«Дети войны» вышли на митинг

Переглядів: 828

20 вересня 2011 14:24

«Дети войны» вышли на митинг фото
По мнению выступающих, документ в случае принятия и подписания Президентом, лишит их доплаты в размере 30 проц. от минимальной пенсии. Устанавливать надбавки доверят Кабмину в "ручном режиме". А поскольку денег в бюджете, как заявляют власть имущие, нет, значит, госпомощь социально незащищенным слоям населения урежут.

Впрочем, установленные Законом от 2006 г. доплаты "детям войны" в размере 30 проц. от минимальной пенсии приходится постоянно отстаивать в суде. Добавка, на которую расходы заложены в госбюджете, составляет 49,80 грн. Если в 2008 г. эта сумма равнялась 10 проц. от минимальной пенсии, то сейчас гораздо меньше.

"Дети войны" предъявляли претензии к горрайонному суду: «Чтобы получить на руки решение, нужно с четырех утра занять очередь и дождаться сначала послеобеденной переклички, а потом талончики: их выдают 25-50 в день». А в общей сложности таких льготников в городе больше 13 тыс.

Звучали упреки и в адрес управления Пенсионного фонда, которое каждое решение местного суда оспаривает в апелляционной инстанции. Хотя не было случая, чтобы ПФ выиграл дело, однако продолжает его любой ценой затягивать.

Общественная организация "детей войны" и городская организация СПУ, по инициативе которых собрался митинг, подготовили резолюцию с протестом против обнищания народа. Документ отнесли мэру Сергею Вальтеру, народному депутату Владимиру Ярощуку в надежде, что они донесут мнение мелитопольцев «до верхов».



Имя:
Ваш комментарий:

Дятел с парка
20 вересня 2011 г. (14:27)
кто мне объяснит в чем заслуга этих людей и за что им эта надбавка. Чернобыльцы, афганцы я понимаю, а в чем их заслуга?
не дети войны
20 вересня 2011 г. (14:57)
Д..к ты дятел !!! Если бы тебя в те голодные военные годы хотя бы на денечек засунуть, ты бы не показывал свой "интелект". Сразу видно, что небыло у тебя родителей, ты в парке родился и с ветки упал, поэтому не даны тебе сочувствия и сострадания, а ведь это главное отличие человека от дерьма!!!
дятлу с дуба
20 вересня 2011 г. (16:27)
заслуга, что в голодные послевоенные годы работали на тех работах на которы работали мужики до войны, которые не вернулись, завалы разгебали да в колхозах впягались вместо лошадей впереди плуга... да что тебе говорить, всё равно не поймёшь... ЗЫ: спроси Поросёнка и Ярошука где они такие ряшки отрастили и Вальтера отчего пузо до земли отвисает...
1955 г.р.
20 вересня 2011 г. (17:06)
сраному дятлу в чужих руках все каже толще и на вкус слаще,когда тебе долбушке дадут по глове,скажем близкий друг прокурора,а в возбуждении дела откажут,(тоже НЕ выполняя закон),тогда птичка поймешь,что чуствуют другие,когда закон есть ,но не выполняется.А паршивые 120 гривен ой как не хватает на лекарства людям,которые ВМЕСТО детства вдоволь наработались.Похоже братан ты полинял,вместе с летним перьем и ум... :-|
Аноним
20 вересня 2011 г. (17:08)
А может Артурчик тоже дите войны:в Днепре в 90 -х :-)
Дятлу
20 вересня 2011 г. (17:58)
Дай Бог тебе никогда не узнать,что такое война.
внук войны
20 вересня 2011 г. (18:40)
Внукам войны дайте тоже льготы! и По-о-о-ооб-О-О-Ольше!!!! :-)
Аноним
20 вересня 2011 г. (19:51)
0.09.11|17:08 | Аноним А может Артурчик тоже дите войны:в Днепре в 90 -х --------------------------------------------------------------------------- он - ЖЕРТВА АБОРТА
Бабушка
20 вересня 2011 г. (20:39)
По нашей улице проходила передовая и нас по случайности не вывезли. Я врагу не желаю этого слушать и видеть.Рев самолетов. взрыв бомб . пожары. И это на моих глазах. Послевоеный голод .холод.С 12 лет пошла работать чтобы прокормить больную маму и себя. В чем была наша вина. маленьких детей ? Может ты долбо...тоесть дятел можешь объяснить?
Дятел с парка
20 вересня 2011 г. (21:48)
Господа, я уважаю пенсионеров, но согласитесь, эта доплата была придумана для пиара, и раньше ее не было. Если кто и виноват перед этими людьми, то уж точно не государство Украина. Посмотрите что твориться в судах, это унижение этих людей.
дятлу
21 вересня 2011 г. (07:55)
суду дали команду-унижать!твой "любимый" Вальтер,который вроде бы и не влияет нас суд.И вот тут-то всему городу рот заклинило-ведь так изгаляться над людьми в суде,придумывая всевозможные проволочки-это как минимум надо иметь генетику полицаев .Но все в городе молчат-трахают то (пока) не их.А кое-кто еще в комментах возмущается ,что на Фомина грязь льют.Смолу горячую надо на них лить ]:-o
Аноним
21 вересня 2011 г. (08:05)
когда написали,что фомин забрал территорию садика-коммент сразу закрыли!чи й не перец!пускай читает,что заслужил от горожан!
дятлу от ДВ
21 вересня 2011 г. (08:07)
Раньше !!! и цен таких не было!А сейчас даже молоко для нас роскошь!
Дятел с парка
21 вересня 2011 г. (10:26)
любымый Вальтер для его жены, надеюсь. И при чем здесь суд? если правительство заставляет пенсионный фонд сначала выполнять решение суда, а теперь еще его и обжаловать в апелляции? нет денег - отмените закон и не позорьтесь. ]:-o.
Аноним
21 вересня 2011 г. (10:28)
дятел! смени мозги !
Наблюдатель
21 вересня 2011 г. (16:25)
Я тоже за отмену всех льгот! Наше государство не в том состоянии чтобы разбрасывать льготы налево и направо.
Аноним
21 вересня 2011 г. (16:37)
пшел нах!наблюдатель,иди наблюдай в парке дятлов...или белочек :-|
ненавижу
21 вересня 2011 г. (20:27)
в ВР сидит несколько сотен дармоедов,себе, любимым, уменьшить з/п,отпускные,пенсии-слабо,надо было с себя начать,а не стех,кто нищий.Тошнит от их "покращення".
Аноним
21 вересня 2011 г. (20:51)
Ну причем здесь суды? Суды, как раз, делают все вовремя и относительно по закону. А вот ПФ - это монстры. А что касается отсутствия денег, уважаемые господа, впомните официальную статистику (об этом на Интере говорили): на Кипре в 2010 г. скуплена вся недвижимость. И из покупателей 97 процентов - это граждане Украины. А ну-ка, кто из форумчан купил недвижимость на Кипре? Не купили? Бабок не хватает? Правильно, те, кто честно работает, дом на Кипре не купит. ДЕЛАЙТЕ ВЫВОД: ГДЕ ДЕНЬГИ ДЕТЕЙ ВОЙНЫ, ПЕНСИОНЕРОВ, АФГАНЦЕВ И ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ.
Фельд
21 вересня 2011 г. (20:56)
Ну, "дети" то первые рвались голосовать за любимых ПэРдунов, коммунистов, социков... ну вот им и благодарность от них, родимых! А вообще по большому счеты надо было бы так сделать, чтоб получатели любых льгот не имели права голоса на выборах, а то получется такая картина, что власти через льготы по факту покупают голоса. От этого любой стране может прийти полный капец из-за деградации.
Аноним
22 вересня 2011 г. (07:59)
Чернобыльцы, "дети" - всем хватит, если большие чиновники воровать не будут
sos
22 вересня 2011 г. (10:37)
Пускай наши народные депутаты откажутся от своих надбавок, отпускных,материальной помощи на оздоровление во время отпуска и тогда хватит на льготы для "детей войны", чернобыльцам, афганцам. А то ведь депутаты привыкли жить за счет этих же людей, а подумать о том как живется этим людям, что народных депутатов выбирал народ, а что они сделали для своих избирателей? Даже противно называть их народными депутатами. Пусть называют себя как хотят , но только не народными. Стыдно за народ! :-[
ZMIY - Фельду
23 вересня 2011 г. (01:36)
Ну, "дети" то первые рвались голосовать за любимых ПэРдунов, коммунистов, социков... Больше всего добивают высказывания по поводу кто за кого голосовал. Не ужели не понятно, что выборов, как таковых у нас и не было! Ющь и ko себя дискредитировали полностью, Юля - законченное брехло.А за кого ещё? За ахметовского киндер-сюрприза Яценюка? Или за таких придурков как Тягнибок? Так что у нас были выборы без выбора и голосовали за регионы, потому что была хоть какая-то надежда на лучшее. А вот что касается коммунистов, здесь Вы в корне не правы. Наверно Вы очень молоды и не жили в СССР, да ещё и мозги Вам промыли всякими страшилками про тоталитарный режим. Не верьте, в больней степени всё это враки и пропаганда нациков. А если бы к власти пришли коммунисты, вот это был бы реальный шанс на лучшую жизнь. Швеции возможно и не получилось бы, но второй Китай - вполне может быть. Если рассудить здраво, без истерик и с оглядкой на исторические факты, то коммунисты - не такой уж плохой вариант. По крайней мере хуже не будет, а будет - так будет с кого потом спросить.
старик
24 вересня 2011 г. (10:45)
Змию Вспомнила баба как девкой была

Схожі новини: