Адвокат Тимошенко уверен, что она будет сидеть недолго

Переглядів: 673

2 жовтня 2011 10:38

Адвокат Тимошенко уверен, что она будет сидеть недолго фото

В случае принятия Печерским райсудом обвинительного приговора в отношении Юлии Тимошенко он будет отменен Европейским судом по правам человека.

Такое мнение высказал адвокат экс-премьера Александр Плахотнюк.

"Я убежден, что если даже сейчас суд примет решение о том, чтобы осудить Юлию Владимировну Тимошенко, максимум это дойдет до Европейского суда и этот приговор будет отменен", - сказал он.

Адвокат также выразил мнение, что решение судьи уйти в совещательную комнату и объявление перерыва до 11 октября "говорит о том, что еще не знают, что делать с этим делом".

"Какие могут быть сюрпризы при вынесении решения? Я думаю, что самым большим сюрпризом будет оправдательный приговор", - сказал также он.

Плахотнюк также назвал нелогичными просьбы прокуратуры осудить Тимошенко до 7 лет лишения свободы.

"7 лет лишения свободы - это минимальный срок, который предусмотрен по этой части этой статьи. Хотя инкриминируется 1,5 миллиарда гривен - это большая сумма. Более того, бывший премьер-министр - также должностное лицо, определенного уровня. Для нее при непризнании вины просить 7 лет лишения свободы - это совсем нелогично", - сказал адвокат.

Как известно, Генеральная прокуратура Украины обвиняет Тимошенко в превышении служебных полномочий при заключении "газовых контрактов" с РФ в 2009 году, чем государству был нанесен ущерб на сумму свыше 1,5 миллиарда гривен.

Как сообщалось ранее приговор Юлии Тимошенко будет объявлен 11 октября.

Источник: ТСН



Имя:
Ваш комментарий:

гы
3 жовтня 2011 г. (09:06)
Чтобы не было обидно никому . давайте выберем кого то из гермофродитов , все будут удовлетворены....и сексопатологи и анонимы.... :-)
Адвокат
2 жовтня 2011 г. (19:13)
Не там запятую поставили. "Адвокат Тимошенко уверен что она будет сидеть, недолго" - так правильно.
Дятел с парка
3 жовтня 2011 г. (07:30)
Я совершенно не вижу вины тиохи в данном вопросе. Выгодно иди не выгодно это бред. Ее можно судидить если бы суд доказал ее личную выгоду, а так это проблема избирателей, не нужно было избирать ющенко а тому назначать юлю премьером. Сейчас другая власть, жить стало лучше? Нынешний ее адвокат гораздо умнее чем придурковатый власенко
Троицкий
3 жовтня 2011 г. (12:22)
Комментарий удален
законник
3 жовтня 2011 г. (17:53)
ВСЕ заинтересованы в том чтобы Тимошенко попала на нары .ПР устраняет главного конкурента на президентских и парламентских выборах. А в том что её посадят не сомневается никто, даже ближайшие сторонники.У Яценюка и др."оппозиционеров" тоже радость- часть электората (те кто настроен конкретно анти ПР )перейдут к ним .И в самой БЮТБ тоже радость ,но не у всех конечно) Посадка лидера - увеличит падающий рейтинг Денежные потоки подпитывающие БЮТ перераспределятся на несколько других руководителей .Не будет диктатуры(шаг влево вправо расстрел) Способность формировать проходные списки будет у нескольких руководителей а не по принципу личной преданности Ю.И возможность возврата во фракцию денежных мешков которые лично были исключены Ю из партии и фракции Вот введи в поисковик ((Нет денег - не судись ... Дай взаймы ... и забудь о них)))и почитай

Схожі новини: