Мелитополь. Наркозависимые продолжают получать заместительную терапию

Переглядів: 890

16 вересня 2011 16:46

Мелитополь. Наркозависимые продолжают получать заместительную терапию фото
- Согласно государственной программе заместительной терапии (ЗТ) в Мелитополе ее имеют возможность получать 35 человек, - рассказывает руководитель проекта Елена Бережная. - Но поскольку наши пациенты получают не максимальные дозы препаратов, то можем обеспечить ЗТ еще пять человек.

Около полутора десятков наркозависимых ожидают возможности попасть в программу. Из 40 участников у 34 выявлены сопутствующие заболевания – ВИЧ, гепатиты и пр. Программа не стоит на месте. На государственном уровне принято решение о том, что заместительный препарат можно доставлять клиентам программы в медучреждение, где они находятся на стационарном лечении.

Если раньше участники терапии были полностью "привязаны" к наркодиспансеру, то сейчас можно перенаправить клиента в другое медучреждение, в случае, если он на время покидает Мелитополь. Вероятнее всего, проект будет работать в городе и в следующем году. Принимать участие в нем будут те же пациенты. Но медики надеются, что им выделят средства на еще 15 человек. Уточнить подробности о проекте можно в Мелитопольском наркодиспансере (каб. № 6).



Имя:
Ваш комментарий:

медик
16 вересня 2011 г. (18:00)
это метадон то лекарство ? :-|
кент
16 вересня 2011 г. (18:45)
да он хуже чем вся наркота вместе взятая =-O
так вот куда налоги идут...
17 вересня 2011 г. (17:40)
В далёкой Буржуинии метадон выдают упорышам, решившим порвать с героином, в рамках различных государственных программ. В итоге одна зависимость сменяется другой, ещё более жестокой. Тогда как героиновая «ломка» длится в острой фазе менее недели, то метадоновая — две недели и более. Зато наркоман не ворует и не убивает и вообще, если повезёт, может ресоциализоваться. В Советской России, в отличие от полусоветской Украины, метадон запрещён точно так же, как и героин. Нейролог знает о метадоне всё или почти всё, я гарантирую это!
жорик
18 вересня 2011 г. (10:05)
да я бы всех нариков топил бы в канализации - а они их лечить... им всё похер, все их жалеют - думать головой нужно было прежде чем ширяться... уроды.. или парочку повесить - другие сразу колоться бросют... ]:-o

Схожі новини: