Мелитопольские рыночники и власть: диалог с позиции силы

Переглядів: 642

9 вересня 2011 14:45

Мелитопольские рыночники и власть: диалог с позиции силы фото
Ежемесячные поступления от фиксированного патента по сравнению с прошлым годом упали со 100 тыс. грн. до 42-47 тыс. грн. А прогнозный показатель составляет 150 тыс. грн. С начала 2011 г. в бюджет поступило 470 тыс. грн. фиксированного налога, а за такой же период прошлого года - 860 тыс. грн., хотя и эта сумма составляла 60 проц. от запланированной.

Больше других отличились торгующие на каменных рядах: число плательщиков здесь составляет всего 12 проц. Из 103 торгующих 55 в этом году не заплатили ни копейки. На фоне этих обвинений претензии предпринимателей выглядели не столь убедительно. Речь в основном шла о дороговизне «батискафов», которые предложили установить торгующим на «бетонке», а также новых требованиях при заключении с КП договоров предоставлять внушительный пакет документов.

Обсуждение проблем, мало похожее на диалог, продолжалось два часа. Однако часть из них была решена. Изучением остальных, по предложению властей, займется рабочая группа.

Подробности - в ближайшем номере «МВ».



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
12 вересня 2011 г. (10:09)
Это не Фалин автопарк! Это автопарк работников КОММУНАЛЬНОГО предприятия "Мелитопольжилсервис"! :-P
Сема
12 вересня 2011 г. (10:21)
Георгич наводил,наводил порядки на ул.Дзержинского,убирал,убирал батискафы...,а теперь, какой-то негодяй,видимо в тайне от него,снова там ряд батискафов поставил :-)
Аноним
12 вересня 2011 г. (08:19)
Как аукнется, так и откликнется. Что теперь удивляться. "Мертвые " ( те кто не выдержал покращення ) налоги платить не могут. Скоро панов обрабатывать некому будет. Как давеча харант в верховной зраде сказал: "СПОТВОРЕння умов розвитку підприємництва".
Аноним
12 вересня 2011 г. (08:37)
Если исходить из стандартов ООН, то 78% населения Украины живет за чертой бедности. По уровню предотвращения коррупции Украина занимает 134 место из 180, по простоте уплаты налогов – 181 из 183, по удобству оформления разрешительной документации на строительство – 179 из 183-х существующих рейтинговых позиций в мире Кроме того, в 2010 г. Украина заняла предпоследнее место в Европе по уровню благосостояния своих граждан. Средний размер годового дохода украинца равен примерно 2, 7 тыс. долл. США. Для сравнения: в Польше этот показатель составляет 28, 6 тыс., в России – 10 тыс., в Беларуси – 6 тыс. долл. на человека
Аноним
11 вересня 2011 г. (17:44)
во банда пришла !!!!
Аноним
12 вересня 2011 г. (09:15)
Видел поляков у входа в рынок стояли фотографировались на фоне автопарка Фали,гордость нации
Аноним
11 вересня 2011 г. (09:00)
:-) :-) :-) ты придурок? а кому фаля каждый день бабки носит? или ты думаешь вальтер уже не посчитал сколько заработает на установке батискафов на бетонке?
смотрящий
10 вересня 2011 г. (21:01)
Если бы Вальтер мог быть всевидящим, то он бы непережил узнав сколько воруют контролеры на рынке вместе с фалеевской прикормленной свитой противно смотреть .все платят за плитку по городу а рынки и не чешуться.
Аноним
10 вересня 2011 г. (00:20)
Когда один чиновник подменяет другого чиновника или иными словами: Если один чиновник делает работу другого чиновника, то одного из них нужно убрать без выплаты выходного пособия и пособия по безработицы.ОХ КАК МНОГО РАСПЛОДИЛОСЬ ДАРМОЕДОВ, СЕВШИХ НА ШЕЮ ТЕМ ЖЕ ЧП. НЕТ КОНТРОЛЯ ЗА ВСЕМ ЭТИМ. МНЕ ТАКЖЕ ИНТЕРЕСНО, ЧЕМ ЗАНИМАЮТСЯ КРУ И ПРОЧИЕ КОНТРОЛИРУЮЩИЕ. сколько можно пить кровь с работоющего люда, которые сами себе работу нашли, да еще платят за это оплату дармоедам.
Аноним
9 вересня 2011 г. (21:03)
Это точно :-(а они нологи платят когда продают места и батискафы или сразу в корман кто первый :-[
правельно
9 вересня 2011 г. (20:52)
охранник рынка, вы только представьте и у того лексус !!!!!!попов зам. фали при артемки в драных штанах бегал а сейчас!!!! за фалю вообще это в каких таких,,университетаххх,,надо было сидеть чтоб столько бабла накосить продали б машинки и не злили голый быджет. времена не те.барыжники.или вы в утосе работаете
гость
9 вересня 2011 г. (17:43)
Да все платили бы фиксированный патент если бы несумашедший пенсионный сбор!!!!!!!! ]:-o
Аноним
9 вересня 2011 г. (17:09)
А какое дело руководителям города до оплаты налогов предпринимателями?Нечем больше заняться?Для выяснения этого вопроса есть налоговая.Лучше бы порверили свое ком.предприятие, занимающееся рынками,на предмет 100%-й сдачи денег в бюджет с оплаты рыночниками местового,т.к.местовое уж точно собирается со 100% торгующих ежедневно.Ну не могут честные работники ком. предприятий ездить на мерседесах и лексусах-зарплаты не хватит не то чтобы их купить,а даже на содержание и техобслуживание!
Демьян Бедный
9 вересня 2011 г. (15:53)
Вот это правильно!
Аноним
9 вересня 2011 г. (15:04)
нехрен тут гавкать-все вы холопы Вальтера и К*будете платить,никуда не денетесь :-)
Аноним
9 вересня 2011 г. (15:02)
"На фоне этих обвинений претензии предпринимателей выглядели не столь убедительно." нда, после последней статьи в МВв среду, понятно кто кому целует зад
Дятел с парка