Мусор «попросит» горожан найти ему дом

Переглядів: 666

23 вересня 2011 16:50

Мусор «попросит» горожан найти ему дом фото

На билбордах и ситилайтах появляются пустые банки, бутылки и прочий мусор, который «просит» «подбросить до урны» или «отнести домой». По словам заместителя городского головы Ирины Донец, идея рекламной кампании позаимствована у соседней России. - Там уже действует проект «Все равно!?», в рамках которого созданы постеры на тему «Мусор ищет свой дом» и размещены в сети, а также на улицах города, - говорит И. Донец. – Идея нам понравилась.

Мы надеемся, что каждый из нас выберет правильный знак препинания в вопросе-утверждении «Все равно!?» Хочется верить, что такая реклама поможет нам побороть собственную лень и равнодушие. Социальные плакаты появятся в 10 точках города. Рекламные площади городу предоставили бесплатно, а за распечатку постеров заплатили спонсоры.



Имя:
Ваш комментарий:

Настя
23 вересня 2011 г. (17:09)
Очень и очень актуально
.
23 вересня 2011 г. (17:43)
По всему городу, где в домах нет централизованной канализации не вывозят уже более месяца нечистоты! подарок ко дню города (от мэра)!
Фельд
23 вересня 2011 г. (19:34)
Для 23.09.11|17:43 | . - ну так нечистотам уже нашли подходящий дом! Чего ж их возить из дома! А мусору не нашли... как в иных местах города не найдешь и урну для мусора. А завтра-послезавтра - День города... ну посмотрите, достаточно ли будет урн для мусора, или все бабло ушло на социальные плакаты. :-P
точный
23 вересня 2011 г. (22:18)
На нашу свиноту это не подействует.
граффитчик, которые разрисовыв
23 вересня 2011 г. (22:34)
А я думал что эта статья о милиции :-( :-( :-(
Трезвый Горожанин
24 вересня 2011 г. (00:51)
Лучше бы рекламу спиртного запретили... :-(
Оксана
24 вересня 2011 г. (02:09)
Молодцы, хорошая идея! Нужно хоть как-то действовать.
Аноним
24 вересня 2011 г. (08:25)
По поводу употребления спиртного, курения, наркомании есть так же очень интересные идеи, которые давно уже действуют в других городах Украины. Просто иногда до нашей власти не достучишься с такого рода идеями, тебя не хотят слушать или просто напросто не знаешь куда и к кому обратится.
?
24 вересня 2011 г. (09:09)
Мент попрошайка?
ZMIY-Анониму
24 вересня 2011 г. (16:48)
По поводу курения и алкоголя решить вопрос можно легко, было бы желание работать и руководить. А вот по поводу наркомании при нашей структуре правоохранительных органов это не реально, потому как они потеряют очень большой источник дохода.
ZMIY-ю
24 вересня 2011 г. (17:27)
Ну структура структурой, но просто такой социальной рекламой можно хоть чуть чуть заставить задуматься людей, подрастающее поколение. Ведь есть такие же подростки которые только начинают баловаться наркотиками. Даст пользу такая реклама или не даст, но действовать нужно, а не сидеть и горевать что алкоголизм, наркомания и тд растет. Так же и против курения, и в частности нужна реклама направленная против курения молодых мам, а то противно смотреть на них как они с детьми своими прогуливаются типа на свежем воздухе, а сами при этом травят их никотином.
ZMIY
24 вересня 2011 г. (17:59)
Думаю, что к сожалению это не сработает. Во первых на рекламу нужны средства и не малые. Во вторых, закон сохранения энергии ещё ни кто не отменял, а действует он и в социуме: т.е. если в одном месте отнять, в другом обязательно прибавится. Поясню на примере. Как ни крути, но самый высокий уровень алкоголизма и наркомании в странах с низким достатком. А мы на каком месте? Если у людей отнять работу, которая приносит и моральное удовлетворение, и достойный доход, а так же отнять цивилизованный досуг, то пустота очень быстро заполнится понятно чем. К тому же наша власть заинтересована материально в нашей деградации. Больное общество нужно лечить хорошим лекарством, а не примочками. А наше видно спасёт только операция.
Пролетарий
26 вересня 2011 г. (23:53)
Не нужно нам делать прогнозы про деградацию молодежи. День города показал. В этом году после салюта на площади осталось намного меньше бутылок и прочего мусора, чем в прошлом или позапрошлом. Да и пьяных людей было меньше. Все таки сказывается то, что милиция летом гоняла за употребление пива в неположенных местах. Ведь действительно перестали люди пить пиво на ходу по улице. А социальная реклама это хорошо. Только она должна быть действенной. Иногда даже с юмором. Иначе не будут люди обращать на нее внимания. Вот взял бы наш мэр и повесил свой фейс на билборд. Только не с поздравлением с очередным праздником, а чтобы со строгим взглядом и с надписью типа: "ТЫ!!! Донес бутылку до урны?" (ну типа как ТЫ ЗАПИСАЛСЯ В ДОБРОВОЛЬЦЫ?) Ну или типа: "Дубинина -мать призывает!!! Давайте быть культурными!"

Схожі новини: