Юрий ОНИЩУК, вице-мэр Мелитополя: «Российские коммунальщики работают в совершенно других реалиях»

Переглядів: 795

21 вересня 2011 12:01

Юрий ОНИЩУК, вице-мэр Мелитополя: «Российские коммунальщики работают в совершенно других реалиях» фото

Конечно, я интересовался не только узкопрограммными вещами, но и состоянием местного ЖКХ. Безусловно, коммунальная сфера там имеет большую поддержку как городского, так государственного бюджетов. Так, в этом году за счет государства асфальтируются абсолютно все внутридворовые территории. Поскольку затраты казны на здравоохранение после перехода на страховую медицину минимизированы, до 20 проц. местной казны расходуется на нужды ЖКХ - а мы имеем процентов 5-6. Если бы в бюджете Мелитополя ЖКХ имело такую же долю, коммунальщики бы получили на благоустройство города около 60 млн. грн. В Ижевске действует единый тариф - около 40 российских рублей за квадратный метр - включающий в себя оплату за тепло, холодную и горячую воду, обслуживание жилья и вывоз мусора - все за исключением электроэнергии.

Повышается тариф раз в год на 10-15 проц. Субсидии там давно выплачиваются на счет конкретного абонента, а не перечисляются предприятиям. Вместо ЖЭКов в городе работают 70 частных управляющих компаний. Кто будет обслуживать дом, решает общее собрание жильцов. То есть на рынке услуг жесткая здоровая конкуренция. Конечно, есть моменты, которые будут полезны и нашим коммунальщикам. Но глобальных отличий все-таки больше.



Имя:
Ваш комментарий:

Вальтеру
21 вересня 2011 г. (13:06)
а во сколько обошлось городскому бюджету знание "моментов, полезных нашим комунальщикам"? :-(и объясните умному Юре-сколько можно звиздеть о провальной поездке?сасем голова вава? :-|
Куда вы ездите?
21 вересня 2011 г. (12:13)
Россияне платят за коммунальные услуги больше, чем среднестатистические европейцы. Такие данные опубликовало накануне Минэкономразвития. Согласно статистике ведомства Набиуллиной, если в среднем в Евросоюзе доля платежей за ЖКХ составляет 8% потребительских расходов, то в России - примерно 10%. Так, во Франции, Германии и Италии тратят на коммуналку от 7% до 9% от общего объема расходов. При этом тарифы, как обещают чиновники, будут расти и дальше. В частности, на днях премьер Владимир Путин и глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина заявили, что в 2010 - 2014 гг. тарифы на электроэнергию и газ для населения увеличатся на 10% - 12% и на 15% соответственно. Только в 2012 г. стоимость электроэнергии вырастет на 3%, а газа - на 6%. Тем временем о масштабах воровства в ЖКХ рассказал Дмитрию Медведеву генпрокурор Юрий Чайка. Он заявил, что только за полгода выявлено около 13 тыс. нарушений в коммунальном хозяйстве. Хуже всего ситуация оказалась в Бурятии, Адыгее, Башкирии, Коми, Мордовии, Приморском и Краснодарском краях.
Аноним
21 вересня 2011 г. (12:14)
Комментарий удален
Z
21 вересня 2011 г. (12:49)
дак на халявное бобло покататься самое оно :-) А куда ездили и зачем не важно, главное на халяву. Теперь можно фигню всякую нести :-)
мм
21 вересня 2011 г. (14:33)
что ты дуришь народ
Аноним
21 вересня 2011 г. (15:12)
Совет Европы ? оплатил ВСЕ расходы?ну мюнхаузены...или врунгели? :-P
Аноним
21 вересня 2011 г. (21:25)
Вы только посмотрите, как растрынделись: и в газете и в инете. И ВСЕ ПОТОМУ, ЧТО НАРОД НАЧАЛ ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ, СКОЛЬКО ДЕНЕГ НА КОМАНДИРОВКИ ПОТРАТИЛИ ДЕПЫ. и сразу появилась информация, что денежки =то не из бюджета, а из евросоюза. НЕ БРЕШИТЕ, ДОРОГИЕ. если вы такие честные и порядочные, то признайтесь, на сколько облегчили бюджет праведные Лябах и Онищук. за те бабки, что вы проездили модно целый детсад не один месяц кормить.
Аноним
21 вересня 2011 г. (21:30)
А еще признайтесь, сколько и кто из вас в карман положили 480 тыс. грн., украденные из бюджета, на строительство туалета в парке. ЕСЛИ ИЖЕВСК МОЖНО ХОТЬ КАК- ТО "ОПРАВДАТЬ", ТО туалет вы не оболжете. ТАК СКАЖИТЕ, ПРАВИЛЬНЫЕ И ПРАВЕДНЫЕ ЛЯБАХИ И ПР., СКОЛЬКО И КТО В КАРМАН ПОЛОЖИЛИ ИЗ БЮДЖЕТА НА ТУАЛЕТ В ПАРКЕ.
Аноним
21 вересня 2011 г. (21:31)
Совету Европы делать нечего: финансировать брехунцов. Украли, а теперь ох как вертятся
Обалдевший
22 вересня 2011 г. (07:27)
Юрий ОНИЩУК когдато порядочным человеком был :-( Неужели, действительно, власть так людуй меняет. =-O
рыночники
22 вересня 2011 г. (10:25)
коллектив предпринимателей рынков от всей души поздравляет Александра Александровича Фалько, директора коммунальных рынков, с покупков очередного автомобмиля Порш каен, приблизительно за сотню тысяч долларов. Выражаем полную поддержку его планам поднять для нас еще больше рыночные длатежи, дабы ознаменовать новый 2012 год покупкой Бентли.
666
22 вересня 2011 г. (11:54)
Лябах как кот, слушает и ест. Он сейчас опять за бугром и ему насрать кто и что думает. Он депутат и председатель бюджетной комиссии. Живет Лябах один раз и не мешай те ему жить... :-)
ВАРЯ
22 вересня 2011 г. (16:44)
Онищук катается исключительно в поездах категории СВ и те кто с ним за компанию , а командировки оплачиваются за счет бюджета. А потом требуют от бюджетников оптимизации расходов. Т.е. отпуска без содержания,уменьшения размера примий и т.д.Сволочи!
дича
24 вересня 2011 г. (09:39)
аноним ты придурок ты совсем не разбираешсся что творится вкоммунальной сфере нас государство дрючит по полной програме а еще умудряемся давать тебе воду по минимальной цене

Схожі новини: