Мелитопольский район. Итоги летней оздоровительной кампании

Переглядів: 721

9 вересня 2011 14:55

Мелитопольский район. Итоги летней оздоровительной кампании фото
По информации начальника отдела по делам семьи, молодежи и спорта Мелитопольской райгосадминистрации Натальи Фатеевой, 3709 детей, или 72 проц., от общего контингента детей школьного возраста были оздоровлены на средства государственного, областного и районного бюджетов.

В Мелитопольском районе работает программа по организации отдыха детей на 2009-2011 гг., согласно которой в этом году на реализацию оздоровительных мероприятий было выделено 48 тыс. грн. 150 школьников 1-5 классов смогли отдохнуть 15 дней в шести детских лагерях, организованных на базе константиновских лицея "Эрудит", УВО № 1 "Таврия", Новобогдановской и Мирненской школ. Программа их пребывания предусматривала горячее питание из расчета 11 грн. на каждого ребенка. Были закуплены за счет облбюджета 54 путевки в ДОЦ "Морской" и "Северянин" (Кирилловка), за средства из госбюджета - 6 путевок в ДОЦ "Молодая гвардия" и МДОЦ "Артек" (Одесса, Крым).

Силами учебных заведений района была организована работа лагерей при школах с частичной оплатой родителями пребывания своих детей в них. Все лето работала спортивная база в с. Тамбовка, где отдохнули воспитанники райДЮСШ и все желающие. 15 дней на базе ДОЦ "Морской" функционировал районный профильный туристический лагерь "Бриз". За счет средств профсоюзов отдохнули 133 ребенка. Арендатор ДОЦ "Чайка" в Алтагире предоставил пять бесплатных путевок для детей из многодетных семей. Еще 65 детей льготных категорий отдохнули за счет средств из бюджетов всех уровней.

По сравнению с 2010 г. нынешняя летняя оздоровительная кампания была профинансирована на 50 тыс. меньше. В прошлом году было охвачено 77 проц. детей района.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: