В вагонах украинских поездов появятся телевизоры и Wi-Fi

Переглядів: 764

28 вересня 2011 09:31

В вагонах украинских поездов появятся телевизоры и Wi-Fi фото
Как пишет газета «Сегодня», это поможет туристам и жителям Украины сразу понимать, на какой поезд они купили билет и на какой уровень сервиса могут рассчитывать.

Как разъяснили в пресс-службе «Укрзалізниці», пока это только проект. Главное в классификации - поезда разделены на дневные и ночные. Дневные поезда обходится дешевле для железной дороги - не нужны постели и в вагон можно поместить вдвое больше пассажиров.

Дневных суперпоездов класса «Евро Сити» (между государствами) или «Интер Сити+» (такой же по уровню сервиса, но внутри страны) у нас пока нет. Мининфраструктуры обещает, что к Евро-2012 между Киевом и Львовом, Донецком, Харьковом начнут курсировать скоростные (до 160 км/ч) экспрессы «Хюндай», которые будут «Интер Сити».

А нынешние дневные скоростные поезда между Киевом и облцентрами (Харьков, Днепропетровск, Львов, Одесса) можно будет, в зависимости от скорости и комплектации состава, считать региональными экспрессами (РЭ, вагоны 1, 2 и 3 класса) и региональными поездами (РП, вагоны 2 и 3 класса).

В «Укрзалізниці» заявили, что в новых поездах билеты будут стоить дороже, чем сейчас: доплата за скорость, комфорт и сервис. Но пока таких расчетов не делали. Можно предположить, что, например, в дневных поездах типа РЭ и РП не подорожают билеты второго класса, а более комфортные подорожают.

Сейчас, например, проезд в экспрессе «Киев-Харьков» в 1-м классе стоит 196 грн., во 2-м классе 119 грн.

По европейской классификации существует пять классов вагонов: «Эконом», «Стандарт», «Бизнес» и «Премиум». В вагонах класса «Эконом» пассажиры получат комплект белья и полотенец и чай или кофе по желанию. В классе «Стандарт» к этому набору добавятся тапочки и розетка на 220 Вт. В вагонах бизнес-класса будет умывальник, телевидение, Wi-Fi, возможность управления кондиционером и отоплением, набор питания, набор прессы, а также зубная паста и расческа. Вагоны премиум-класса будут оборудованы диванами со спальным местом шириной 110 см.



Имя:
Ваш комментарий:

Пассажир
28 вересня 2011 г. (15:52)
Севарова как всегда жжет. Пять классов вагонов: 1 - «Эконом», 2 - «Стандарт», 3 - «Бизнес» и 4 - «Премиум». Наташка, где пятый? Еще интересно глянуть как будут выдавать розетки...

Схожі новини: