Украина отказалась от перехода на зимнее время

Переглядів: 664

20 вересня 2011 14:52

Украина отказалась от перехода на зимнее время фото
В постановлении, автором которого выступил народный депутат Олег Надоша (Партия регионов), сказано: "Верховная Рада постановляет установить с 27 марта 2011 года на территории Украины время второго часового пояса с добавлением одного часа".

В документе также сказано, что свое действие утратили предыдущие постановления, в частности, о введении действия летнего времени от 1992 года и постановление об изменении порядка времяисчисления на территории Украинской СССР от 1990 года. Переход на летнее время осуществлялся в последнее воскресенье марта, на зимнее - в последнее воскресенье октября.

Народные депутаты отмечают, что ежегодный перевод часов на зимнее и летнее время "вызывает так называемый временной стресс и негативно влияет на психологическое и физическое состояние человека, а это - большие затраты, чем незначительная экономия электроэнергии".

Потребность в принятии проекта возникла "ввиду многочисленных обращений граждан Украины об отказе от практики перевода часов на зимнее и летнее время и с целью предотвратить негативное влияние на здоровье граждан вследствие перевода часов на час вперед и на час назад".

Напомним, в этом году от сезонного перевода стрелок часов отказалась соседняя Россия. Весной россияне перешли на летнее время и к зимнему уже не вернутся.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
20 вересня 2011 г. (15:08)
Пистец, радовским животным нечем заняться? Терь зимой в три часа дня уже будет темно ]:-o
правильно!
20 вересня 2011 г. (20:11)
и не надо было еще в восьмедисятые начинать эти стрелки крутить, вертеть!
Эльза
20 вересня 2011 г. (22:07)
Аноним, считай лучше, наоборот, вечером темнеть на час позже будет. хоть с работы можно еще по светлому возращаться
Географ
20 вересня 2011 г. (22:40)
Нет и никогда не было понятия "зимнее" время, это традиционное наше поясное время! А вот переходили мы как раз на летнее время, переводом стрелок на час вперед. Что и становилось стрессом для организма. Вспомните. как тяжко дается весенний перевод, и как легко приспосабливаемся к осеннему. Наши организмы привыкли к т.н. "зимнему", а нас теперь постоянно заставят жить на "летнем". ИДИОТЫ!
СВ
21 вересня 2011 г. (10:36)
Литвин скромно заметил, что отмена перехода обойдётся стране в 300 млн. грн. Ну и само собой теперь у нас с Европой разница в 2 часа. Очччень удобно. :-(
Аноним
21 вересня 2011 г. (12:38)
Ученые-астрономы выступили против решения Верховной Рады об отмене "зимнего" астрономического времени. По их мнению, летнее время не соответствует астрономическому, а зимнее совпадает с киевским солнечным (12 часов дня наступает, когда солнце в зените). "Очень сильно сдвинется полдень на часах от фактического. Мы искусственно "отъезжаем" на 1000 км к востоку, и если для Харькова это означает на практике сдвиг всего на полчаса, то Западная Украина будет встречать полдень в 13.30. И теперь всю зиму украинцы будут вставать ни свет ни заря", - заявил доцент кафедры астрономии Института астрономии при ХАУ Дмитрий Станкевич в комментарии "Сегодня". По его словам, большинство стран Европы по-прежнему будут двигать стрелки дважды в год, и разница во времени с ними будет плавающая — два часа летом, три — зимой.
sympson
21 вересня 2011 г. (15:30)
+100 Географу...нормальное время - зимнее...и только летом - сдвижка на час вперед (это даже в мобильниках и компьютерах написано в настройках типа выбор :Летнее время (а вот зимнего нигде нет)). Автору статьи незачет - Россияне и не переходили на летнее время (они это отменили до марта с.г.)...а вот у нас как всегда через задницу... Опять же а кто нибудь подумал о сотнях тысяч электронных счетчиков электроэнергии, газа, тепла, у которых есть свой календарь (счетчики об постанове не знают и в конце октября как положено перейдут на зимнее время)...кто оплатит перепрошивку программ этих приборов...ладно частники, а у металлургических гигантов час туда-сюда ой как дорого стоит :-| :-| Такие вещи нужно за год вводить...чтобы все АСУ, привязанные к времени, успели внести корректировки в программы....этож песец начнется...дебилы одним словом ]:-o ]:-o
одобрямс!
21 вересня 2011 г. (15:54)
Симпсону: акстись! Россия в марте перешла на летнее время и оно остается у них. а плюс час к астрономическому времени ввели еще при дедушке сталине Дикретом совнаркома. тогда московское время стало не "астрономическим" а "дикретным" с учетом этого +1 час. и мы и Россия снова вернулись к этому времени. То что стрелки крутить не будут, и это правильно!

Схожі новини: