У потребителей стало больше прав

Переглядів: 667

13 вересня 2011 14:50

У потребителей стало больше прав фото
Как рассказал и. о. завсектором Мелитопольского горисполкома по вопросам защиты прав потребителей Геннадий Просвиряков, согласно этому закону расширяется сама категория «потерпевший». Если раньше восстановления справедливости мог требовать только потребитель услуг, то теперь и пользователь, которым может выступать любое физическое или юридическое лицо, которое приобретает, заказывает, использует продукцию для осуществления предпринимательской деятельности или выполнения обязанностей наемного работника.

Кроме того, расширен список лиц, к которым пострадавший от дефективной продукции может предъявить претензии. Ранее ответственность нес лишь производитель товара. Данный закон предполагает, что в том случае, если производителя найти не удается, то ответственность ложится на плечи того, кто ввез товар на территорию Украины, или даже реализатора данного товара, если он в течение 30 дней не укажет данные производителя или поставщика некачественной продукции.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
13 вересня 2011 г. (15:06)
Вот кто бы рассказал о реальных правах ПОТРЕБИТЕЛЕЙ коммунальных услуг (дома не ремонтировались и не ремонтируются), воды (пить не кипяченной нельзя, кстати а водоканал будет мне оплачивать заказываемую мною очищенную воду - у меня на месяц больше 60 грн. получается?), тепло (Это вообще - караул), газ, электричество (тоже обслуживание караул) ну и т.д.

Схожі новини: