Мелитополь. Конфликт «Дружного дома» с горсоветом набирает обороты

Переглядів: 787

16 вересня 2011 10:13

Мелитополь. Конфликт «Дружного дома» с горсоветом набирает обороты фото
Как мы уже сообщали ранее, горсовет 31 мая 2011 г. принял решение о передаче ее в оперативное управление КП «Жилмассив». Объединение совладельцев многоэтажного дома с этим не согласилось и обратилось в суд. Но Фемида встала на сторону местных органов самоуправления и отклонила иск. Однако позиция ОСМД не изменилась: дом и котельная (строилась для его обслуживания) – целостный имущественный комплекс, который принадлежит совладельцам и находится на балансе объединения.

Соседний детский сад подключили к теплоснабжению, поскольку позволяла мощность. Заплатило учреждение ОСМД в прошлом году, по словам председателя Владимира Даниленко, из расчета за 1 Гкал 606 грн., тогда как в среднем по городу эта сумма составила 760 грн.

В итоге собрание пришло к выводу, что действие властей в отношении котельной неправомерные, и дружно проголосовало за обжалование вердикта местного суда в вышестоящей инстанции, а также за сбор средств на судебные и прочие издержки.

Конфликт между горсоветом и «Дружным домом» не помешает своевременно начать отопительный сезон. Подготовка к нему ведется, заверил В. Даниленко. Договоры с ОСМД на поставку газа и тепла в детсад на этот год заключены и по-прежнему действуют.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
16 вересня 2011 г. (10:19)
"БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО" - девиз ПР
Аноним
16 вересня 2011 г. (10:22)
Дружище, ты ошибся. Девиз ПР - "БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ДОБРО" ]:-o Да когда же эти суки нажруться ??? РЫГИОНАЛЫ, хорош покращувать наше життя, ато мы передохнем скоро.
ben
16 вересня 2011 г. (10:58)
Особенно понравилась фраза: "на судебные и прочие издержки"
Дятел с парка
16 вересня 2011 г. (11:13)
Бугага :-), я не понимаю, зачем заодить бадягу было с этой котельной? Ну затавили бы ОСМД для дет сада снизить тариф, ну никуда бы этот Дружный дом не делся. Но тупо отбирать котельную ? :-| Это же целый дом, мужики , бабы , пенсионеры, короче геморой конкретный, тем более вопрос жизнеобеспечения этого дома, да фиг они отдадут эту котельную. Поэтому вопрос стоит как у Голохвастова : "Зачем же? Это же, очень и очень" :-)
Аноним
16 вересня 2011 г. (12:15)
надо у Вальтера отсудить колеса с его машины-судья обязана по аналогии принять такое решение :-P :-) :-) :-)
слон
16 вересня 2011 г. (12:19)
кои каму уже пообещали котельную "для кормления",вот эти .......ы и изображают заботу о садике.Слушать тошно,как патякают о детках,а у самих глазки горят-захапать.Тварючки,туды их..... ]:-o
Аноним
16 вересня 2011 г. (15:21)
ничего не отдавать!!! дойти до Евросуда вздрючить Вальтера и ПР!!!! ]:-o ]:-o ]:-o
Секретарь
16 вересня 2011 г. (16:57)
На самом деле (по собственному опыту) аппеляционные суды приостанавливают подобные решения местных судов, так как дела типа "хотим даем, хотим забираем" там не прокатывают. Сначала дали в управление, теперь решили забрать - будьте добры объяснить свое поведение. Так что шансы у ОСМД на положительное обжалование весьма высоки.
Аноним
16 вересня 2011 г. (17:08)
Пруденко!Хрен тебе садовый ,а не котельная!А еще будет болт от апеляционного суда....и ваще будет вам перед выборами подарок ,для особо хитрых :-) :-|
Аноним
16 вересня 2011 г. (17:26)
Пруденко и ПР - в топку котельной "дружного дома"!!! ]:-o ]:-o ]:-o
Дятел с парка
16 вересня 2011 г. (20:22)
Секретарь, ты видимо не вьехал, в оперативное управление передали "Жилмасиву" забрав у Дружного дома. Может кто сведущ в вопросе каким макаром котельная стала собствееностьб Дружного дома?
Председатель
16 вересня 2011 г. (22:49)
Хотите получить правдивую информацию? Присылайте запросы нам!
Аноним
16 вересня 2011 г. (22:51)
Комментарий удален
Жители Дружного дома
17 вересня 2011 г. (06:48)
Да котельная никогда не была собственностью Дружного дома. Горсовет имел право и передать им в пользование и забрать конечно тоже :'(
Аноним
17 вересня 2011 г. (07:06)
Все пишут много и ничего толком. Передал как, на который срок, на каких условиях. Надо разобраться с юрид.точки. А что касается судов, то извините, прежде всего разберитесь с доказательствами. Как можно выигрывать в судах, если 38 комментариев и ни одной нормальной инфы. Одни сплетни.
председатель
17 вересня 2011 г. (10:53)
Неделимое имущество жилого дома принадлежит не ОСМД, а СОВЛАДЕЛЬЦАМ этого дома(читайте ст.382 гражданского кодекса). Поэтому они, совладельцы, будут сейчас отстаивать свои нарушенные имущественные права в суде. Процессы будут до-о-о-о-олгие!
Дятел с парка
17 вересня 2011 г. (13:31)
Котельная эта не является ни внутридомовыми сетями ни общими конструкциями, поэтому права совладельцев дома здесь как корове седло, значит котельную от дома нужно отделять. Когда ее пострили? кто заказчик? кто финансировал? кто подписал акт приемки? Если эту котельную, построенную даже за бюджетные деньги, строили на каких то условиях, то каких? этот дом был раньше подсоединен к теплосети? а на каких условиях его отрезали? может обещали что котельную передадут ОСМД ? может и построили ее на бюджетные деньги, но потом были обязаны передать ОСМД. И за счет какого бюджета? может это была какая нибудь государственная программа? ответьте на эти вопросы и мы, тупые, уж как нибудь разберемся.
Секретарь
17 вересня 2011 г. (14:00)
Дятел, ты сам не въехал. Не может исполком сегодня дать в оперативное управление, а завтра забрать обратно. На то нужны очень веские основания (или соответствующие условия в договоре). Если ОСМД лоханулось подписав левый договор, тогда да. Может им ее на год дали, мы ж не знаем. Ну а если простое самодурство исполкома, то, повторюсь, подобны решения суды высших инстанций отменяют аж бегом. Передать же котельню в собственность (а не в управление) исполком не мог, здесь жильцы скорее всего не правы.
Дятел с парка
17 вересня 2011 г. (15:28)
Мне твои коменты до одного места, меня интересуют ответы на мои вопросы.
Житель дома
17 вересня 2011 г. (15:48)
Мы котельную не отдадим!!!фиг им!!! ;-)
Председатель
17 вересня 2011 г. (15:51)
Комментарий удален
Аноним
17 вересня 2011 г. (16:05)
да еслиб там было все так хреново, как исполком говорит, там ужеб селиб все - и дружный дом , и гороно, и казна , и финуправа
Риэлтер
17 вересня 2011 г. (16:18)
С тех пор . как дружный дом забрал укомунальщиков свой дом и котельную , цены на квартиры в их доме виросли % на 30 и догнали цены на квартиры в центре.
родитель из садика
17 вересня 2011 г. (16:22)
дружный дом нашему садику класно тепло дает, не тошо до них было - холодина жалко будет если проиграют, Прудык все дело загубит
Аноним
18 вересня 2011 г. (23:01)
Промерно такая история с общежитием швейной и трикотажной фабрики. ДОХЛЫЙ НОМЕР. СЛИШКОМ ХОРОШО ДУМАЕТЕ О СУДАХ.

Схожі новини: