Металлические гаражи вне закона

Переглядів: 2739

30 вересня 2011 09:58

Металлические гаражи вне закона фото

По его словам, техническая комиссия, созданная городским головой в июне 2011 г., занимается инвентаризацией гаражей в кварталах жилой многоэтажной застройки. На сегодня «отработан» центр города, два огромных массива. Предварительные выводы неутешительные: большинство собственников как металлических, так и капитальных гаражей не платят за занятый участок. Каждому из владельцев незаконно установленного гаража нынче выдают предписание, в котором сообщается, что в течение 10 дней следует оформить с горсоветом договор сервитута (пользования земельным участком). Иначе УЖКХ произведет демонтаж гаража. Затраты на это будут возложены на собственника.

Также за невыполнение требований властей предусмотрен штраф в размере 340-1460 грн. На днях комиссия горисполкома, подчеркнул А. Барыбин, разработала новые условия оформления земельных отношений с собственниками гаражей. По предписанию УЖКХ они должны сначала явиться в каб. №8 управления градостроительства и архитектуры. Там выдадут акт выбора земельного участка, следующий шаг – оформление договора сервитута в управлении коммунальной собственности. Документы горожанину обойдутся примерно в 800 грн. А ежегодная плата за землю составит в среднем 200 грн. Когда все гаражи будут узаконены, в бюджет, по предварительным подсчетам, ежегодно будет поступать дополнительных 400 тыс. грн.



Имя:
Ваш комментарий:

Барбос
30 вересня 2011 г. (10:26)
Те, кто оформлял землю знают: восьмистами гривнами не обойдешься, и в месяц не уложишься...
Аноним
30 вересня 2011 г. (10:50)
пусть придут на Кирова, 36 (возле техникума) у нас дед "Жостик" 2-этажный гараж отгрохал, и всех нах**й посылает..... и никакие проверки ему не страшны!!!!!!
Аноним
30 вересня 2011 г. (10:52)
Ага.заодно и распространителя спирта с железным гаражем возле дома №64 по пр. Б.Хмельницкого уберете. А то охамел уже в край, гараж уже и не закрывает, наверное,крышует кто-то из депутатов.А сам на велосипедике день и ночь развозит зелье по точкам, иногда вместо него гражданская жена этим занимается (выдачей и развозом). А менты бедные и не знают ? :-(
Дятел с парка
30 вересня 2011 г. (11:40)
у меня такое впечатление что новационные идеи у руководства города кончились и они пошли по второму кругу: технопарки, гаражи, план городского строительства. Рябята!!!!! Очень хоца знать вовремя ли дадут тепло? Замутили с чето с Теплосетью у которой долгов как у меня блох. Что с котельной на новом мелитополе? Котлован то под нее вырыли а зарыли ли обратно? :-) Зачем людям ваши гаражи? Зачем планы города? Скажи зачем ты от меня ушла, ля ля ля ля... :-)
!
30 вересня 2011 г. (13:18)
Спасибо тебе Львов за Ющенко и всех козлов!!! :-)
Аноним
30 вересня 2011 г. (13:34)
Аналогично жителям Донбасса....и мы имеем не одного ..... :-P
Дятел без хвоста
30 вересня 2011 г. (13:57)
дятел с парка а ты блохастое :-) сам признался
гараж
30 вересня 2011 г. (14:23)
откуда цена в 800 грн, все бабло уйдет шарию
бульдог
30 вересня 2011 г. (17:16)
анониму 10:50 Дед "Жостик" получил штраф 1360 грн, его металлический гараж демонтировали. Капитальным пусть ГАСК занимается.
Альбинке Кузнецовой
30 вересня 2011 г. (17:48)
А-В-Т-О-Р -----ВНИМАТЕЛЬНО прочитай название - Вальтера сняли, что ли получается - что за должность такая у Барыбина - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МЕЛИТОПОЛЬСКОГО ГОРСОВЕТА ПО ЗЕМЕЛЬНЫМ ВОПРОСАМ???????????????? ------ Альбина, ты обкушалась чего-то, прости уж. Господин Барыбин - председатель постоянно действующей депутатской комиссии исполкома по вопросам земельных ресурсов и коммунальной собственности. А то дядя Маузер тебя накажет за его самовольное и неожиданное снятие! Ишь ты, Барыбин - председатель горисполкома, хе-хе...
Идиот
4 жовтня 2011 г. (19:53)
Я свой гараж немножко заменировал - давайте ссуки демонтируйте "на здоровье" :-)

Схожі новини: