На Новом Мелитополе готовятся к монтажу модульной котельной

Переглядів: 900

3 жовтня 2011 13:34

На Новом Мелитополе готовятся к монтажу модульной котельной фото
Рядом с домом № 402 по ул. Дзержинского в здании бывшей бойлерной установлены центральные насосы. Рядом забетонирована площадка под установку самой котельной и дымовой трубы. Оборудование котельной, доставленное из Италии, уже прошло первичную сборку и наладку в Харькове (чтобы не перевозить сюда специалистов и оборудование). Теперь специалисты подрядного предприятия «ТехЭксГаз» его разберут и на днях доставят в Мелитополь. С 6 октября планируется начать его монтаж.

По словам мэра Сергея Вальтера, новая котельная стоимостью 16 млн. грн. позволит экономить бюджету около 950 тыс. грн. в год. На магистральной трубе теплоснабжения по ул. Дзержинского устанавливаются задвижки. Отапливать многоэтажный сектор Нового Мелитополя начнет старая котельная МЗТГ - там проведен необходимый ремонт. А после запуска новой котельной 15 ноября задвижки по ул. Дзержинского перекроют, таким образом, теплоснабжение микрорайона будет бесперебойным.

Затем здание котельной на ул. Индустриальной выставят на продажу, котлы и другое оборудование сдадут в металлолом, чтобы частично компенсировать затраты на строительство новой котельной. Трубы теплоснабжения будут переданы КП «Водоканал».



Имя:
Ваш комментарий:

кот
3 жовтня 2011 г. (13:36)
А че все жопами?Я например не узнаю с жопы никого! :-(
Аноним
3 жовтня 2011 г. (13:38)
тупой да?вот который в рыбацком жесте руки-это мэр :-[
кот
3 жовтня 2011 г. (13:42)
И чего размер он показывает? :-)
Аноним
3 жовтня 2011 г. (13:52)
ну не рыбы же...
Дятел с парка
3 жовтня 2011 г. (14:21)
господа, а я чето пропустил? а конурс на закупку котельной проводили? Журналисты, вы хаваете все что вам дают? это же 2 лимона баксов бюджетных денег?
Аноним
3 жовтня 2011 г. (15:17)
Дятел, а подробнее и доступнее можно. Очень надо. Спасибо.
Аноним
3 жовтня 2011 г. (16:19)
Это он котельную благословляет :-)
Мария Гвардейская
3 жовтня 2011 г. (15:56)
заметила интересное сходство. около 12 лет назад у меня была такая компьютерная игра - Фараон и Клеопатра. так вот, для того, чтобы жители твоего города были довольны, нужно было им дорожку выложить плиточкой красивой, поставить памятник рядом с домом, раз в три месяца проводить концерты и фестивали. а если рядом поставишь больницу и библиотеку или храм - так тебя аж расцелуют!!! потрясающее сходство с нынешней ситуацией в городе :-) ;-)
дятлу,тугому на ухо
3 жовтня 2011 г. (15:58)
ты еще не спросил чьей собственностью будет котельная :-P
коту
3 жовтня 2011 г. (16:01)
теперь понимашь размер чего мэр показывает?ОТКАТА... :-|
Дятел с парка
3 жовтня 2011 г. (16:22)
Я подробнее объяснеть не специалист, знаю что если за бюджетные деньги куплено обоудование и без конкурса то это уголовное дело, без вариантов. Если сумма сделки превышает ... по моему 300 тыс или 500 тыс. грн. А здесь 16 лимонов !!!! Поэтому и спрашиваю, может я конкурс пропустил? На форуме ведь тусуются иполкомовские, так разъясните
кот
3 жовтня 2011 г. (16:34)
дятел! закон о госзакупках(с изменениями) всего на одной странице -стоимость товара(услуг) -не более 100 тыс.,а работ-300 тысяч гривен.Не надо быть чиновником,чтобы прочитать,что в Мелитополе и в йух не дуют :-[
Аноним
3 жовтня 2011 г. (18:20)
Георгич на первой фотке похоже лезгинку танцует :-)
котику
3 жовтня 2011 г. (18:46)
300,000 - это кап.ремонт если
Аноним
3 жовтня 2011 г. (19:47)
Чует поживу юродивый. Да за такие деньги я бы и ча-ча-ча и румбу станцевал... :-)
захват Гидромаша
3 жовтня 2011 г. (20:24)
МВ!!! Почему не пишете о сегодняшнем рейдерском захвате завода Гидромаш??? Пак исчез в неизвестном направлении вместо него шустрый мужичок появился типа новый директор.
Аноним
4 жовтня 2011 г. (08:03)
Да тут много чего не пишут...или пишут ...в свинячий голос :'(
немецкая лезгинка?
4 жовтня 2011 г. (08:11)
...и там деньги...и там деньги...асса!
ВСЕ СВОЛОЧИ?
4 жовтня 2011 г. (09:10)
ДА, ВСЕ СВОЛОЧИ! ]:-o
Аноним
4 жовтня 2011 г. (09:56)
Одним словом - мародеры, как бы тут не пинали бацьку но представить такое наглое воровство в Белоруссии не реально, даже за открытый и брошенный люк тамошний рулевой Остап Георгич уже как минимум получил бы под зад.
кот
4 жовтня 2011 г. (13:00)
за Остапа Георгича-100% :-)Да здравствует Остап Георгич :-P
Житель НМ
4 жовтня 2011 г. (15:11)
Дятлу Смотри в архивах, ты пропустил новости, по-моему даже два раза упоминалось в статьях, что тендер должен длиться 3 месяца для определения подрядчика, а это сам понимаешь зима бы прошла без котельной, потому просили (в первой статье) провести срочный тендер с одним участником (вроде всего месяц), чтобы сразу приступить к делу. А вот уже в другой статье писали, что разрешили по ускоренной процедуре. Так что на словах все по закону. Сам понимаешь срочность - отличный повод.

Схожі новини: