На АЭС во Франции произошел взрыв реактора

Переглядів: 969

12 вересня 2011 16:36

На АЭС во Франции произошел взрыв реактора фото
Пока есть данные об одном погибшем и трех раненых. Утечки радиации не зафиксировано. Об этом заявил представитель Комиссариата по атомной энергии.

«На данный момент никаких внешних выбросов не было», – сказал он, передает «РИА-Новости».

В то же время, согласно сообщению Управления по ядерной безопасности Франции, «по предварительной информации, взрыв произошел в печи» по переплавке металлических деталей со слабой и очень слабой радиоактивностью.

По данным местных СМИ, взрыв на заводе произошел в 11:45 по местному времени (12:45 по Киеву), в результате которого погиб один человек, ранены четверо. Один из которых находится в крайне тяжелом состоянии. Все пострадавшие доставлены в больницы.

На станции Marcoule производят МОКС-топливо - топливо для ядерных реакторов, которое получают путем переработки оружейного плутония.



Имя:
Ваш комментарий:

Южный
12 вересня 2011 г. (19:55)
Три раза прочитал, так ничего и не понял. Северова как всегда жжет. Сначала статьи взрыв на АЭС, в конце на заводе; в начале реактор, в конце печь; в начале трое пострадавших, в конце четверо... Такое ощущение, что информация поступала по мере набора статьи, а печатает Наталья очень медленно...
фугас
12 вересня 2011 г. (21:04)
За чтение "новостей" в МВ надо выдавать молоко бесплатное!А Северовой-клизму ведёрную скипидара с патефонными иголками.Или пусть пьёт зелёнку.

Схожі новини: