Королевская спустилась в шахту

Переглядів: 809

29 вересня 2011 12:38

Королевская спустилась в шахту фото

Об этом она заявила во время встречи с шахтерами в городе Свердловске (Луганская обл.)
Как сообщили УНИАН в пресс-службе депутата, она в рамках рабочей поездки посетила государственное предприятие «Свердловантрацит». Н. Королевская спустилась в шахту «Должанская-Капитальная», где на глубине 920 метров общалась с проходчиками и ответила на вопросы шахтеров. В частности, они просили сделать все, чтобы не закрывались шахты и сохранились рабочие места. Глава Комитета ВР пообещала усилить парламентский контроль над ситуацией в угольной отрасли и внести необходимые поправки в закон о государственно-частном партнерстве. «Я сделаю все для того, чтобы льготы для шахтеров не сократились, чиновники начали выполнять Закон Украины о престижности шахтерского труда и в угольную отрасль пришел стабильный и социально ориентированный инвестор, который сможет изменить лицо Донбасса», – заявила Н. Королевская.

Глава парламентского комитета рассказала шахтерам о том, что принятый год назад по ее инициативе закон о государственно-частном партнерстве (ГЧП) позволит не только сохранить рабочие места, но и даст толчок модернизации угольных шахт, развитию инфраструктуры, усилит менеджмент на предприятиях, что в результате приведет к повышению зарплаты и улучшению условий труда шахтеров.

«Для того, чтобы все это стало возможным, нам необходимо учесть опыт ранее приватизированных предприятий и более тщательно выписывать условия заключения договоров между государством как собственником с одной стороны и частным инвестором с другой. Особое внимание следует уделить вопросам безопасности труда шахтеров, гарантий выплаты заработной платы, поддержанию в надлежащем состоянии всей необходимой инфраструктуры – больниц, общежитий, котельных. Всему тому, что называется социальной ответственностью бизнеса», – сказала Н. Королевская.

Политик напомнила, что одной из первых ее законодательных инициатив в Верховной Раде стал закон о престижности шахтерского труда. За время действия закона среднемесячная зарплата на предприятиях выросла до 5007 грн., что почти вдвое больше, чем в среднем по стране. Рост среднемесячной заработной платы на угольных госпредприятиях составил 248%. Ставка налога для шахтеров снижена до 10% от заработной платы и других доходов. Средняя пенсия шахтеров возросла до 2422 грн.

«К сожалению, сейчас этот закон не выполняется в полной мере. Правительство не выплачивает предусмотренных законом надбавок к шахтерским зарплатам, шахтерам не выделяют землю, которая им положена по закону. Несмотря на то, что я сама заложила эту норму в закон, членам семей шахтеров, погибших на производстве, не дают жилье. Чиновники отворачиваются от семей погибших шахтеров. Не была разработана и утверждена социальная программа поддержки семьи каждого шахтера, который пострадал на производстве», – отметила Н. Королевская.



Имя:
Ваш комментарий:

DoK
29 вересня 2011 г. (16:35)
Лучше бы она там и осталась юлькина жополизка!
СТАЛИН
29 вересня 2011 г. (22:08)
ПУСТЬ ЛУЧШЕ ТУДА ЛЕЗЕТ ТВОЙ КЕНТ АХМЕТОВ И ПРОИЗОЙДЁТ ОБВАЛ. ]:-o
законник
29 вересня 2011 г. (22:50)
Пиар мороженщицы .Вот почитай что может быть при несоблюдении ТБ при сексе-- введи в поисковик (( Если вдруг поломан член )) и узнай что очень легко остаться без инструмента навсегда.У королевской нет тех денег которые были у помаранчей прыща да бабки Юда и нет того пафоса который окружал "любых друзей" в 2004-05 г и потому ей не быть лидеркой -так запевалой- подпевалой.простой подсчёт говорит что народ наш уже за просто так стоять не будет!!арифметика такова-допустим 5000 чел да по 75 грн имеем всего то 375 тыс грн да автобусы да сухой паёк водичка плакатики плюс воровство партфункционеров - воровство бабла - гдето тыщ 700-800 обойдётся1 акция .20 акций -15 лимонов грн и популярность обеспечена ,но только пока хватит денег-свои то наши политики никогда не ложат толькоспонсоров.А этих акций надо 1000 .А бюджетного корыта нет!!А кто пойдёт спонсировать королевскую без разрешения ПР.?? А может быть сами ПР и спонсируют королевскую что бы оттянуть часть электората у ЮВТ? Может быть?Да вполне.Брать в кредит- не приучена наша элита, брать под политику кредиты нонсенс! и в донбасе королевскую не любят за крышевание копанок да фуфловое дорогое 4-8 грн мороженое А в киеве -будут любить -пока будет платить Ну до выборов следующих дотянет может и партию обоснует и всё ..не нужен народ нашим олигархам, кроме как выступать в роли акивного электората
РнК
3 жовтня 2011 г. (00:21)
А мне Королевская нравится, хотя сторонником БЮТ не являюсь отнюдь. Если бы она создала свою организацию из молодых и уверенных в себе людей, то вступил бы в ее ряды с удовольствием и даже занялся бы активной общественной деятельностью... Но она к БЮТу, увы, прилипла...

Схожі новини: