За дефект товара теперь отвечает только производитель

Переглядів: 591

19 вересня 2011 14:26

За дефект товара теперь отвечает только производитель фото
Им сокращен перечень ответственных за нанесение ущерба потребителю лиц, ограничившись фактически производителем продукции.

Как сообщают аналитики ЛІГА:ЗАКОН, если ранее ответственность за нанесение дефектным товаров потребителю ущерба возлагалась как на производителя, так и на продавца, то теперь за вред, причиненный вследствие дефекта в продукции, отвечает ее производитель. При этом на продавца может быть возложена ответственность лишь в том случае, если он в течение 30 дней не сообщит пострадавшему наименование и местонахождение производителя или лица, которое поставило ему эту продукцию.

В соответствии с Законом, продукция является дефектной, если разработка, производство, обращение, транспортировка, хранение, установление, техническое обслуживание, потребление, использование, уничтожение этой продукции потребителем или пользователем опасно для его жизни, здоровья, имущества и окружающей среды.



Имя:
Ваш комментарий:

дворник
19 вересня 2011 г. (20:25)
Крууто: теперь если кто-то газетой МВ зимой будет растапливать печку (т.е. утилизировать), и она спалит весь дом, то отвечать будет редакция МВ???? :-) :-) :-)
КАРА-КАЙ
19 вересня 2011 г. (22:43)
А ЕЩЕ КРУЧЕ ЭТО КОГДА ШТИБЛЕТЫ У КОГО ТО ПРОХУДЯТСЯ ВСЕ ПРЕТЕНЗИИ В КИТАЙ.))))) :-)
не такой как все
20 вересня 2011 г. (14:24)
права урезали на корню однако...

Схожі новини: