земли, которых, напомнил он, в Верховной Раде зарегистрировано несколько. «Это в первую очередь свидетельствует о том, что власть настроена продавать землю с 1 января 2012 года», - отметил Томенко.

В то же время, как сообщает пресс-служба вице-спикера, Томенко проинформировал, что правительственный законопроект о рынке земли был проанализирован научно-экспертным управлением парламента, и было предложено отправить его на повторное первое чтение.

Подытоживая, Томенко еще раз выразил обеспокоенность тем фактом, что президент пытается ускорить рассмотрение земельного вопроса. Он напомнил, что мораторий на куплю-продажу земель сельскохозяйственного назначения действует до 1 января 2012 года, и отметил, что «ускорение принятия законопроекта означает, что команда президента хочет продавать землю уже с 1 января 2012 года».

По материалам «Фокус».



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
4 жовтня 2011 г. (16:12)
а шо вы думаете: таки до выборов скоко надо скомуниздить земли,а то сынкам он негде построиться,и ваще -жить им тесно ]:-o
Аноним
4 жовтня 2011 г. (17:43)
то у Юща руки тряслись быстрее земельку распродать,теперь у этого скромняги изжога ]:-o

Схожі новини: