В Запорожской области самые высокие темпы роста цен на продукты в Украине

Переглядів: 761

23 вересня 2011 16:24

В Запорожской области самые высокие темпы роста цен на продукты в Украине фото

Согласно мониторингу цен, который осуществляется главным управления экономики облгосадминистрации, наихудшее состояние дел в ценовой ситуации наблюдается в городах Запорожье, Бердянск и Васильевском районе. Об этом рассказал во время областного селекторного совещания заместитель председателя ОГА Петр Гончарук.

Так, в Запорожье на 23 вида продукции питания цены выше среднерыночных областных, а, например, цена на свинину, колбасу, сметану, масло сливочное и растительное превышает среднее значение по области более чем на 20%. В Бердянске цены выше средних по области на 20 видов продуктов, а сало, яйца, пшеничная крупа и макаронные изделия стоят дороже, чем в среднем по области более чем на 70%. В Васильевском районе средне областные ценовые показатели превышены на 25 видов продуктов, а цены на хлеб высшего сорта и молоко превышают средние по области на 20%, сообщает управление по делам прессы и информации ОГА.

- Мириться с такой ситуацией невозможно, - отметил Петр Гончарук. - Еженедельно во время областных селекторных совещаний руководители территорий-«лидеров» по ​​росту цен будут отчитываться о своей работе в направлении ценовой стабилизации на потребительском продовольственном рынке и нести персональную ответственность за допущение необоснованного роста цен на продукты питания.

"РепортерUA"



Имя:
Ваш комментарий:

потребитель
24 вересня 2011 г. (08:29)
ВСЕ СВОЛОЧИ ]:-o ]:-o ]:-o
Аноним
26 вересня 2011 г. (11:30)
покращення прёт, не остановить

Схожі новини: